Что говорят звезды ММА о триумфе Махачева в UFC

Разрешится, будем принимать решение

Не так давно Махачев смог победить Волкановски в очередном турнире UFC. После проведения первой встречи у некоторых людей еще были определенные вопросы. Вторая же встреча все расставила на свои места, ведь до этого австралиец смог продержаться только один раунд. Он пропустил удар ногой, который попал ему в голову. После этого был выполнен профессиональный технический нокаут. Несомненно, поступали определенные оправдания. Но именно Волк виноват в том, что он проиграл, и его поездка в Абу-Даби стала такой неприятной.

Через некоторое время Волкановски рассказал о том, что он изначально погорячился, выходя на бой вместо Оливейры. Ведь данное решение было принято всего за 10 дней до турнира. Что же касается Ислама, он отметил отличные параметры австралийца. Кроме того, спортсмен пожелал Волкановски здоровья.

Как только прошел мэйн-ивент, в информационной повестке появился Джастин Гэтжи. Он отметил, что хочет вступить в бой с Махачевым. Помимо этого, он желает поквитаться за поражение, которое произошло три года назад.

«Несомненно, победить его можно. Я собираюсь приложить максимум усилий, чтобы достичь требуемого результата. Знаю, что обязательно стану следующим, я же смог в свое время нокаутировать Дастина Порье, хотя Оливейра и занимал более высокую позицию в рейтинге Р4Р. Он на данный момент уже уступил Исламу.

Я с ним в бой пока не вступал. Данное противостояние заслуживает внимания. Мне кажется, что болельщики хотели бы это увидеть. Несомненно, Ислам не является Хабибом. Но мне хотелось бы решить этот вопрос», – передали слова американца некоторые издания.

Генеральный директор UFC пока не планирует организовывать бой, в котором смогли бы принять участие Гэтжи и Ислам. Директор отмечает, что Махачев не является тенью Хабиба. Ему бы хотелось посмотреть на бой, в котором будет участвовать Оливейра.

«Мне кажется, что Оливейра будет следующим. Этот бой действительно заслуживает пристального внимания, но в данный момент точный ответ не дам. Как только ситуация немного разрешится, будем принимать решение».

Какое мнение у Ислама? Именно Махачев стал первым бойцом, который смог провести несколько боев, где соперниками становились победители из ТОП-3 Р4Р. Кстати, Махачев прилагает все усилия, чтобы стать очередным двойным чемпионом. Он хотел бы сразиться с лидером. Именно поэтому вновь призывает руководство UFC организовать бой между Гэтжи и Оливейрой.

Ранее бой уже был. В то время бразилец смог одержать победу. На это ему потребовалось меньше одного раунда.

От Даниэля Кормье поступила похвала:

«Махачев сделал действительно хорошее заявление. Его выступление стало просто феноменальным. После него не осталось ни одного вопроса, ведь все мы смогли оценить бой между Хамзатом Чимаевым и Камаром Усмановым.

На бой ушло не более пятнадцати минут. При этом Волкановски был отлично подготовлен, но Ислам его вырубил довольно быстро. Для этого спортсмен сделал отменный хай-кик. Это и позволило ему отпраздновать победу уже после первого раунда. Все действительно было отлично!»

Об Исламе высказался и Алджамейн Стерлинг:

«Мне очень понравилось все то, что сделал Ислам. Я ожидаю, когда будет еще одно его выступление. Скорее всего, бой будет между Махачевым и Гэтжи. С Оливейрой боя не будет».

Были высказывания в адрес Ислама и со стороны хейтеров. Их имена все прекрасно знают. Довольно часто Ислама оскорблял Коннор Макгрегор. Он в своих социальных сетях написал о том, что у Волкановски есть некоторые проблемы с защитой. Что касается Махачева, то на него он «наехал» за удары по затылку:

«Чтобы все это остановить, недостаточно просто снять очки либо же вынести предупреждение. Ведь в этот момент Волкановски уже практически не принимал участие в бое. Основания для подобных действий были 100 процентов».

Некоторые высказывания прозвучали и от чемпиона Bellator. Он сейчас ожидает, пока будет организован поединок с Чендлером из Ирландии. Спортсмен отмечает, что уже в следующем году сможет досрочно окончить противостояние с Исламом:

«На ближайшие 12 месяцев у меня есть четкий план. Я хочу нокаутировать не только Коннора, но и Махачева. Парни, мы скоро с вами встретимся. До этого времени Махачев дрался лишь с пай-мальчиками. Со мной же будет «собачий бой».

Не забыл высказаться и Рафаэль дос Аньос, который является возрастным бывшим чемпионом. Он отметил, что сможет нанести поражение Исламу.

«Если детально оценить всех легковесов, которые в данный момент есть в рейтинге, то из них никто не сможет одержать победу над Махачевым. Только я смогу его победить. Он об этом отлично осведомлен».

О победе Ислама высказался в собственном Телеграм-канале и Рамзан Кадыров:

«Мне хотелось бы акцентировать внимание на том, насколько легко Ислам смог победить бойца Волкановски из Австралии. Он действительно действовал на отлично. Всего один раунд ему потребовался для того, чтобы доказать свое лидерство. Это и позволило поставить точку в данном противостоянии. Я хотел бы поздравить Ислама!».

Даже Нурмагомедов оценил, насколько хороших результатов смог достичь Ислам. Для него было очень важно, что спортсмен не только смог победить, но и по численности побед уверенно обошел Орла.