А. Овечкин считает панику «Вашингтона» неуместной

Шайб, будучи

Александр Овечкин призывает свою команду «Вашингтон», за которую он играет уже не первый год, усилить активность и перестать постоянно паниковать…

В регулярном чемпионате НХЛ команда Овечкина проиграла «Торонто Мэйпл Лифс». На сороковой минуте Овечкин забросил в ворота соперников шайбу, но на ситуацию это не повлияло. Его команда проиграла со счетом 1:4.

«Я думаю, что наша команда играла неплохо. Но вот с паникой следует что-то делать. Нам нужно проявлять активность, не расстраиваться, а также постоянно улучшать игру. Для заброса шайбы моменты были, но мы ими не воспользовались. Такое иногда случается. Расстраиваться по этому поводу не стоит», — слова Александра передала социальная сеть.

В рейтинге, который включает лучших снайперов НХЛ, спортсмен занимает второе место. Общая численность забитых им шайб составляет: 823. Его опережает лишь игрок из Канады, у которого на счету около 894 заброшенных шайб. Такое количество канадец отправил в ворота противника, принимая участие в огромном количестве матчей.

В новом сезоне НХЛ Александр забросил первую шайбу. До этого его команда приняла участие в нескольких матчах, но показать хорошие результаты так и не смогла. Еще одно достижение Александра Овечкина в нынешнем сезоне – это три сотни заброшенных шайб, будучи в большинстве. Подобных результатов за всю историю НХЛ не было. Кстати, Овечкин не планирует останавливаться на достигнутом результате. В скором времени он обязательно удивит своих болельщиков.