А вы любите дорогу?

Только голосования остальные темы будут перенесены

А вы любите дорогу?

Вы можете выбрать до 3 вариантов.

Результаты голосования

Re: А вы любите дорогу?

Сообщение Prelest » 08 окт 2012, 23:33

Дорогу в нашей стране я не люблю. Нет, сам процесс езды мне нравится. Сидишь, смотришь в окно. Мимо мелькают дома, далекая неизвестная мне жизнь, стараюсь рассмотреть людей, угадать, чем они занимаются, как живут.
Но наш транспорт и вокзалы могут так испоганить впечатления полнейшим отсутствием сервиса и вездесущим хамством. Автобусы с вечно барахлящими рессорами. Поезда, в которых или задыхаешься от жары или простываешь на сквозняках. К примеру, в этом году простуда, подхваченная мной в поезде, испортила мне загран путешествие.
Так, что две наших беды остаются с нами и по сей день.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Skaz » 09 окт 2012, 00:26

Не признаю общественный транспорт (самолеты, поезда, автобусы), только автомобиль. Обожаю открывающийся из окна машины вид: природа, деревеньки, да и само дорожное полотно действует успокаивающе. Могу путешествовать на машине и одна, и в компании.
Проблем со сбором вещей нет. Всегда составляю список того, что действительно нужно. Проблем с «не закрывающимся чемоданом» так же нет, поскольку есть багажник и заднее сиденье автомобиля)))
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Paradigma » 11 окт 2012, 14:43

Сборы терпеть не могу..тяну,тяну до последнего)) потом складываю все необходимое в кучу посередине комнаты.Потом начинаю отбор.Потом еще один.И наконец самый жесткий,чтобы взять с собой минимум необходимого :D А вот дорогу люблю,вернее,люблю атмосферу начатого путешествия.А в самой дороге дрыхну самым бессовестным образом - потому что меня укачивает в любых видах транспорта :D
Paradigma

Пункты репутации: 0

Сообщение zoshjak » 12 окт 2012, 00:54

Отношение к дороге у меня по большему счету позитивное. К любой дороге (хоть сутки в пути в поезде, хоть несколько часов в автомобиле) я обычно готовлюсь – беру что-то развлекательное (аудиокнига или прикольная музыка на плеер, новенький журнал или интересная книга) и бутылочку питьевой воды (люблю минеральную негазированную). В дороге не укачиваюсь, люблю смотреть в окошко, иногда не прочь подремать.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение totgeliebt » 14 окт 2012, 06:25

Не люблю дорогу, потому что она мне всегда навевает чувство грусти. Это не зависит от того, еду ли я отдыхать или уже возвращаюсь домой. Кроме того, я панически боюсь летать, поэтому дорога всегда у меня отнимает много времени. В последний она заняла порядка 36 часов в автобусе, а там даже и не поспишь нормально: попутчики шумят, укачивает, сидения плохо не раскладываются. У меня сколиоз, поэтому еще пару дней после такой поездки моя спина требует отдыха. А еще, по непонятным мне причинам, практически всегда я оказываюсь на границе ночью. Наверное, судьба у меня такая. :D
totgeliebt
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение Ksandra237 » 15 окт 2012, 20:28

Сборы в дорогу терпеть не могу) Обычно откладываю на последний момент, а потом впопыхах собираюсь.
А вот дорогу люблю, особенно если есть хорошая компания. В игры разные играем, беседуем. А еще люблю на природу посмотреть , или просто уткнуться в электронную читалку и читать что-нибудь.
В этом году ооочень запомнилась дорога в Болгарию. По дурости решили ехать на автобусе через Украину и Румынию. обещали за 30 часов довезти с частыми остановками. В итоге ехали 42 часа. Очень утомились. Зато посмотрели наши соседние страны)
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение aquarium » 16 окт 2012, 02:00

Конечно люблю! Я если сижу дома больше двух месяцев, никуда за пределы не выезжая, то просто болею дорожной лихорадкой)) Я обожаю таскать чемоданы, пытаться их закрывать, когда замок уже трещит, обожаю сидеть на вокзалах и наблюдать за самыми разными людьми. Люблю поезд. И чем дальше ехать, тем лучше! Я, практически, не устаю от путешествий! Наоборот, смена обстановки, мини-переворот привычного распорядка дня - это здорово!
aquarium
Турист
Турист

Сообщение IrinaG » 17 окт 2012, 16:02

Я люблю дорогу! Очень люблю путешествовать на машине, сам процесс поездки доставляет не меньше удовольствия, чем отдых. Хотя, зачастую, у нас на дорогах пробки, там где населенные пункты, но даже это меня не расстраивает. Так же, люблю собираться, подготавливать все к поездке, организовывать. Мой муж говорит, что у меня это хорошо получается, и что я предусматриваю абсолютно все нюансы, и беру все необходимые вещи. :D
IrinaG
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение juletak » 17 окт 2012, 19:19

обожаю путешествовать поездом, едешь себе потихоньку, смотришь по сторонам. Занимаюсь своим любимым делом вязанием, что может быть прекраснее. Ехать в автомобилях и автобусах не очень люблю, меня очень сильно укачивает. В начале сентября мы ездили с мужем на море, теперь в начале следующего года планирую поездку к своему отцу и снова поездом со своим сынулечкой.
juletak
Турист
Турист

Сообщение smartec » 27 окт 2012, 02:57

Я заметил такую закономерность, то что с нами происходит до того как мы отправляемся в путь то такая дорога нас и ожидает. Если у вас было хорошее настроение то и в дороге оно таким и останется, тем более если вы в дороге с любимыми для вас людьми. Такая же ситуация и в обратном пути. Хотя в большинстве случаев обратная дорога оказывается труднее.
smartec
Турист
Турист

Пред.След.

Вернуться в Голосования и опросы