Турция vs Египет, что лучше?

Только голосования остальные темы будут перенесены

Куда бы вы поехали отдыхать

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Турция vs Египет, что лучше?

Сообщение admin » 28 апр 2010, 15:21

Куда бы вы предпочли отправится отдыхать в Турцию или Египет?
admin

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Турция vs Египет, что лучше?

Сообщение Котенок » 29 май 2010, 14:38

Была в Турции. Очень понравилось, правда есть к чему нужно привыкать... Например, специфический запах турецких гостиниц. Не хочу сказать что они дурно пахнут, просто пахнут дезинфицирующими средствами отличающимися от Российских. Только не подумайте не правильно, это не хлор, а просто ароматизатор не привычный. Зато потом такая ностальгия...
Котенок

Сообщение Alouette » 12 дек 2010, 23:58

Думаю, что в Египте отдых активнее, хотя экскурсий, конечно, везде хватает. Зато в Турции лучше сервис. Всё-таки Египет – страна бедная, и хоть живёт туризмом, а потому старается выдать путешественникам всё от неё зависящее, но по части комфорта от Турции отстаёт. Это если судить в целом. Если же сравнивать отдельные отели, то можно в египетских пяти звёздах отдохнуть лучше, чем в турецких трёх.
Alouette

Пункты репутации: 4

Сообщение ROSalakhov » 23 дек 2010, 16:25

Эти две страны, на мой взгляд, сравнивать нельзя ни в коем случае. Одной из целей в моей жизни побывать на всех чудесах света. В Египет поехал поглазеть на пирамиды, в Турцию поехал, чтобы посетить Памукале. Остальных экскурсий в каждой стране достаточно много. Если сравнивать относительно сервиса и пляжей, то лучше Египет (ИМХО). Красное море, есть на что поглазеть. Обслуга, сервис и питание лучше в Египте. Для занятий дайвингом тоже больше Египет подойдет. Относительно цены примерно одинаково.
ROSalakhov

Пункты репутации: 0

Сообщение boris1 » 26 янв 2011, 21:37

Это давний холивар - что лучше, Турция или Египет? Для разного вида отдыха предназначены эти страны. Турция - для отдыха с детьми, лежания на пляже, шопинга. Египет - для взрослых (молодежи и среднего возраста), экскурсии, дайвинг. Минусы тоже везде свои - в Турции в море нечего посмотреть, в Египте акулы нападают и арабы достают.
boris1

Сообщение Виталий Цепенюк » 22 фев 2011, 17:46

Мой ответ быстр и прост. Если хотите вернуться в целости и сохранности - выбирайте Турцию. В Турции народ более спокоен и вежлив, да и русских там любят.
Не советую Египет не по каким меркам отдыха, сплошные мучения. То гостиница не та, то фальшивые доллары, то акулы в воде, то кражи, драки и другие болячки.Так же народ, это ужас! Такое хамское отношение не видел нигде. Делайте выводы и летите в Турцию!
Виталий Цепенюк

Сообщение Mila » 20 апр 2011, 16:47

Как большая любительница истории Египта, я несомненно выбрала бы Египет! :!: По сравнению с Турцией там очень много всего необыкновенного и прекрасного. Один только тот факт, что там есть чудо света, говорит о многом. А так же там очень классный дайвинг в чисто прозрачном море, в котором открываются прекрасные виды на обитателей подводного мира. ;)
Mila

Сообщение GalynaMore » 20 май 2012, 14:58

images.jpeg
Египет
images.jpeg (10.6 KIB) Просмотров: 11112
Меня, как человека, до недавних пор ежегодно отдыхавшего на побережье Черного моря, Турция не особо привлекает. Насколько я знаю, природа и климат там очень схожи с Крымской. По поводу разговоров о сервисе в Египте, о том, что можно прилететь совсем не в ту гостиницу, которую выбирали, отправляясь на отдых, это уже "бок" не принимающей страны, а туроператора, который вам напарил что-то не то. Выбирая хорошие отели в Египте, Вы получите хороший сервис. Тоже слышала от знакомых, бывавших в Турции, что даже пятизвездочные отели там имеют специфический запах - то канализации, то дезинфицирующих средств. В Египте ни разу не замечала подобного. Да и страна поэкзотичнее. Хотя, конечно, поехала бы в Турцию. Кто-нибудь может посоветовать там хороший отель?
images1.jpeg
Турция
images1.jpeg (13.73 KIB) Просмотров: 11112
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение Rusik » 23 май 2012, 04:16

Здравствуйте. Разве можно объективно сделать вывод по такому вопросу. Любой ответ будет субъективен. Я не знаю о качестве курортов и обслуживания, но и в Египте, и в Турции есть, что посмотреть. Турция - это можно сказать, стартовая площадка христианства, перед тем, как получить широкое распространение в мире. Эфес и Лаодокия, Смирна и Пергам города где были созданы первые церкви. Египет привлекает пирамидами и коптскими христианами. Так что езжайте один год в Турцию на дргой, в Египет. Ваш Русик.
Ваш Русик.
Rusik

Пункты репутации: 5

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 01:09

Естественно, Турция. Конечно, в пользу Египта говорит прекрасная инфраструктура - отели там, как правило, построены сравнительно недавно, все качественно. Но все же обстановка там не очень - напряженно все, не до отдыха, - зачем лишний раз нервничать в свой отпуск. В Турции же все как родное - персонал даже сносно по русски говорит, все понимают. Не говоря уже про анимационных работников - все сплошь русские ребята и девчонки!
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Голосования и опросы