Турция vs Египет, что лучше?

Только голосования остальные темы будут перенесены

Куда бы вы поехали отдыхать

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Re: Турция vs Египет, что лучше?

Сообщение Erika » 08 окт 2012, 16:58

Чаще была в Турции, но, в принципе, обе эти страны у меня на одинаковом уровне.
Erika

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Bagira » 09 окт 2012, 19:01

Я за Турцию, Египет слишком неспокойная и чрезвычайно грязная страна. За пределами отеля порой такое творится, что и в страшном сне не приснится. Турция более европеизированная страна, мужчины их уже привыкли к русским девушкам, по-моему по сравнению с египетскими арабами ведут себя более культурно, арабы совсем еще дикие :shock: По поводу отелей, по-моему, как повезет, и там и там можно получить хорошее размещение, питание и обслуживание.
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение semizvetic » 16 окт 2012, 21:52

Интересная получилась, на мой взгляд, дискуссия по данному вопросу. Однозначного ответа на этот вопрос нет и, наверное, не может быть. У каждого своя цель поездки за границу, это один из важных критериев выбора страны. Если цель познакомиться со страной, с ее достопримечательностями, то понятно, что хорошо бы побывать и в той и в другой стране. К тому же, у всех свое предпочтение, вкусы и интересы.
semizvetic
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение biggrin2000 » 17 ноя 2012, 19:51

Я проголосовала за Турцию. Но не потому что я здесь живу, а в Египте только отдыхала. А потому что считаю, что и по объективным параметрам Турция гораздо более развитая (пусть и не равномерно), экономически и политически стабильная страна. Да и по количеству разных туристических и географических зон гораздо выгоднее. Куда бы вы ни поехали, на Эгейское побережье или в Анталию, на Черное море, в Стамбул или Анкару, на курдское озеро Ван или в северный Карс, или в сердце Турции - сухую, равнинную Анатолию - везде вас ждет новый мир, отличающийся от всех остальных.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Kadeto4ka » 03 авг 2013, 17:21

Конечно же, я бы лучше поехала в Египет, потому что меня всегда влекло все неизведанное, странное. А пирамиды, которым уже несколько тысяч лет, и которым приписывают столько мистических историй - это самое то для авантюристов и искателей приключений! :icon_cool:
Kadeto4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение LadyFlame999 » 04 авг 2013, 15:30

Выбираю Турцию. Страна для спокойного отдыха, где есть на что посмотреть и где погулять. Турция - более развитая светская страна, потому там чувствуешь себя более безопасно, чем в Египте. К тому же в Египте неспокойная политическая обстановка, и не хочется рисковать своей безопасностью на отдыхе. Хотя все говорят. что красное море красивее, чем Средиземное, поэтому любителям дайвинга лучше отправляться в Египет. ну и конечно я бы поехала в Египет, чтобы посмотреть на знаменитые пирамиды.
LadyFlame999
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Smile484 » 26 авг 2013, 13:31

Как по мне, то Турция однозначно лучше. Возможно, потому что там не так жарко, как в Египте. Можно спокойно отдыхать, а не мучатся от жары. Я не любитель сильно жаркого, сухого воздуха. Конечно, в Египет тоже стоит съездить, но свое предпочтение отдаю все же Турецким курортам.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Пред.

Вернуться в Голосования и опросы