Турция vs Египет, что лучше?

Только голосования остальные темы будут перенесены

Куда бы вы поехали отдыхать

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Re: Турция vs Египет, что лучше?

Сообщение Sweetcat » 08 июн 2012, 21:13

Мне очень нравится Египет, потому что всегда привлекали известные во всем мире пирамиды. Это настоящий шедевр! Хотелось бы побывать внутри этих пирамид, посетить раскопки или же принять даже участие в них, потому что считаю это занятие очень интересным и увлекательным! Помимо пирамид в Египте можно найти множество других замечательных достопримечательностей, например, различные храмы или гробницы.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение kiruxa » 26 июн 2012, 18:57

Была бы у меня возможность посетить одну из этих стран несомненно выбрал бы Египет. Все таки в этой стране куда больше достопримечательностей. Правда,все зависит от того каким вы себе представляете свой отпуск. Если вы хотите душевно отдохнуть,то ответ один,ехать в Египет. Если вы хотите забыть о всем и весело провести время,то Турция ждет вас.
kiruxa
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 19 авг 2012, 22:51

В Египте я не была, поэтому мое суждение основано на опыте посещения этой страны моими друзьями. В Египет многие едут из-за пирамид, но потом разочаровываются. Сервис тоже оставляет желать лучшего, персонал к своим обязанностям относится халатно. Турция - страна больше европейского склада, стремящаяся в ЕС, поэтому во всем стремится держать марку. Да и экскурсии в Турции достаточно разнообразные. Мое мнение - однозначно, Турция лучше!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение yvalentine1994 » 26 авг 2012, 01:25

На мой взгляд, оба эти варианты плохи. Точнее выражусь немного иначе, не плохи, а своеобразны. Все привыкли отдыхать по-разному и я считаю, что это глупый отдых валяться на пляже в толпе соотечественников. Конечно, многие со мной не согласяться и скажут, что зато это дешево. И даже тут я не соглашусь с вами, если бы у вас было желание поискать что-то другое, то нашлись бы места на нашем земном шаре, где вам бы удалось отдохнуть за теже деньги и получить массу впечатлений. Но все же в защиту Турции скажу, что если ехать не в Туристические места, то там есть очень много всего красивого и интересного.
yvalentine1994

Пункты репутации: 5

Сообщение Drinny » 31 авг 2012, 23:38

Была в обеих странах, вроде есть что сравнить, а выбрать сложно. Вообще если под отдыхом подразумевать валяние на пляже и ночные дискотеки на беергу, то по сути они ничем не отличаются. Да и ценовой диапазон примерно одинаков.
А если рассматривать сами страны, то пожалуй мне ближе Турция. Там и пешком погулять есть где, и местная кухня мне понравилась больше.
Drinny
Турист
Турист

Сообщение JerryDrug » 01 сен 2012, 00:35

Мне раньше казалось, что египетские пирамиды - это что-то сверхзагадочное, но за последнее время все так страшно опопсилось. Теперь у всех на фотках в соцсетях пирамиды, пляжи, коктейли, отели. Я бы очень хотела побывать в Египте, но только с целью познавательной. Все же такая древняя история не может оставаться не посещенной.
Моя мама ездила в Турцию пару раз, очень хвалила курорты. Первый раз была на курорте для россиян, ей не очень понравилось за счет поведения отдыхающих и прочих вещей, о которых, я думаю, говорено было не раз. Во второй раз ей удалось попасть на европейский курорт. Вот там действительно красота, тишина, дискотеки проходили далеко от жилого комплекса, да и сам курорт был не молодежным. Вот на таких условиях я бы тоже съездила лет через...эм...30, когда надоест активный отдых ;)
JerryDrug
Турист
Турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Mapsss » 03 окт 2012, 14:49

Если бы пришлось выбирать, я бы остановилась на Турции.
Импонирует больше, безопасней как-то там в последнее время.
Mapsss

Сообщение niartesu » 06 окт 2012, 05:20

В Турции была несколько раз, в Египте только один. Но впечатлений от последнего осталось в разы больше. Это все же более загадочная страна, особенно учитывая там присутствие одного из чудес света :)
Да и вообще, Турция у меня ассоциируется с прилипчивыми турками, которые липнут ко всем русским девушкам. А в Египте, насколько я помню, такого ажиотажа вокруг прекрасного пола не замечалось.
Хотя, конечно, все зависит и от компании, в которой едешь, и от простой удачи. Кому-то больше по нраву просто поваляться на турецком пляже, а кто-то обрадуется долгой изнуряющей поездке к великим пирамидам :)
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Ksanca » 06 окт 2012, 22:25

По мне так эти обе страны примерно одного сегмента. Выбирать между ними не буду, так как в обеих странах примерно одинаковые условия проживания и обслуживания. Да в Египте много древних достопримечательностей, но и в Турции великое множество культурного наследия разных народов (от эллинов до турков).
Вообще надо побывать пару раз в обеих странах, чтобы определились личные пристрастия.
Ksanca
Турист
Турист

Сообщение RoMashka » 08 окт 2012, 01:35

Я тоже против сравнения двух этих стран! Турция и Египет – они разные. Турция – это рай для отдыха с маленьким ребенком, для ленивого пляжного отдыха. Египет – это, в первую очередь, Красное Море и история (хотя последние события в Египте заставляют опасаться за сохранность достижений древней цивилизации). По мне так, обязательно нужно посетить обе эти страны. Везде есть свои прелести!
RoMashka
Турист
Турист

Пред.След.

Вернуться в Голосования и опросы