Где вы покупаете экскурсии находясь в отпуске заграницей?

Только голосования остальные темы будут перенесены

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Сообщение Редактор » 14 окт 2010, 16:13

Редактор
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 14

Re: Где вы покупаете экскурсии находясь в отпуске заграницей

Сообщение La_muse » 24 дек 2010, 15:43

Покупка экскурсий за границей дело серьезное и требует изучения вопроса за ранее.
После определения со страной путешествия я усиленно ищу информацию об интересных объектах, которые можно посетить. Для этого я смотрю предложения на сайте тур.оператора и сижу на туристических форумах. Таким образом я определяюсь с экскурсиями. Затем общаясь на форумах собираю инфу по уличным агентствам. Ехать можно только с проверенными ребятами, о которых есть положительные отзывы. В итоге к началу поездки я обладаю контактами агентов и полной информацией по экскурсиям. НО окончательное решение всегда принимаю на месте. Чаще всего чаша весов в выборе склоняется в пользу тур оператора - из-за страховки. :oops:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение SAlexandra » 02 май 2012, 06:29

И все-таки я пришла к выводу, что покупать экскурсии лучше у тур операторов. При потенциально опасных видах экскурсий, сюда можно отнести и дайвинг, и просто выход в море, и поездки, на пример, в пустыню главной причиной такого выбора является страховка. При экскурсиях по достопримечательностям при обзоре предложений личных агентств мной было замечено, что они очень обрезаны в части осмотра памятников архитектуры в пользу сувенирных магазинов, что чаще всего абсолютно не интересно, зато приносит денюжку самой фирме.
SAlexandra

Пункты репутации: 0

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 01:31

Лично я не пользуюсь официальными гидами - куда проще заказать экскурсию у случайных людей: местных студентов, например. Кроме неплохих знаний по местности, они, как правило, владеют языками, что в значительной степени облегает понимание. Кроме того, можно скорректировать "поход" самостоятельно, уделив внимание желаемым достопримечательностям. Ну и конечно, стоимость таких экскурсий на порядок ниже, чем в каких-нибудь агентствах.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение kiruxa » 26 июн 2012, 19:07

Везде,где приходилось отдыхать пользовался услугами уличных агентств и ничем не разочарован. Цены ниже,чем у других,организация и прочее на высоком уровне. Хорошие гиды,транспорт комфортабельный,доброжелательный персонал. В связи с чем и при следующих путешествиях буду действовать аналогично.
kiruxa
Турист
Турист

Сообщение Den2012 » 09 авг 2012, 01:04

Всегда покупаю экскурсии на улице, но не у кого попало, а изучаю для начала предложение.
Den2012

Сообщение inna69 » 11 авг 2012, 22:31

если остановилась в гостинице, то там есть неплохой выбор стандартных экскурсионных предложений. обычно доверяю им. а так, изучаю экскурсионные бюро и прислушиваюсь к мнению знакомых.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение Mariam » 19 авг 2012, 23:36

В экзотических странах лучше перестраховаться и заказать экскурсию заранее у своего тур оператора, так может получиться еще и дешевле. У местных жителей покупать лостаточно рискованно, то, что вы доедете назад благополучно, никто не гарантирует. В Европе проще - читаешь в Интернете о месте поездки, покупаешь/распечатываешь/берешь у друзей или в инфоцентре карту местности - и вперед, навстречу миру!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение yvalentine1994 » 26 авг 2012, 00:03

Так уж получилось, что в основном я покупаю экскурсии у туроператора или езжу самостоятельно, но очень хотелось бы рассказать о последнем опыте самостоятельной поездки, может кому-то будет полезно. Думаю, что мало кого удивит тот давно известный факт, что покупка экскурсии не у туроператора, а непосредственно в близ лежайшем городе дешевле. В этом году лишний раз это поняла, когда собралась самостоятельно с курортного курорта Паралия (Греция) поехать в аквапарк в Салоники. Не буду все подробно описывать, скажу лишь что дорога на городском транспорте туда заняла больше 3-х часов и была с 3 автобусами и 2 такси, по деньгам получилось около 25 евро на одного человека в одну сторону плюс билет 15 евро. А вот поездка с экскурсионной группой была бы 20-25 евро, представляете какая экономия? Теперь прежде чем поехать самостоятельно изучу все возможные варианты))
yvalentine1994

Сообщение Spectre30 » 02 окт 2012, 21:09

бывало всё перечисленное выше. Если не приобрели экскурсию заранее у оператора, то ничего страшного в этом обычно нет. В первую очередь исследуется отель - обычно там полно буклетов и карт, обычно бесплатных. В буклетах зачастую можно найти рекламу туров и агенств - это если отель сам не сотрудничает с гидами и не может порекомендовать конкретного. Потом - по ходу прогулок, разумеется. Обычно туры организуются у достопримечательностей, так что пропустить достаточно сложно. И гиды там обычно достаточно знающие. Более того, если в отеле есть доступ к интернету, ничто не мешает найти персонального гида на соответствующих порталах.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Голосования и опросы