Античудеса света

Только голосования остальные темы будут перенесены

Античудеса света

Сообщение missxam » 02 авг 2013, 21:38

Всем известны 7 чудес света - это прекрасные и удивительные творения, сделанные руками человека. Список этих чудес есть чем пополнить и кандидатов на это звание очень много, но я хочу обсудить обратную сторону деятельности человека. Деятельность человека все чаще стала носить разрушительный характер. Предлагаю составить список античудес света - самые ужасные вещи, которыми человек "украшает" Землю. Первыми предлагаю внести в список Припять и Фукусиму, ставших очень надолго кровоточащими ранами планеты.
Вложения
259726-vue-aerienne-de-la-centrale-nucleaire-de-fukushima-le-14-mars-2011.jpg
1245788759_rrrrryer.jpg
missxam
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 25

Re: Античудеса света

Сообщение DodgeKro » 03 авг 2013, 08:34

Предлагаю добавить к этому списку не то, чтобы кровоточащую рану планеты, а рукоделие хирургов людского рода, за которое нынешним людям должно быть как минимум стыдно.
Это - "катой"(таил. - девушка с секретом), а на русском банальные гермафродиты, сменившие пол.
shou-transvestitov.jpg
"Шоу катоев"
DodgeKro
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 29

Сообщение lvenish » 03 авг 2013, 19:25

Не знаю мой пост для этой темы или нет, но это тоже сотворено руками человека и отнюдь не с добрыми намерениями.
Когда мы слышим слово «питбуль», что первое приходит нам в голову? Дикие кровожадные монстры и убийцы и список таких слов можно продолжить … . И так думают люди со всех концов света. А всему причина – популярные собачьи бои, в которых эти собаки обязаны участвовать. Эти бои проводятся по всему миру. Зрители, да и сами владельцы собак ставят на них деньги (иногда наркотики). Во время боя собака испытывает невероятное страдание, но она знает, что цена за остановку станет ее жизнь. Они дерутся насмерть.
А если собака перед боем не агрессивна, то агрессию вызывают искусственно, вводя специальную инъекцию. А порой для того, чтобы разозлить собаку ей наносят удары разными предметами, сама собака привязана на коротком поводке, чтобы не навредить хозяину.
Иногда искалеченную в бою полумертвую собаку, обливают бензином и сжигают.
Так кто же выходит кровожадные убийцы? На мой взгляд – это владельцы собак, они еще более дикие, чем их питомцы.
Вложения
different3-17.jpg
1 (1).jpg
different11111.jpg
different11111.jpg (29.28 KIB) Просмотров: 2041
different1-21.jpg
different1-21.jpg (28.37 KIB) Просмотров: 2041
different5-16.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение DodgeKro » 04 авг 2013, 10:59

Плюсану в тему, без фотографий, но все таки.
Большая часть собак, были выведены селекционным путем, они, конечно же, имеют ценность для человека, но как биологическое вмешательство - думаю, является одним из анти-чудес нашей планеты. Впринципе, в качестве фотографии добавлю вот таких вот особей:
250px-Adult_sharpei.jpg
Шарпей, например, был выведен для бойцовских соревнований(такая шкура для большей устойчивости к боли)
250px-Adult_sharpei.jpg (23.62 KIB) Просмотров: 2035

250px-BraxtonPuggle-edit1.jpg
Пагль - просто декоративная собачка, охранной или же бойцовской функции не имеет.
250px-BraxtonPuggle-edit1.jpg (31.93 KIB) Просмотров: 2035

il_fullxfull.254183805.jpg
Мопс - якобы декоративная собака(на мой взгляд - просто урод). Из-за своих уродств имеет проблемы с дыхательными путями.

pic1.jpg
Французский бульдог. Просто урод. Также, как и мопс имеет проблемы с дыхательными путями.
DodgeKro
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 29

Сообщение lvenish » 04 авг 2013, 13:47

На мой взгляд, величайшее анти чудо, сотворенное человеческими руками – это “Великое тихоокеанское мусорное пятно” (Great Pacific Garbage Patch), “Северная тихоокеанская спираль” (North Pacific Gyre), “Тихоокеанский мусороворот” (Pacific Trash Vortex), “Тихоокеанский мусорный остров”, и как только не называют этот громаднейший остров из мусора. Самое страшное, что это анти чудо с гигантскими темпами увеличивается. Не смотря на то, что об этом кошмаре говорят уже более полувека, однако никаких действий по его уничтожению не принимается.
Вложения
patch_3.jpg
ecolife_3.jpg
plastic1_3.jpg
musorostrov_3.jpg
plasticbag1dm_3.jpg
plasticbag1dm_3.jpg (22.35 KIB) Просмотров: 2031
plyajnhi_3.jpg
rntk9_3.jpg
rntk56_3.jpg
01628050913_3.jpg
KureAtoll_Albatross_3.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение LadyFlame999 » 04 авг 2013, 14:30

Для меня античудо мира № 1 - это наш украинский Чернобыль. город Припять. Заброшенный город в центре страны. Кстати, туда действительно отправляются на экскурсии. Правда стоит это дорого, да и опасность велика. Как-то не хочется подхватить смертельную дозу радиации. Недавно смотрела по телевизору, как проводят экскурсии в Чернобыле. Ужасающая атмосфера. Заброшенные дома, уже заросшие лесом. Как в фильме ужасов.
LadyFlame999
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение lvenish » 04 авг 2013, 15:42

lvenish писал(а):На мой взгляд, величайшее анти чудо, сотворенное человеческими руками – это “Великое тихоокеанское мусорное пятно” (Great Pacific Garbage Patch), “Северная тихоокеанская спираль” (North Pacific Gyre), “Тихоокеанский мусороворот” (Pacific Trash Vortex), “Тихоокеанский мусорный остров”, и как только не называют этот громаднейший остров из мусора. Самое страшное, что это анти чудо с гигантскими темпами увеличивается. Не смотря на то, что об этом кошмаре говорят уже более полувека, однако никаких действий по его уничтожению не принимается.

В продолжение о мусорных островах, к сожалению, это не единичный случай.
Кто бы мог подумать, что аналогичный кошмарный остров, находится в самом центре райского местечка под названием Мальдивы. Так как туристическая индустрия здесь очень развита, то не удивительно, что собирается много мусора. А правительство Мальдив эту проблему решать не стало, они нашли дешевую альтернативу – вывозить мусор на отдельный остров – Тилафуши.
Вложения
1-276.jpg
2-121.jpg
2-121.jpg (27.81 KIB) Просмотров: 2029
4-80.jpg
3-89.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение naduisha » 17 авг 2013, 03:40

Да уж)))
Пожалуй, удачным дополнением этого списка будет Цимлянская плотина. Согласно некоторым данным, она может претендовать на место в книге рекордов Гиннеса в разделе античудес света. В ходе её строительства была уничтожена довольно большая часть мест обитания казачьего народа, а также его самого. В этом же источнике она названа самой бессмысленной плотиной на нашей планете.
naduisha
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 20 авг 2013, 01:26

naduisha писал(а):Да уж)))
Пожалуй, удачным дополнением этого списка будет Цимлянская плотина. Согласно некоторым данным, она может претендовать на место в книге рекордов Гиннеса в разделе античудес света. В ходе её строительства была уничтожена довольно большая часть мест обитания казачьего народа, а также его самого. В этом же источнике она названа самой бессмысленной плотиной на нашей планете.

А знаете, что примечательно, что Цимлянская ГЭС была построена не столько, чтоб объединить две важнейшие артерии европейской части России, сколько отомстить местному казачеству.
Необходимо отметить, что станицы второго донского округа ОВД, расположенные в бассейне будущего водохранилища, были самыми последовательными и убежденными в своей борьбе против большевиков.
Новую власть в 1918 г тут не жаловали. И именно отсюда началось казачье восстание против «красных». Так что Сталин неспроста затопил эти огромные территории, таким образом, он избавился от казаков, которые до тех пор были солидарны со своими предками.
lvenish
ТурАнгел

Вернуться в Голосования и опросы