Запрет на курение на пляжах. За или против?

Только голосования остальные темы будут перенесены

Запрет на курение на пляжах. За или против?

Сообщение lvenish » 14 авг 2013, 20:23

Не так давно стало известно, что на Гавайских островах с 1.01.2014 г вводится запрет на курение на пляжах, бассейнах, парках и автобусных остановках.
Во Франции подобное предложение прозвучало от министра здравоохранения страны.
В ряде других стран такой запрет уже действует.
А что Вы думаете по этому поводу?
Вложения
smoking_w360.jpg
smoking_w360.jpg (16.15 KIB) Просмотров: 1510
d39de111e2f05d78e5a9590bd95e8e9f.jpg
d39de111e2f05d78e5a9590bd95e8e9f.jpg (18.38 KIB) Просмотров: 1510
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Запрет на курение на пляжах. За или против?

Сообщение Smile484 » 17 авг 2013, 12:11

Я живу в Украине, у нас уже действует такой закон. Я считаю, что это правильно, так как вокруг много некурящих людей, а как известно, пассивное курение вредит организму еще больше, чем активное. Да и в барах, ресторанах курить теперь нельзя, в связи с этим, там стало намного приятней находится. Раньше придешь надымлено вокруг, а теперь такой проблемы нет.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Сообщение lvenish » 18 авг 2013, 13:43

Вот и мне, как человеку, не курящему, этот закон очень даже по нраву пришелся. На пляжах, в парках и других общественных местах не только много взрослых, также много и маленьких детей. А как Вы правильно подметили пассивное курение очень вредно для окружающих, и уж тем более для детей.
Да и на улицах много прохожих с сигаретами в руках, иногда пепел от них прохожим на одежду попадает. У моей подруги, таким образом, было испорчено новое дорогое пальто.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение naduisha » 18 авг 2013, 21:52

Доброго времени суток. Лично я отчасти за этот закон, отчасти против. Нужно уважать в равной степени права курящих и некурящих людей. Моё предложение заключается в том, чтобы сделать на пляжах зоны для курящих, либо зоны непосредственно для курения, куда загорающие приходили бы только покурить. Чтобы некурящие люди не страдали от дыма, данную территорию можно сделать закрытой, например сделать специальные помещения.
naduisha
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 19 авг 2013, 23:56

naduisha писал(а):Доброго времени суток. Лично я отчасти за этот закон, отчасти против. Нужно уважать в равной степени права курящих и некурящих людей. Моё предложение заключается в том, чтобы сделать на пляжах зоны для курящих, либо зоны непосредственно для курения, куда загорающие приходили бы только покурить. Чтобы некурящие люди не страдали от дыма, данную территорию можно сделать закрытой, например сделать специальные помещения.

Действительно, это как альтернативный вариант неплохой. Но скорее всего, найдутся ушлые люди, которые установят такие зоны, и с курящих людей буду деньги собирать, за вход на такую закрытую пляжную зону для курильщиков. И здесь опять не совсем равноправно будет, кто не курит, бесплатно отдыхает, а кто курит – платно.
lvenish
ТурАнгел

Вернуться в Голосования и опросы