Сувениры могут быть опасны?

Только голосования остальные темы будут перенесены

Все ли сувениры полезны? (Могут ли сувениры обладать магическими свойствами)

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Сувениры могут быть опасны?

Сообщение rich2014 » 14 май 2012, 20:17

Сувениры - это всегда так заманчиво, красиво, из разных стран, религий, культур, народов. Купив или получив в подарок,не важно главное приятно. Все используют их по-разному, кто-то собирает коллекции, кто-то пускает их на подарки, а кто-то просто так (сам не зная). Но все ли сувениры таят в себе добро и имеют позитивний настрой и значение. Ведь мы не знаем что означають иероглифы, кто все эти боги и чего именно, и что могут нести с собой в наш мир и наш дом. Но без всяких мыслей и знаний берем ,что попало. :D И большинство из них не совместимы с нашими обычаями, традициями и культурой. Многие сувениры приносят вред здоровью,счастью, бизнесу, приносят неудачи, проклятия,порчу. Были у вас подобные случаи и что вы знаете об этом. Все ли сувениры полезны и нужны?
Вложения
i.jpeg4.jpeg
головы кукол вуду.
i.jpeg4.jpeg (4.62 KIB) Просмотров: 1425
i.jpeg2.jpeg
черепа.
i.jpeg2.jpeg (5.46 KIB) Просмотров: 1425
Последний раз редактировалось rich2014 23 май 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Сувениры могут быть опасны?

Сообщение Amyllee » 15 май 2012, 18:55

Обожаю сувениры, всегда привожу сама и прошу знакомых, если они куда-нибудь едут. ;) На счет порчи и сглазов не скажу, не сталкивалась, но вот то, что некоторые сувениры могут напугать это да. Моя знакомая как – то привезла ловец снов из Дели (Индия), говорит, что он ее очень успокаивал, а вот ребенка сильно пугал, он почти не спал и постоянно смотрел на него. Ирина, как заботливая мама, конечно, от амулета избавилась, все-таки маленький важнее!
Amyllee
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение psixodino4ka » 23 май 2012, 01:25

Моя скептическая натура подсказывает мне, что в этом случае больше зависит от того, насколько серьёзно к этому человек относится, то есть работает самовнушение. Хотя помню даже Задорнов говорил, что Фен-Шуй изначально был предназначен для покойников(определение мест захоронений, например). А было время, когда этой фигнёй страдали многие. Думаю, стоит быть осторожным с б/у вещами в качестве сувениров, те же статуэтки, зеркала и прочее.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Rusik » 23 май 2012, 03:49

Всем привет. Для суеверных людей, все опасно. Сувениры не могут быть опасны, разве,что вы привезете меч,об который можно порезаться или того хуже убить,ну или изделие из камня или дерева, которое выделяет какое либо ядовитое вещество. Сувениры могут быть бесполезны, как правило они несут эстетическую нагрузку и служат напоминанием о времени проведенном в той или иной местности.Ваш Русик.
Ваш Русик.
Rusik

Пункты репутации: 5

Сообщение Turist » 25 май 2012, 13:17

Смотря какой сувенир. Если сделанный в Японии после взрыва на АЭС Фукусима то вполне может быть опасно . С Японских островом сейчас даже машины редко кто покупает. Все бояться купить либо утопленников, либо радиоактивных автомобилей. Так что учитывайте это при поездке в Японии и покупке сувениров.
Turist
Турист
Турист

Сообщение Elena29 » 25 май 2012, 20:59

Мне кажется, это зависит не от сувенира, а от человека. Порой человек на голом месте так себя накрутит, что действительно может потерять покой и здоровье, а свалит все на маленькую безобидную безделушку. А вот чисто в физическом плане сувениры могут быть опасны. Неизвестно, кто их делал (может, у производителя какая-нибудь заразная болезнь), в каких условиях и из каких материалов. Впрочем, волков бояться - в лес не ходить, но все же я с осторожностью отношусь к сувенирам, которые надо носить на себе или при себе.
Elena29
Турист
Турист

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 01:16

Думаю, сувениры действительно обладают некоторой энергией. Особенно привезенный их азиатских и африканских стран. Это не просто декоративные матрешки - у них у всех есть свое предназначение, порой, сокрытый смысл, символика. Перед покупкой все же я бы порекомендовал узнать хотя бы какие-то местные обычаи, традицию, разумеется, религию. А в принципе, чтобы не загружать себя на отдыхе - лучше ограничиться традиционными сувенирами: полотенцами и ковриками их гостиницы :)
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение linar » 02 июн 2012, 01:00

Читала «страшилки» на эту тему, о том, что африканские колдуны подсовывают легковерным туристам экзотические маски, которые забирают из этих туристов энергию и перекачивают ее в пользу какого-нибудь больного члена африканского племени. Не могу сказать, что совсем в это не верю. Магия, так или иначе, существует (нечто, что наука еще не открыла и не описала). Хотя самовнушение тоже играет роль.
linar
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 08 июн 2012, 17:51

Я также всегда привожу сувениры из путешествий, чтобы порадовать родных и оставить в памяти приятные воспоминания. Да и многие люди покупают и привозят сувениры. Я даже никогда и не задумывалась о том, что это может принести какую – либо опасность или вред близким людям или бизнесу. Может это все человеческие суеверия и только? Тут уж каждому самостоятельно решать покупать или не покупать сувениры.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Mogido » 06 авг 2012, 19:49

Обычно перед тем как куда- либо ехать я заранее определяюсь что оттуда привезу в качестве сувенира и стараюсь раздобыть подобающую информацию о данном предмете. Ну или бывает форс- мажор, типа вот увидел и хочу. В таких случаях почти везде есть интернет кафе, где опять же можно вычитать всё что нужно. Да, я суеверен в отношении сувениров, поэтому стараюсь обезопасить себя и близких и не покупать ничего с "плохой энергетикой".
Mogido
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Голосования и опросы