Места отдыха: СНГ или заграничные курорты?

Только голосования остальные темы будут перенесены

Где Вы предпочитаете проводить свой отдых

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Re: Места отдыха: СНГ или заграничные курорты?

Сообщение Mariam » 19 авг 2012, 23:13

Плюс отдыха в странах СНГ - отсутствие резкой смены климата, соответственно, организму намного легче вынести нагрузку, если это активный отдых. Но вот обслуживание у нас страдает, и это обидно. Я проголосовала за другие экзотические страны (надеюсь, не нарушила правила тайного голосования :roll: ) , поскольку там можно действительно хорошо отдохнуть! Но в этом случае лучше ехать в тур как минимум на две недели, чтобы организм успел аклиматизироваться, но такой вариант приемлем не всем и не всегда.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Сообщение Prelest » 25 авг 2012, 01:05

В Крыму для меня отдыхать привычней и легче. Уже знаю, как быстро найти жилье, что есть, что не есть, что покупать, а что не стоит, где найти пляж с чистым морем. Это все далеко немаловажные факторы для удачного отдыха. Кроме того, не парюсь с валютой и весьма дурацкой таможней. Было такое, что забыла дома паспорт, а он мне за 10 дней ни разу и не пригодился. Иногда хочется куда-то рвануть в экзотику, но как почитаю, что там акулы (а предпочитаю море бассейну), там местный житель всегда прав, там надо париться, чтобы найти обменник где тебя "братушки" не надуют и как-то хочется в привычный Крым.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Marishka » 31 авг 2012, 17:24

Если говорить про отдых на море, Крым для меня как-то родней (сама с Украины), да к тому же и ехать не далеко, что очень удобно, если хочется вырваться, а в запасе есть только пара деньков. Но по отзывам слышу (особенно от россиян))), что "лучше бы за эти деньги мы в Турцию/Египет съездили". Доля здравого смысла здесь есть. Цены в Крыму на уровне выше упомянутых заграничных курортов, а обслуживание в разы хуже. Вот и думайте, что лучше за те же деньги :?
Marishka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 16:16

предпочитаю города Европы. Как-то так сложилось, что тамошняя архитектура мне ближе, особенно если говорить о храмовой архитектуре. Католические (а потом лютеранские. Правда, частично нынешние лютеранские - это бывшие католические, конечно, но не суть :)) храмы (как готика, так и барокко), орденские крепости, замки аристократии - оно прекрасно)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Bagira » 10 окт 2012, 19:44

Выбрала города Европы. Турция, Египет и тому подобное уже немного надоели. Хочется на отдыхе не просто лежать и есть, а узнавать что-то новое, открывать для себя что-то интересное и важное. Поездки в страны Европы позволяют и на экскурсии съездить, и на море при желании отдохнуть.Курорты России и СНГ, возможно, тоже очень интересны, но соотношение цены и качества у них страдает.
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение totgeliebt » 15 окт 2012, 04:21

Я не люблю поездки на курорты, потому что они связаны для меня всегда с ухудшением самочувствия. Я слишком болезненно реагирую на смену климата. Я предпочитаю активный отдых. Люблю походы, поэтому частенько езжу на турбазы, отдыхаю в лесу или на озере. Наверное, несбыточной мечтой для меня так и останутся горы. К сожалению, пока такая поездка мне не по карману.
totgeliebt
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение Irino4ka » 07 ноя 2012, 03:18

Я двумя руками за Крым!!! Замечательный климат, теплое море, интересная история и культура, красивые горы и незабываемые пейзажи. Самое главное, что для меня это практически все под боком, так как сама я из Донецка. Люблю Крым за его разнообразие!
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение lenaslav » 04 авг 2013, 10:44

Предпочитаю Украину, при этом не очень люблю моря, так как плавать не умею, а загорать можно и у бабушки в деревне. Более того, на жаре не всегда чувствую себя хорошо.
Поэтому выбрала бы маленькую деревню для отдыха или Карпаты, но не для восхождений, а для лечения. Там достаточно большой выбор санаториев различных направлений, ну и есть множество интересных достопримечательностей.
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение LadyFlame999 » 04 авг 2013, 13:55

Всю жизнь ездила в Крым и даже не рассматривала другие альтернативные варианты. А потом, наслушавшись рассказов от знакомых и поняв, что в Крыму не так уж и дешевле, чем за границей, и сервис вообще ужасный, решила, что пора выезжать за пределы своей страны. Этим летом впервые съездила в Турцию. очень понравилось, действительно с отдыхом в Крыму не сравнить. Теперь планирую поездить по разным странам, чтобы было, с чем сравнивать.
LadyFlame999
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Пред.

Вернуться в Голосования и опросы