Парапланеризм и парашютный спорт,что лучше?

Только голосования остальные темы будут перенесены

Что пробовали вы или хотели бы попробовать?

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Парапланеризм и парашютный спорт,что лучше?

Сообщение rich2014 » 20 май 2012, 22:11

Парапланеризм и парашютный спорт - это еще один вид экстремального туризма. Речь не идет о профессионалах или людях с крыльями, обожающих парить в небе и чувствовать себя свободной птицей. :) Но и про обычных людей кто хоть раз в своей жизни решил получить заряд адреналина и прыгнул с парашюта или того кто летал на парапланах. И в каких именно городах, странах, вы проделывали свой полет, прыжок. Что, по-вашему, лучше прыжки с парашюта или прыжок с горы и полет на параплане, дельтаплане? Посоветуйте где лучше всего это сделать новичку и как собраться с духом ведь это очень страшно и опасно. :shock: Буду рад любым советам, но только по теме!
Вложения
5.jpeg
дельтаплан.
5.jpeg (4.68 KIB) Просмотров: 1498
2.jpeg
парашют.
2.jpeg (2.92 KIB) Просмотров: 1498
3.jpeg
параплан.
3.jpeg (2.2 KIB) Просмотров: 1498
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Парапланеризм и парашютный спорт,что лучше?

Сообщение psixodino4ka » 21 май 2012, 22:31

О, я так хочу прыгнуть с парашютом, но всё никак не соберусь. Видео разных на ютубе насмотрелся, оно даже так вот смотришь и представляешь себя на их месте - уже страшно. Не знаю, что лучше, то или другое, но меня почему-то больше привлекают прыжки с парашютом. Я вам и того же советую, посмотрите видео прыжков, пообщайтесь с инструкторами, они вам больше расскажут.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Turist » 25 май 2012, 13:14

Прыжок с парашютом у нас стоит около 5 тысяч рублей. Никак не поеду на аэродром. Насчет парапланеризма не знаю, но с парашютом мне кажется немного безопаснее. Хотя подобный спорт все таки опасен для здоровья. Но волков бояться в лес не ходить как говориться. Так что стоит попробовать все в нашей жизни.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Elena29 » 25 май 2012, 21:24

Я бы попробовала и то, и другое. Кстати, у нас на работе периодически организуют какие-то спортивные мероприятия (волейбол, футбол, бадминтон) для сотрудников. Так вот сотрудница службы персонала мне призналась, что многие просят устроить прыжки с парашютом, и вроде как работодатель готов пойти навстречу и организовать для желающих это мероприятие. Так что, если получится и все пройдет успешно, скоро отпишусь, как прыгнула с парашютом :geek:
Elena29
Турист
Турист

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 01:27

Лучше сначала, конечно, научиться прыгать с парашютом. Парапланеризм - это уже следующий этап, там все намного труднее и опаснее. Экстрим зашкаливает! Неплохой адреналин выходит - главное быть уверенным в своих силах... ну и, естественно, в парашюте. Перед прыжком лучше на всякий случай написать завещание и оформить нехилую страховку - мало ли что :(
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение maximas » 04 июн 2012, 23:14

Мне больше нравится парашютный спорт.Когда смотрю прыжки по телевизору,хочется побыть на их месте(прям как в Клипе Флориды). Еще очень хочу прыгнуть банджи джампинг с моста или любой вышки. Именно они дадут адреналину на много лет. В какой с частей мира наиболее опасные эти виды? (что бы прыгнуть, а потом сразу в больничку лечится)
maximas
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 08 июн 2012, 22:01

Я уже давно мечтаю о том, чтобы прыгнуть с парашютом. Конечно, это очень захватывающее и увлекательное занятие, на которое не каждый решится. Сейчас можно найти много хороших фирм, которые предлагают свои услуги в прыжках с парашютом. Опытные инструкторы помогут разобраться с техникой прыжка, что вы могли насладиться всеми прелестями этого занятия. Зато столько адреналина можно получить!
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Mogido » 06 авг 2012, 20:13

Хоть сам и не прыгал, имеется у меня хороший знакомый, который пробовал и то и другое. Судя по его словам, дельтаплан интереснее и ощущения от прыжка намного сильнее, но без должной подготовки и уверенности в себе лучше даже и не пытаться. Если во время прыжка перенервничать- можно вполне себе неудачно закончить. Мне он посоветовал прыгать с инструктором, если что подстрахует. :) Думаю, через пару месяцев решусь и отпишусь о впечатлениях. :)
Mogido
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Prelest » 25 авг 2012, 00:43

Этим летом решилась все таки на полет на параплане в тандеме. У всех моих знакомых, кому я рассказываю, глаза расширяются, спрашивают: "Как ты решилась?" Вообще то, я действительно трусиха и боюсь высоты, и сама понять не могу, как я докатилась до такой жизни. :roll: Это действительно экстримально и довольно таки страшно, особенно если во время полета вспоминать, что ты висишь над скалами на куске тряпки :o . Не знаю даже, повторю такой подвиг когда-нибудь или нет. :?
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение niartesu » 06 окт 2012, 00:06

У меня знакомый занимается парапланеризмом, инструктором работает. Я как узнала, сразу начала расспрашивать обо всех тонкостях, не страшно ли ему, не опасно ли это. Он говорит, мол занимаюсь с 13 лет, по стопам отца пошел, и ни разу страшно не было. На парашюте, говорит, страшнее :P
Парашютом практически невозможно управлять. Ты прыгаешь и падаешь до тех пор, пока не приземлишься куда ветер занесет. А парапланом ты можешь управлять, подстраиваться под силу ветра, планировать! Поэтому и не так опасно.
В общем, он мне много чего рассказал, и после его объяснений с убедительными физическими терминами даже стало не так страшно :) Думаю, в следующем году обязательно попробую.
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Голосования и опросы