Кто построил пирамиды?

Только голосования остальные темы будут перенесены

Кто построил пирамиды в Египте?

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Кто построил пирамиды?

Сообщение admin » 08 май 2010, 13:14

Как вы считаете, кто построил пирамиды в Египте?
admin

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Кто построил пирамиды?

Сообщение Lylyashka » 21 дек 2010, 19:58

Даже не знаю что и ответить, за что и проголосовать...Некоторые утверждают что пирамиды построили инопланетяне,некоторые говорят что индейцы Майя. А кто именно их возвел точно даже не в курсе. Может быть действительно древние египтяне,а может и индейцы...Может быть вобще они обьединили свои силы и позвали на подмогу инопланетян с их сверх-техникой и построили.Но это уже скорее из розряда "Пора сходить к доктору" :lol: :lol: :lol:
Lylyashka

Пункты репутации: 0

Сообщение La_muse » 28 дек 2010, 13:08

Я проголосовала за "древние цивилизации". Мне не верится, что египетские рабы построили такие колоссальные сооружения. :!: Я думаю, что египтяне пришли на эти земли значительно позже и пирамиды там уже были. И никакие индейцы Майи не могли построить их, хотя, без сомнения, обладали некоторыми знаниями предыдущих цивилизаций. Вообще, если кому интересно, почитайте книги Мулдашева - очень интересно!!! :D :!:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Zhuni666e » 29 дек 2010, 22:48

А мне кажется, что древнеегипетская цивилизация и так была высокоразвитой цивилизацией. Они же и построили пирамиды, спланировали все ходы, они же придумали способ мумификации тел! А Сфинкс? Ведь хочется верить, что все это промыслы человека?+) Зачем так принижать возможности человека, особенно, учитывая, что у них не было такой техники, какая есть сейчас.
Zhuni666e

Сообщение Anna » 08 янв 2011, 01:14

Мне кажется, что египетские пирамиды - дело рук человека! Во-первых, существование неземных цивилизаций и древних Богов практически не доказано. Во-вторых, в гробницах египетских пирамид захоронены люди, хоть и были они фараонами и считали их египтяне полу божествами. Конечно, очень трудно представить, как люди сооружали эти массивные конструкции. Но, я считаю, всему можно найти логическое объяснение!
Anna

Сообщение Brejnev » 23 фев 2011, 19:10

Я считаю что построили всетаки НЕ египтяне! Если верить тому что говорят, то построить пирамиду даже при нынешних технологиях будет очень трудно!!! Обработка камня очень тяжелая. Также имеются отверстия на столько качественные, что даже при нынешних технологих зделать нереально. А между блоками камня даже лезвие ножа пропихнуть нельзя!!!
Brejnev

Сообщение Дмитрий » 03 апр 2011, 21:29

Мне кажется, пирамиды были построены до Египтян, какой то - больше развитой цивилизацией. А Египтяне в свою очередь просто начали использовать эти сооружения в своих целях. Или же египтянам помогли жители других неземных цивилизаций, за отдельную плату конечно=)). Я надеюсь в ближайшее время найдутся неоспоримые доказательства о истинном происхождении пирамид.
Дмитрий

Сообщение Mila » 20 апр 2011, 16:36

Абсолютно известно, что пирамиды построены были Древними Египтянами и это уже давно доказано! 8-) И большое заблуждение, что пирамиды строили одни рабы. На самом деле многие шли на строительство пирамид добровольно, так как считали, что строительство для полубога обожествляло их самих и оберегало их семью от ненастья. Для тех, кто трудился на строительстве, были созданы очень хорошие условия - жилье, еда, оплата - все, что нужно, но естественно за это строительство многие платили собственными жизнями, хотя принцип работы был довольно банальным и очень тяжелым.
В любой исторической книге Вы можете найти принципы строительства этих великих достояний Египта! 8-)
Mila

Сообщение ourturist » 07 мар 2012, 17:25

Судя по снимкам на Марсе там тоже имеются очертания пирамид. Пирамиды-это антенны передатчики, для связи межпланетной передачи информации. Возможно во вселенной не только на Марсе находятся пирамиды, так что пирамиды точно построили высокоразвитые цивилизации и скорее всего внеземные. Нам людям пока этой загадки не разгадать как минимум ещё очень и очень долго
ourturist

Сообщение Barakyda » 13 май 2012, 00:28

Да, версий конечно много. Но мне верится в инопланетное создание пирамид, ну не могли люди построить такие сооружения без техники. Еще возможно это останки древних цивилизаций, мало ли для чего они им нужны были. Люди столько лет пытаются найти ответ, но пока еще имеются лишь догадки.
Barakyda

След.

Вернуться в Голосования и опросы