Кто построил пирамиды?

Только голосования остальные темы будут перенесены

Кто построил пирамиды в Египте?

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Re: Кто построил пирамиды?

Сообщение rich2014 » 15 май 2012, 19:14

Версий куча, а где, правда!? Есть тысячи ответов и теорий на эту тему. Вот что говорят обычно: это построили пришельцы, люди со сверхъестественными способностями и вплоть до того, что построили великаны, которых археологи находят по всему миру. Теорий много, но я придерживаюсь, версии двух ученых, которые рассказывали, не только о том кто построил пирамиды, но и о пробелах или незаполненных дырах в истории человечества. Имена этих российских ученых, Анатолий Фоменко и Глеб Носовский. Кому интересно советую посмотреть документальный фильм с ними, который называется «История: наука или вымысел?». А действительно ли мы знаем свою историю в точности? И сколько же в ней лжи. :D
Вложения
4.jpeg
Анотолий Фоменко,ученый,историк
4.jpeg (3.26 KIB) Просмотров: 1598
1.jpeg
Обложка одной из книг.
1.jpeg (5.13 KIB) Просмотров: 1598
2.jpeg
Фильмы в 12 частях.
2.jpeg (7.85 KIB) Просмотров: 1598
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение psixodino4ka » 23 май 2012, 01:15

Мне кажется, практически всему есть разумное объяснение. А если наука чего-то не может объяснить, то скорее всего она ещё до этого не дошла. Вспомните про булатную сталь, сколько времени не могли её воссоздать, и только совсем недавно учёным удалось с трудом её сделать. Так же и с пирамидами. Вроде говорят, что эти блоки прямо на месте заливали, промазывая края воском, так образовывались блоки. А вообще, кто его знает.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Rusik » 23 май 2012, 04:05

Результата голосования меня разочаровывают. Неужели в наше время интернета и возможности просмотра практически любой информации находятся люди, совершенные невежды, которые верят в НЛО, доисторические цивилизации и тому подобное. Хотя чему удивляться, в наш век секуляризации, когда люди отошли от Бога, вот и начинают верить во все, что угодно. Мне пришлось писать несколько статей про разные пирамиды, изучив довольно много материала я не находил, чтобы серьезные ученые египтологи предполагали, что то подобное. Ваш Русик.
Ваш Русик.
Rusik

Пункты репутации: 5

Сообщение Lyu » 31 май 2012, 15:45

Rusik, что тут верить или не верить)) древние цивилизации были.Или вы думаете человек единственное разумное существо проживающее на планете)))? Что же предполагали уважаемые египтологи? Поделитесь если не сложно. Я склоняюсь вообще к тому,что пирамиды построили силой намерения))) о как и никакой египтолог меня в обратном не убедит. Что такое век секуляризации?
Lyu
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение linar » 02 июн 2012, 00:33

Да, в НЛО верить могут только невежды! Нет никого во вселенной – мы одни и наши космические корабли, которые бороздят… А по теме - я все-таки считаю (хотя глубокими знаниями в этой области не обременена), что построили пирамиды древние египтяне. Проголосовала за «бетон»: уж очень мне эта версия в школьные годы понравилась. Я тогда была ярой «патриоткой» - страстно желала, чтобы не один народ, кроме нашего ничего высоко не достиг. Сейчас стала спокойнее, но бетон не отрицаю – хитрые они, египтяне.
linar
Турист
Турист

Сообщение Sweetcat » 08 июн 2012, 21:22

Сколько мнений существует по поводу того, кто же построил знаменитые египетские пирамиды. Лично мое мнение, что их построили древние египтяне. В древние времена люди добросовестно строили все сооружения, которые также сохранились и до наших дней. Видимо у них была своя особая технология строительства. В версию, что пирамиды построили инопланетяне, я совершенно не верю!
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение marjariba » 29 июл 2012, 03:12

Lylyashka писал(а):Даже не знаю что и ответить, за что и проголосовать...Некоторые утверждают что пирамиды построили инопланетяне,некоторые говорят что индейцы Майя. А кто именно их возвел точно даже не в курсе. Может быть действительно древние египтяне,а может и индейцы...Может быть вобще они обьединили свои силы и позвали на подмогу инопланетян с их сверх-техникой и построили.Но это уже скорее из розряда "Пора сходить к доктору" :lol: :lol: :lol:

Что-то я не поняла, причем тут индейцы Майя и египтяне. Индейцы в Южной Америке жили, а египтяне в Африки. Как они вообще могли пересекаться две разные цивилизации, живущие на разных материках? Только, если на коврах-самолетах перемещались в пространстве или телепортировались друг к другу.
А вообще, я даже не могу предположить, кто построил пирамиды. Может люди, а может и нет. Хотя, скорее всего, все-таки люди. Хоронили-то в них фараонов, которые были обычными людьми, а не инопланетными существами. Хотя магия в пирамидах все-таки присутствует, не зря же люди, которые вскрывали гробницы фараонов не всегда хорошо заканчивали свои жизни.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение Prelest » 25 авг 2012, 02:42

Думаю, говорить надо не только о пирамидах, но и о других древних загадочных сооружениях в мире. Совершенно согласна со Скляровым в том плане, что надо окончательно принять, что все это было построено не людьми с примитивным укладом. Ну боги или не боги - это еще вопрос. Может, действительно у нас пока знаний недостаточно, чтобы решить эту задачу. Наша планета тоже когда-то на трех китах стояла. Даже если это бетон - поди-ка постой такое. А насчет всяких там находок, любопытно было бы узнать, что подумает ученый очень далекого будущего (из следующей цивилизации) если откапает какую-нибудь скульптуру из разряда "авангардизм" (а по миру их очень много) или какляки маляки в стиле граффити. Представляете, как у него мозг заворачиваться будет?
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение lvenish » 02 сен 2012, 03:58

rich2014 писал(а):Версий куча, а где, правда!? Есть тысячи ответов и теорий на эту тему. Вот что говорят обычно: это построили пришельцы, люди со сверхъестественными способностями и вплоть до того, что построили великаны, которых археологи находят по всему миру. Теорий много, но я придерживаюсь, версии двух ученых, которые рассказывали, не только о том кто построил пирамиды, но и о пробелах или незаполненных дырах в истории человечества. Имена этих российских ученых, Анатолий Фоменко и Глеб Носовский. Кому интересно советую посмотреть документальный фильм с ними, который называется «История: наука или вымысел?». А действительно ли мы знаем свою историю в точности? И сколько же в ней лжи. :D

Правда, только в том, что обычный египтянин все это воздвигнуть не смог бы. Не знакома с трудами приведенных ученых, однако углублялась в тему непознанного. Вынесла для себя вывод, что не только мы одни во вселенной, что есть цивилизации, неоднократно влияющие на планету. Что Библия наша написана в исправленном варианте, что кириллицу нам специально придумали, что мы произошли не от обезьян, что в каждом из нас есть скрытый потенциал и еще очень много того, что может перевернуть сознание людей.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mapsss » 03 окт 2012, 14:47

Проголосовала за древних Египтян. Почему то это кажется более реальной версией. Как они это сделали, трудно представить....
Mapsss

Пред.След.

Вернуться в Голосования и опросы