Сувениры из поездок.

Общие темы о туризме и путешествиях

Сувениры из поездок.

Сообщение kamikadze » 09 июл 2012, 23:40

Каждому хочется привезти из своего путешествия что-нибудь на память. Кто-то залепляет весь холодильник магнитами, кто-то любит тарелочки, некоторые скупают местный алкоголь. Многие коллекционируют определённые виды сувениров, а другие просто привозят то, что понравится.
Я, например, обязательно привожу по магнитику из каждого города (банально, но куда же без них?) и открытки, а моя мама отовсюду таскает пингвинов. А моим самым оригинальным сувениром была татуировка)
А что вы обычно привозите из своих поездок? И каким был ваш самый интересный сувенир?
kamikadze
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Сувениры из поездок.

Сообщение inna69 » 09 июл 2012, 23:52

раньше привозила все подряд что увижу, пока не поняла что то что я вижу, оно именно для таких как я и предназначено. Сейчас переключилась на маленькие тарелочки на подставочке и миниатюрные кужечки, ну прямь совсем малюсенькие...их как правило невозможно увидеть с первого взгляда...а магнитики это интересно. Я из Питера таскаю своим болгарским приятелям такие и еще бывает магнитик с видом Питера и маленьким блокнотиком. интересно, а зачем татуировку?. чтото национальное?
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение zoshjak » 15 июл 2012, 20:15

Я обычно в качестве сувенира привожу что-то особенное и интересное, такое, что в родном городе не продается. Обычно беру какие-то небольшие симпатичные сувенирчики, которые я сама была бы рада получить в подарок. Люблю, чтобы на сувенире был написано название данного курорта и текущий год. Из моря обычно привожу что-то в морском стиле, из ракушек или других материалов, но главное чтобы эта вещь радовала глаз. Съестное не привожу (типа там фрукты или местное спиртное и др), так как считаю это пережитком прошлого, времен тотального дефицита.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение serorez » 20 июл 2012, 02:57

Была в Израиле. Кроме традиционных магнитиков, привезла кучу всяких религиозных вещей – иерусалимские свечи, обереги для дома, для машины (кстати, с ним еще не разу не штрафовали и не наказывали, даже не останавливают практически), крестики из храмов для детей. А еще привезла малюсенькую кофейную кружечку. Ааа, вспомнила, была на раскопках древнего Иерусалима – отковыряла себе кусочек черепицы. А в Эйлатских горах нашла камушек, на котором отпечаталось какое-то древнее насекомое.
serorez
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 06:40

Друзья мне всегда привозят разные сувениры из стран, в которых побывали, но и я не отступаю. Всем родственникам нужно подарить по сувенирчику, друзьям привезти что нибудь интересное и запоминающееся. Не встречала еще страну, в которой не продавали бы фирменных сувениров! Никогда не могу пройти мимо таких маленьких безделушек :D . Самый мой запоминающийся сувенир это, наверное, слон, привезенный из самого Китая. Он просто огромнейший и умеет трубить из своего хобота. Глядя на этого слона, все время вспоминаю славный отдых в Китае. Много всякого добра из Турции, там все дешевое, глаза разбегаются. Вообщем, есть много чего. Люблю подарки и небольшие сувенирчики.
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 13:46

Ох, у меня к этому делу просто слабость и я готов в первый день спустить всю сумму на сувениры :oops: Но я в скором времени прихожу в себя и вспоминаю, что я коллекционирую исключительно фенечки и браслеты на руку. У меня они есть отовсюду, к тому же такие сувениры мне привозят друзья из других стран, в которых я сам ещё побывать не успел. На данный момент их около 400, все разные, правда половина с Московского хипстерского рынка, куда я случайно забрёл, когда переехал в столицу :)
JustMilan

Сообщение Umbrella » 04 авг 2012, 04:16

У нас весь холодильник в магнитах ))) Я не помню, кто их привозил, какие-то покупали сами...
Umbrella

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 10:55

Ой, я тоже, наверное, слишком банально подхожу к выбору сувениров... Мы в основном привозим магнитики и тарелочки. С Голландии привезли родителям еще знаменитые галоши))), с Бельгии писающего мальчика и вкуснейший шоколад, а с Парижа маленькие Эйфелевые башенки и сестренка ооочень просила футболку с надписью I LOVE PARIS :D .
С Тая везли опять же родителям в гостинец вкусные тайские фрукты. Мне всегда хочется привезти что-то, чтобы родные почувствовали вкус страны, где я была)))
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 05 авг 2012, 19:04

В Латвии участвовала в костюмированном празднике Лиго, в конце июля 2010 года. Латыши показывали иностранным гостям, как проходит свадьба в национальном стиле. Жениха и невесту выбирали среди иностранцев, так я и оказалась в гуще событий. На меня надели традиционную юбку и рубашку, бусы какие-то, а после "свадьбы" - еще и забавный чепчик, которые раньше замужние женщины носили. А потом мне его и подарили, до сих пор храню :D
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение marjariba » 06 авг 2012, 13:02

У меня муж из Австралии привез два бумеранга, это своего рода один из символов этой страны, очень много их продается не только как сувениры, но и те которые можно реально запускать. Правда мы так и не решились закинуть наши, побоялись, что в лоб кто-нибудь получит, так как запускать их надо уметь. Еще в Австралии распространено шить игрушки из ткани, тоже привез Игуану. Из Арабских Эмиратов нам в подарок привезли верблюда, сделанного из натуральной кожи. Из Египта барабан, для отпугивания злых духов (на счет отпугивания духов не знаю, но мой ребенок очень его боится). А вот без магнитиков, открыток, карандашей, вот без этого точно никто не уезжает домой.
Изображение
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное