Как уснуть в самолёте?

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Как уснуть в самолёте?

Сообщение kamikadze » 10 июл 2012, 05:31

Для тех, кто когда-нибудь испытывал на себе все радости долгого перелёта, весьма актуален вопрос: как уснуть в самолёте, не обращая внимания на орущих детей, неудобные кресла, турбуленцию и храпящего соседа? Нет, я не отвечу вам на него, но, возможно, общими силами удастся найти идеальную формулу?
Алкоголь, например, для меня не вариант, ибо как снотворное он никогда на меня не действует.
Плеер тоже не очень помогает. А бессонная ночь накануне лишь увеличивает ужасное самочувствие.
Думаю, главный секрет в том, чтобы удобно устроиться. Но как это сделать? В любой удобной позе ноги-руки быстро затекают и ты просыпаешься, почувствовав их отсутствие. Мучаешься весь полёт, и как только твоё истерзанное тело наконец-то вырубается, объявляют посадку, или того хуже: сосед пытается пролезть через тебя в туалет.
В общем, жду ваших советов. Кроме как летать первым классом мне ничего больше в голову не приходит.
kamikadze
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Как уснуть в самолёте?

Сообщение zoshjak » 10 июл 2012, 19:18

И все таки плеер вы зря отвергаете - включили музыку или аудиокнигу и вы уже не слышите ни детей, ни другой шум. Именно плеер поможет расслабиться, а для того чтобы удобно расположиться в кресле можно взять с собой маленькую подушечку (на месте определитесь, куда её лучше подложить). Для более быстрого погружения в сон я бы посоветовала принять дозу мягкого снотворного (лучше с успокоительным действием).
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение missNatalya » 11 июл 2012, 00:21

Я думаю, самый действенный способ, помогающий спокойно спать в самолете - это регулярные, постоянные перелеты))). Однажды со мной в самолете летела казахстанская женская сборная по баскетболу (высокие такие девушки..)), так две из них (мои соседки по креслам), одев повязки для сна, заснули еще до момента взлета, проснулись чтобы пообедать и заснули опять. Когда разговорились в конце полета, обе объяснили это привычкой)).
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение missNatalya » 11 июл 2012, 00:28

А еще я задумалась, так ли надо стараться засыпать в самолете, если для этого нужно применять практически насильственные для себя методы?))) Лично я, с удовольствием смотрю транслируемый фильм, могу поиграть с соседским ребенком , прочитать взятый с собой номер журнала (до которого никак не доходили дома руки), подружится с седовласым джентльменом, который расскажет мне удивительные байки из своей геологической молодости… И что? Все это проспать?!? Да ни за что!!!))))
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение bogaga » 13 июл 2012, 05:38

По мне, так зачем вообще спать в самолете? а если что-нибудь случится, вы от такой тряски проснетесь, но будете ли готовы к взвешенным и решительным действиям? Я никогда не сплю в самолете, ведь пока летит самолет можно столько все переделать и увидеть интересного в окошке. К примеру, удивительный и разнообразный рельеф нашей с вами Земли! Но если ваше сидение не у окна, можно почитать книгу, ведь сейчас столько современных устройств, в которые встроена память и туда закачана, вся Советская энциклопедия и еще много места осталось. ;)
Вложения
DSC02735-бали1.jpg
Это Бали)
1271733593_doseng.org_0001.jpg
красота!
1271659638_002_18368_beautiful_view_out_of_an_airplane_window_03.jpg
Куда на это раз рванем????? Может на Бали?!
bogaga
Турист
Турист

Сообщение Sweetcat » 27 июл 2012, 21:00

Я бы тоже не опровергала вариант с плеером,пусть вы не заснете,но зато сможете насладиться любимой музыкой,подумать о чем-нибудь приятном.Когда только начинаешь летать,то конечно же страшно,неудобно,но я думаю,что в любой ситуации можно найти выход.А еще я,например,при любой поездке люблю смотреть в окна,так что идея с просмотром рельефа не только увлекательна,но и полезна.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 08:02

Мне честно не удавалось. Муж благополучно уснул, а я все 9 часов глаз не сомкнула, а летели, соответственно в другой часовой пояс. У меня оказалось неудобное кресло, так еще и сломанное- спинка не отклонялась А также сзади сидел маленький ребенок, который постоянно пинал ногами спинку моего кресла.Плюс - мой страх, я боюсь перелетов. Какой уж тут сон!Так что промучилась. Хотя по моим наблюдениям, мало кто спал. Все или дремали или фильмы смотрели.
Sashulya
Турист
Турист

Сообщение luna » 09 сен 2012, 10:35

Вероятно, все зависит от человека. Кто-то спокойно засыпает уже через 10 минут после вылета, совершенно случайно, даже не заметив, как это произошло и храпит на зависть другим :lol:, а кто-то не способен уснуть до самого конца путешествия, как бы к этому не стремился. Поэтому, во втором случае, наверное, стоит расслабиться, и действительно - просто наслаждаться перелетом, заниматься приятными делами, знакомиться с новыми людьми.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение nklktr » 11 сен 2012, 06:56

А просто выпить перед взлетом таблеточку снотворного не пробовали? Самый короткий и прямой путь бывает иногда самым верным.
Хотя, я не знаю такой проблмы, как невозможность уснуть в самолете. На регитсрации я всегда прошу посадить меня на предпоследний ряд. Задние ряды никто не любит и там бывает всегда меньше людей. Поэтому, если самолет не полный, то в моем распоряжении оказывается целый ряд. Можно расстелить на нем курточку, накрыться пледиком, который лучше заранее взять у стюардессы, вместо подушки подложить под голову сумочку и растянуться на три сиденья. Вот так я обычно сплю всю дорогу.
nklktr
Турист
Турист

Сообщение luna » 12 сен 2012, 12:24

Точно, тем более в случае крушения самолета, именно хвост считается самой безопасной частью и чаще всего спасаются пассажиры, сидящие именно на задних рядах. Упал, уснул, проснулся - гипс с бриллиантами! :D Более худший вариант, конечно, проснуться где-то на необитаемом острове :D. Но это может быть даже романтичным приключением, если не забудете в хвост пригласить какого-нибудь приятного человечка. Может даже сама эта мысль поможет справиться с паникой и страхом полета!
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Медицина и здоровье