Ищем попутчиков

Общие темы о туризме и путешествиях

Ищем попутчиков

Сообщение zoshjak » 15 июл 2012, 20:46

Часто случается, что для полноценного отдыха нужна компания - для дикого отдыха на природе чем больше компания, тем безопаснее и веселее. Для цивилизованного семейного отдыха также часто нужны компаньоны - и мамам-папам будет о чем пообщаться, и детям веселее, и романтические вечерние прогулки вдвоем становятся возможными - с детьми может посидеть другая пара, и так по очереди. Ну, впрочем, у каждого свои причины и требования к компаньонам-попутчикам. Предлагаю в этой теме писать о поиске попутчиков - кого ищем, с какими целями, где и когда едем.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ищем попутчиков

Сообщение yelon » 21 июл 2012, 04:29

неплохо придумано. В августе семьей планируем отдых в Счастливцево на Арабатской стрелке. У нас отпуск с 13 августа. Где остановимся - пока не решили. Если не найдем подходящий вариант, то даже в палатках (едем на своем авто из Кременчуга).
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 05:35

Мне думается в попутчики лучше всего брать хорошо знакомых и проверенных людей. Конечно, как в любом вновь образовавшемся социуме могут возникнуть трения. Чтобы их избежать необходимо многие моменты путешествия обговорить заранее. Какой маршрут, кто, что берет, как вообще будет проходить путешествие и тому подобное. Это поможет вам :mrgreen: , не позеленеть от злости в случае недопонимания.
Ваш Василий.
Vasy

Сообщение Sweetcat » 28 июл 2012, 01:35

Мы всегда ездим отдыхать с друзьями,то есть с теми людьми,которых знаем не первый год.Знаем особенности их характера,да и со своими людьми надежнее и веселее ездить.Несомненно,во время поездок заводим новые знакомства,общаемся с новыми людьми,узнаем их,но ездим всегда одной компанией.Уже и привыкли так,да и многие,я думаю,так делают.Так что нам не приходилось еще искать компаньонов.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение julianne » 28 июл 2012, 18:11

А я с удовольствием взяла бы каких-нибудь ребят в попутчики, пусть даже незнакомых. В молодом возрасте мы не такие бдительные и неуживчивые, как после сорока. Собираемся с мужем в тур по городам России (Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург), так что, активная молодёжь, подтягиваемся! Мы будем ехать из Харькова на электричках, можем где-нибудь пересечься и хотя бы часть пути проехать вместе. Умение брать три аккорда на гитаре приветствуется :!: Чувство юмора тем более :D
julianne
Турист
Турист

Сообщение nklktr » 11 сен 2012, 15:51

А я и одна могу поехать отдыхать. И на месте всегда с кем-нибудь знакомлюсь и нахожу себе компанию. Но с удовольствием поеду отдохнуть куда-нибудь, чтобы составить кому-то компанию. Это и дешевле. Зачем переплачивать за одноместный номер, если не скем поехать. И интереснее. Люблю знакомиться с новыми людьми. Только не поход, не палатки, не комары и не спартанские условия. А вот куда-нибудь к морю или в какой-нибудь интересный экскурсионный тур - я с удовольсивем. Я не привиредливая, почти в любую страну могу поехать :) Главное, чтобы тур был хороший, недорогой и компания интересная.
nklktr
Турист
Турист

Сообщение voevoda21vek » 11 сен 2012, 16:58

Жаль, что я недавно зарегистрировался, а то бы пригласил кого-нибудь с собой из форумчан в поездку. Нам, членам сборной области ветеранов по легкой атлетике, один раз в год разрешают "заявлять" любого попутчика. Месяц назад была 4-дневная поездка в Рим. Так как это была последняя поездка в этом году нашей команды заграницу, пришлось пригласить с собой соседку. Но в следующем году обязательно вывешу здесь список запланированных загрансоревнований и устрою "кастинг попутчицы", которая абсолютно бесплатно сможет поехать со мной (поездку оплачивает областной профсоюз).
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 16:44

Всегда опасалась брать в попутчики незнакомых людей. Одно дело когда это организованная коммерческая группа, совсем другое когда просто сборище людей у которых нет лидера и четко поделенных обязанностей. К тому же в последнее время часты случаи злоупотребления спиртным с последующим неадекватным поведением. На маевку были в походе и лицезрели группу пьяных туристов. Поначалу они отдыхали, веселились, сходили с ума, потом стали оскорблять друга друга и в финале, конечно де, передрались. Вот так вот....
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение lvenish » 15 апр 2013, 15:10

Вот и я сама осторожно вообще к людям отношусь, и поэтому не рискнула бы не известно с кем ехать в другую страну. Однако те люди, которые вот так вот путешествуют и до сих пор верят людям, и убеждены, что хороших людей больше, чем плохих вызывают у меня уважение и теплые к ним чувства. Я раньше тоже верила людям, но несколько раз как раз на своем доверии и обжигалась. Теперь осторожничаю.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 20 май 2013, 15:48

Еще раз убедилась в том, что на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то ищет компанию для пеших походов, кто-то - для заграничных поездок. Как по мне, то поиск попутчика - дело сугубо индивидуальное. Конечно, можно не доверять людям и путешествовать самому или только семьей, но иногда аж скука берет. Я предпочитаю путешествовать с друзьями, а поскольку таковых много, то и соскучиться не успеваешь (чередовать можно :) ). Я, например, с незнакомым человеком поехать на отдых не соглашусь.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Вернуться в Путешествия и туризм разное