Организация тура за границу

Общие темы о туризме и путешествиях

Организация тура за границу

Сообщение nadhel » 23 июл 2012, 03:39

Как Вы думаете для того, что бы поехать отдыхать за границу (не важно куда - Турция, Египет, Франция и так далее) лучше обратиться к туроператору или все организовать самому (купить авиабилеты, заказать гостиницу, продумать программу)? Делитесь как делали Вы и какие у Вас при этом остались впечатления.
nadhel

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Организация тура за границу

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 03:57

Если вы собираетесь поехать отдохнуть, то безусловно лучше тур покупать у проверенного оператора. Ну а для любителей "экстрима" приемлем вариант дикарей. И в первом и во втором случае есть свои плюсы и минусы. Второй вариант рискован тем, что если что то с вами случится, то все вопросы связанные с разрешением возникшей проблемы ляжет полностью на ваши плечи. В любом случае выбор остается за вами, если вы выберите второй вариант, то в таком случае следует начать туризм с ближайшей страны соседа.
Ваш Василий.
Vasy

Сообщение Sweetcat » 27 июл 2012, 21:09

Я бы доверилась поехать отдыхать в чужую страну с помощью туристических операторов,которых сейчас очень много.Необходимо лишь найти проверенного,чтобы не было неприятных моментов и сюрпризов во время отдыха. Отдыхать дикарями,я думаю,можно на территории своей страны,но а что касается выезда из нее,то лучше прибегнуть к помощи специалистов,которые помогут правильно организовать поездку.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Umbrella » 04 авг 2012, 04:18

Туры в Турцию/Египет я покупаю. ИМХО - если организовывать самим, выйдет дороже, т.к. у операторов в этих странах огромные скидки. А вот Европу я осваиваю самостоятельно )))
Umbrella

Сообщение Mariam » 05 авг 2012, 17:53

Согласна с Umbrella, в эти страны лучше ехать по путевке: и дешевле, и надежнее. К тому же, многие отели сотрудничают напрямую с турфирмами, поэтому в случае ЧП легче связаться и выяснить все спорные моменты. В Европе все намного понятнее и комфортнее, там и машину можно взять напрокат, и автостопом прокатиться, а самое главное, не таскаться за группой по городу на экскурсии, а самому организовывать поездку согласно собственным предпочтениям. Правда, такой отдых требует больше усилий, но, по-моему и наслаждения приносит больше.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Prelest » 06 авг 2012, 14:11

С одной стороны, лучше ехать в путешествие самому. Тогда только ты решаешь, что тебе там делать, где ночевать, что смотреть. С одной стороны, такой вариант более качественный с точки зрения восприятия новой страны. Но я как подумаю, сколько всего надо оформить и учесть. Это не для ленивых. А в турфирме и за проезд позаботились ,и гостиницу забронировали, визу сделали, страховку. И обвинить, в случай чего есть кого ;) .
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение AlisaE » 08 авг 2012, 18:50

Смотря, какую страну Вы рассматриваете, и насколько Вы готовы к неизвестному и сложностям. Может быть, если Вы едете в экзотическую страну, то лучше воспользоваться услугами надежного тур.оператора. К примеру, в ту же самую Латинскую Америку или Китай и визу проще через турфирму получить, и советы по проживанию, культуре и безопасности послушать. А в Европу, которая уже практически исхожена вдоль и поперек, можно и самостоятельно, и даже на автомобиле. ;)
AlisaE
Турист
Турист

Сообщение Bagira » 11 окт 2012, 18:22

Тоже считаю, что наиболее популярные пляжные направления и туры в далекие экзотические страны лучше брать у проверенного туроператора. И спокойней, и дешевле обычно выходит. А вот с познавательно-экскурсионными турам все сложнее - если есть возможность получить визу и купить по хорошей цене авиабилет (это не всегда возможно в регионах), то однозначно лучше ехать самому, даже если выйдет ненамного дешевле, то обязательно намного интересней :D ведь и отель можно выбрать именно такой, как захочется Вам ( а не те, которые обычно идут к пакетному туру), и экскурсионный маршрут выстроить по вашему желанию.
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Spectre30 » 14 окт 2012, 01:40

как раз важно - куда именно. Если интересует пляжный отдых, то не вижу никаких причин делать что-то самому. У туроператоров подобных предложений вагон и маленькая тележка, есть, из чего выбрать, и суть пляжного отдыха именно в том, что вы ничего не делаете - в том числе не занимаетесь организацией поездки) А вот культурный отдых я бы планировал сам, если честно. Зависимость от группы не всегда в плюс, а индивидуальные туры слишком дороги.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Irino4ka » 07 ноя 2012, 16:41

Я думаю, что лучше обратиться к туроператору. К тому же если это будет первая поездка в выбранную страну, туроператор вам подскажет наиболее интересный вариант для вас, так сказать возьмет все заботы на себя. Если же вы едете повторно, да еще если знаете язык, то прекрасно можете справиться самостоятельно. В Интернете масса информации по выбору маршрутов и экскурсий, также вы сможете найти подходящий отель, купить билеты. Главное наличие организаторских способностей, ведь нужно будет продумать весь отдых, который должен запомнится надолго.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Путешествия и туризм разное