Брать или не брать четырехлапого?

Общие темы о туризме и путешествиях

Брать или не брать четырехлапого?

Сообщение Skaz » 24 июл 2012, 15:49

ИзображениеИзображениеЧасто мы не можем куда-то уехать надолго, поскольку имеем домашнее животное, порой даже не одного. Конечно, отправляясь за границу, мы определяем верного друга в специальную гостиницу или оставляем на попечение друзьям, не редки случаи, когда животные сбегают от своих «временных хозяев». К сожалению, очень часто встречаются горе-хозяева, которые усыпляют животное, не найдя для него передержку. Стоит ли Ваш отдых жизни вашего верного друга? Мы никогда не уезжаем надолго и всегда берем своего пса с собой, например, когда едем на природу. А что делаете Вы со своими питомцами, когда едете отдыхать?
Последний раз редактировалось Skaz 12 окт 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Брать или не брать четырехлапого?

Сообщение Sweetcat » 27 июл 2012, 01:14

Очень жалко,когда люди решают усыплять своего четвероногого друга.Нам также приходится оставлять питомца,когда мы уезжаем на отдых.В основном за ним следят наши родственники,кормят их,не дают им скучать без нашего внимания.А один раз даже соседи чуть не перессорились между собой, кто же будет ухаживать за нашим питомцем в наше отсутствие,поэтому он получил чрезмерную заботу и питание))))
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 01:08

Конечно, если едем на природу и есть условия для содержания собаки, мы берем ее с собой. Если уезжаем надолго, заграницу, куда без специальных разрешений пса не возьмешь. оставляем его у друзей или родных. Даже за это время сердце кровью обливается. Ну а, чтобы усыпить питомца из-за отдыха, думаю это край бесчеловечия...
Dzonny
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение serg1554 » 15 авг 2012, 23:44

Если позволяет возможность - свой автомобиль, отсутствие спешки в пути - то обязательно берите. Если ваш питомец, конечно же, нормально переносит поездки. Для него это будет такая радость - новые запахи, новые впечатления. Подумайте не только о себе, но и о "брате меньшем". Если могут возникнуть трудности при пересечении границы или при поездке автобусом - лучше оставить четырехлапого дома. И вы намаетесь, и ему будет морока.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение lvenish » 17 авг 2012, 16:57

Смотря куда, и как далеко вы собираетесь поехать, и есть ли с кем оставить вашего питомца. Перед тем как отправиться с питомцем в отпуск, прочитайте информацию об отеле, может там нельзя приезжать с домашними животными. На перевозку вам потребуется брать справки из ветлечебницы, что ваш питомец не болен, покупать специальную сумку-перевозку или клетку. На мой взгляд, все это очень хлопотно, проще и для вас и для животного, оставить его дома.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение AlexaAlexa » 13 сен 2012, 17:54

зачем же заводить животное, если при первом же отпуске его усыплять. По-моему это жестоко. Я свою кошку отдаю родителям обычно, или прошу кого-то из друзей приходить ко мне в мое отсутствие, кормитьее и убирать за ней. Конечно, она скучает, но ничего страшного в этом нет. И долгая поездка уж точно не повод усыплять ее. Пару раз я отдавала ее в специальную гостиницу для животных. Там они содержатся в очень хороших условиях, и за ними следят профессионалы. Но если есть возможность, я все-таки стараюсь оставлять ее дома или отдавать родным. И кошечке спокойнее намного в привычной обстановке или с привычными ей людьми. И за гостиницу для животных переплачивать не приходится. они все-таки не дешевые.
AlexaAlexa

Сообщение RoMashka » 04 окт 2012, 02:04

У нас две собаки. Один из них охранник, а другой – приятная мелочь породы китайская хохлатая. Когда уезжаем далеко, просим родных присмотреть за ними. Обычно моя мама забирает мелкого себе, а большого приходит кормить-поить. Иногда остается ночевать у нас, так ей удобнее приглядывать за ними. Но чтобы усыпить из-за отпуска, это, конечно, в голове не укладывается… :(
RoMashka
Турист
Турист

Сообщение Bagira » 10 окт 2012, 20:44

Не понимаю, как можно усыплять животное из-за отпуска :cry: Наверно, прежде чем заводить животное, нужно тщательно взвесить все "за" и "против", и в случае частых отъездов и отсутствия родственников или друзей, готовых взять на себя ответственность за животное на время отсутствия хозяев, стоит воздержаться от покупки питомца. Брать с собой в путешествия, конечно, своего любимца можно, но, очень сомневаюсь что ему по душе смена климата, обстановки, дорога, все-таки очень тяжело они это переносят. Я своего котика оставляю родственникам. Благо он у меня старый и не капризный, мебель не дерет и в тапочки не гадит :D поэтому ему все рады.
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Julia » 16 окт 2012, 01:09

О Боже! Неужели правда есть такие хозяева которые ради нескольких недель отдыха способны убить своего верного хвостатого, лохматого друга...Я в шоке.. У нас две собаки породы - амстаффтерьер, большие и грозные с виду. Но ни при каких обстоятельствах мы их не предаем и не предадим. Когда уезжаем оставляем родственникам. Всякие ситуации бывают, что и родственники не могут приглядеть, но по мне так я лучше отдыхать не поеду, чем их кому-то чужому доверю - но пока еще такого не случалось-всегда ездим отдыхать со спокойным сердцем)))) Потому как собаки большие даже недалеко, в пределах области их с собой не берем, а вот на дачу - всегда!
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение zoshjak » 16 окт 2012, 04:21

Усыпить собаку только потому что её не с кем оставить во время отпуска....Это просто кошмар! Хочется верить, что это из разряда фантастики из ужастиков... Зачем тогда заводить животное? Страшно представить, что эти люди будут делать, когда станут родителями и из-за "мелкого" не смогут поехать отдыхать в желаемое место...
У меня из животных только кошка, когда уезжаем отдыхать за ней присматривают родители. Благо, что живут они этажом выше....
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное