Путешествие по скидке: за и против

Общие темы о туризме и путешествиях

Путешествие по скидке: за и против

Сообщение Mariam » 05 авг 2012, 18:11

Кто ездил в путешествие по купонам, которые предлагают многие рассылки? Сходить с таким купоном в ресторан или в кино - это одно, а выложить приличную сумму за заграничную поездку, - совсем другое. Кто ездил, подскажите, какие могут быть подводные камни при таком путешествии? Стоит ли прельщаться на выгодное предложение, или лучше поехать с проверенным туроператором?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Путешествие по скидке: за и против

Сообщение Prelest » 06 авг 2012, 02:37

Mariam писал(а):Кто ездил в путешествие по купонам, которые предлагают многие рассылки? Сходить с таким купоном в ресторан или в кино - это одно, а выложить приличную сумму за заграничную поездку, - совсем другое. Кто ездил, подскажите, какие могут быть подводные камни при таком путешествии? Стоит ли прельщаться на выгодное предложение, или лучше поехать с проверенным туроператором?

Не знаю, как по купонам, но в туристическом агентстве мне рассказали страшилку о том как люди купили горячий автобусный тур в Европу через Бамбарбию . Так вот, им сообщили чуть ли не перед самым поездом, что им отказано в визе. Просто за тот маленький промежуток времени, который оставался до тура, в консульстве не успели рассмотреть их документы. Хотела тоже когда-нибудь воспользоваться Бамбарбией: уж слишком цены у них бывают привлекательными, но теперь опасаюсь.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Mariam » 07 авг 2012, 03:41

Европа, в большинстве своем, - это Шенген, а такие визы за день не делаются, нужно хотя бы неделю в запасе иметь. А по купонам предлагают акции (кстати, не совсем понятно, чем обусловленные: добротой или нечестностью тур оператора), которыми воспользоваться можно на протяжении длительного времени, то есть, визу успеешь открыть. Другой вопрос, что с дорогой и проживанием?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение revolution » 09 авг 2012, 00:25

Не вижу ничего плохого в том, чтобы поехать отдыхать по скидке, ведь отдых, это всегда недешевое удовольствие, а потому возможность сэкономить всегда уместна. Просто в нашей стране почему-то к скидкам относятся с опасками, а по-настоящему ничего страшного в них нет. У меня подруга вообще никуда не ездит без скидок и всегда довольна. Она считает, что важнее всего ухватить скидку побольше!
revolution

Пункты репутации: 0

Сообщение serg1554 » 15 авг 2012, 23:49

Можно и по скидкам, по купонам. Но перед тем, как передать свои кровные за путевку со скидкой, наведите справки про ту фирму, у которой вы приобретаете тур. В сети множество различных мошенников. Лучше, если в интернете нашли такую скидку, при возможности договориться про очную встречу с представителем фирмы. Там и посмотрите, насколько солидной является фирма и насколько можно ей доверять.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение nklktr » 11 сен 2012, 06:29

Да все те же самые туроператоры и скидывают свои туры на купонные сайты. Там распродают остатки, непроданные места, которые все равно сгорят, если их не купит хоть кто-то хоть за полцены. Вот то, что я точно знаю, это то, что качества высокого и сервиса при покупке таких туров Вы не дождетесь. Сервис будет вполне соотвествовать тем деньгам, которые заплачены за тур. И если Вы купили его со скидкой в 50%, то к Вам и будут относиться как к человеку, заплатившему меньше. Всегда смешно бывает, когда люди, купив услугу за бесценой или с огромной скидкой, качают права и выдвигают требования такие, как будто они ВИП клиенты. Хотите получить дешево - тогда без особых претензий. Хотите нормальный сервис - платите полную цену в нормальном агентстве.
nklktr
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение AlexaAlexa » 13 сен 2012, 17:30

А я несколько раз покупала туры на купонных сайтах. И хорошо отдыхала по очень дешевой цене с большой скидкой. Я вообще постоянно покупаю себе купон то на ресторан, то в салон красоты. И когда попадаются интересные предложения по отдыху, которые еще и совпадают с моим отпуском, то почему бы не воспользоваться скидкой. Зачем переплачивать за то же самое в других агентствах? Жаль только, выбор туров на купонных сайтах не большой. Не всегда можно найти что-то интересное. Но когда я не нахожу подходящий мне тур на купонном сайте, я стараюсь купить горящие туры в турагентствах. Они тоже идут с большой скидкой.
AlexaAlexa

Пункты репутации: 0

Сообщение voevoda21vek » 13 сен 2012, 17:51

nklktr писал(а):Да все те же самые туроператоры и скидывают свои туры на купонные сайты. Там распродают остатки, непроданные места, которые все равно сгорят, если их не купит хоть кто-то хоть за полцены. Вот то, что я точно знаю, это то, что качества высокого и сервиса при покупке таких туров Вы не дождетесь. Сервис будет вполне соотвествовать тем деньгам, которые заплачены за тур. И если Вы купили его со скидкой в 50%, то к Вам и будут относиться как к человеку, заплатившему меньше. Всегда смешно бывает, когда люди, купив услугу за бесценой или с огромной скидкой, качают права и выдвигают требования такие, как будто они ВИП клиенты. Хотите получить дешево - тогда без особых претензий. Хотите нормальный сервис - платите полную цену в нормальном агентстве.

Категорически не согласен с тобой. Независимо от того сколько ты за тур заплатил (даром взял, пол-цены или оплатил 100%) сервис должен быть таким, как зафиксировано в туре.
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 17:20

всё зависит от сервиса. Если компания-посредник недавно открылась, и уже предлагает что-то крайн вкусное в отношении цены - бежать оттуда) Но есть порталы, которые работают годами и накопили определенную репутацию. В конце-концов, дешевый рейс зачастую - это просто попытка турфирмы отбить хоть какие-то деньги на чартере - самолёт уже взят, а какие-то кресла простаивают пустыми. И им выгоднее получить хоть что-то, чем не получить вообще ничего. Ну а купонное - оно в принципе часто ради рекламы нового марштура или попытки втиснуться на новый рынок. Я катался по скидкам - если соблюдать банальную осторожность, собирать информацию, риск не так уж велик, а выигрываешь достаточно)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 02 окт 2012, 04:08

Лучше всего покупать такие купоны у фирм, которые давно этим занимаются, а не вот-вот открылись. Недавно видела интервью бывшего работника однотипной компании, он, скрывая лицо, рассказывал принцип работы этих сайтов.
Например, вам предлагают акцию - купить автомобиль со скидкой 40%, срок акции 2 месяца. Вы платите деньги, а продавцы – операторы на протяжении этих двух месяцев должны придумать «отмазки», например, данной машины пока нет на складе и т.п., потом по истечении этих месяцев, они перед вами извиняются, возвращая обратно ваши деньги.
Со стороны закона, нарушений никаких нет, но на протяжении этих месяцев ваши деньги были прокручены в их компании, и они принесли компании большой доход.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное