Дорожная косметичка

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Дорожная косметичка

Сообщение Mariam » 07 авг 2012, 05:05

Товарищи женщины! Предлагаю обсуждать в этой теме набор необходимых, на ваш взгляд, косметических средств во время отдыха. Я, например, всегда беру крем для лица и тела, крем от солнца, дезодорант, тушь и бальзам для губ. А как вы укомплектовываете свою косметичку?
Последний раз редактировалось Mariam 10 авг 2012, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Дорожная косметичка

Сообщение Prelest » 08 авг 2012, 14:54

В дороге может понадобиться все, что угодно. Обязательно должны быть все гигиенические принадлежности, что-либо на экстренный случай и привычные косметические средства. Но если все это брать, окажется, что нужен дополнительный чемодан. Поэтому я выбрала вариант миниверсий. Приобрела дорожный набор емкостей для косметических принадлежностей. В этих баночках у меня нужные кремы, лосьоны. Шампуни, гели и дезик беру в пробниках (как раз есть возможность попробовать что-либо новенькое). На отдыхе хочется и косметику иметь разнообразную. Для этого тоже запасаюсь пробниками специально к поездке.
Вложения
685170337.jpg
685170337.jpg (11.25 KIB) Просмотров: 1512
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение revolution » 09 авг 2012, 00:22

Самое главное – это положить увлажняющий крем, так как вода в каждой местности разная, а потому может вызывать разные неприятные ощущения и предоставлять дискомфорт. Что касается декоративной косметики, то беру карандаш, туш, блеск, тональный крем и пудру. Кстати, тональный крем является хорошим защищающим средством, потому полезно брать его с собой!
revolution

Пункты репутации: 0

Сообщение marjariba » 09 авг 2012, 02:24

Эту тему обсуждать можно до бесконечности. Я никогда не задумываюсь, что нужно из косметики брать с собой в дорогу, а что лучше оставить дома. Я просто тупо беру все, что есть. В дороге все может произойти, поэтому надо быть вооруженной до зубов. Правда из-за этого сумка становится больше чем могла бы быть, но я стойко переношу это маленькое неудобство. :lol:
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение inna69 » 10 авг 2012, 18:42

увлажняющий крем безусловно, а так же шампунь для сухих волос обязательно взять с собой - на юге солнце страшно сушит кожу, и волосы не исключение. я беру хороший и дорогой крем вокруг глаз и супрастин в косметичку. переход на другую воду и пищу вызывает неприятное раздражение кожи лица. да, не знаю у кого как, но крем для ног и молочко для тела в путешествии всегда со мной.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 03:24

Обязательно в моей дорожной косметичке (она у меня вместительная): тушь, карандаш для глаз, блеск для губ, средство для снятия макияжа и лака, увлажняющий крем, крем от солнечных ожогов, дезодорант. Ну и смотрю по обстоятельствам, в зависимости от курорта и времени года. Всегда с собой вожу гель для душа, шампунь и мочалку, я не склона доверять отельным средствам личной гигиены.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 18 авг 2012, 04:39

Во-первых, крем для загара и после, тушь для ресниц, дезодорант (предпочитаю спрей), туалетная вода, блеск для губ, пудру (только никогда ей не пользуюсь :) ), крем для рук. Во-вторых, шампунь и бальзам ополаскиватель, мыло, мочалка, пусть даже в отеле это все есть, но предпочитаю пользоваться своими принадлежностями. Еще с собой бижутерию беру, лак для ноктей и жидкость для снятия лака.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 19 авг 2012, 01:45

Дополнительный вопрос по теме: вы везете все средства для ухода за кожей в больших флаконах, или покупаете пробники? Просто я не видела маленьких тюбиков моих любимых средств, у нас продаются какие-то непонятные, рисковать особенно не хочется, тем более на отдыхе. Если места в чемодане мало, я покупаю специальные пустые емкости, и туда переливаю гель для душа, шампунь и демакияж. А у вас какая тактика сохранения места для сувениров?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение lvenish » 19 авг 2012, 03:24

Mariam писал(а):Дополнительный вопрос по теме: вы везете все средства для ухода за кожей в больших флаконах, или покупаете пробники? Просто я не видела маленьких тюбиков моих любимых средств, у нас продаются какие-то непонятные, рисковать особенно не хочется, тем более на отдыхе. Если места в чемодане мало, я покупаю специальные пустые емкости, и туда переливаю гель для душа, шампунь и демакияж. А у вас какая тактика сохранения места для сувениров?

В той фирме в которой я через каталог косметику заказываю, там есть специальный мини набор, специально созданный для отдыха, т.е. там маленькие флакончики и с шампунем и с бальзамом и гелем. А вот средства для снятия макияжа и снятия лака брала целиком, т.к. боялась, что в другой таре может пролиться по сумке. Но все равно, сумки полные набирались и обратно приходилось, вещи по пакетам размещать, а сувениры в сумку, чтоб не поколотились и т.п.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение AnnaP » 22 авг 2012, 03:33

Главное для меня в дорожной косметичке: влажные очищающие салфетки и минискраб. Кожа настолько загрязняется во время дороги, что нет большего удовольствия, чем ее почистить. Благодаря маленьким компактным упаковкам скраба, это даже в туалете поезда можно сделать.
AnnaP
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Медицина и здоровье