Походные байки

Общие темы о туризме и путешествиях

Походные байки

Сообщение Prelest » 08 авг 2012, 19:29

Предлагаю размещать в этой теме забавные походные истории.
Как-то пошла я в поход, в котором половина народа занималась йогой. И вот решили они один день провести в полном молчании (это у них наработка называется). Идея в том, что при выполнении подобных наработок открываются внутренние резервные силы. Идем мы, молчим, общаемся знаками. И тут нам попадается группа на привале. Известно, что в походе принято здороваться со всеми, кого встретил на тропе. Они нам «Здравствуйте», а мы им какие-то знаки. Но был среди нас один здравомыслящий человек, который и не собирался никакие техники выполнять. В ответ на недоумение он произнес: «Это у нас группа глухонемых туристов!». Мы со смеху чуть с тропы не свалились.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Походные байки

Сообщение therus » 12 авг 2012, 20:16

У меня тоже был забавный случай) Как то мы с друзьями собрались поехать на природу, отдохнуть, выбрали зону отдыха возле озера, не подолеку от нашего города. Приезжаем уже к вечеру, а там столько народу, что мы подумали, что туда точно не вместимся. Проехали еще чуть дальше и нашли, спокойное уедененное место, остановились там, разгрузились. Я пошел в ближайший куст, справить нужду. И вот стою, делаю свое дело... Как вдруг откуда не возьмись :o выскакивает девушка, совершенно обнаженная и без доли стиснения говорит "Привет!"))))) У меня от неожиданности челюсть отвалилась, я не мог выговорить ни слова)) И вот представьте такую картину: я стаю со своим хозяйством в руках, с разинутым ртом)), рядом стоит обнаженная, симпатичная девица, с широко открытыми глазами и смотрит на меня)))... И как раз в этот момент подходит моя девушка)) Без доли удивленния становится рядом скрестив руки и злющем взглядом смотрит на нас... :twisted:
therus
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 16:07

Да, про глухонемых туристов жесть! Представляю, как все смеялись. Меня в первый мой поход тоже удивило то, что все здороваются и не только пешие туристы, а даже проезжающие мимо туристы на велосипедах и квадрациклах всегда притормаживали, чтобы поздороваться.
В походе запретным было спрашивать "Сколько нам идти?" и "Куда мы идем?". Наш гид объяснила нам, что это плохая примета и спрашивать принято "Далеко ли нам идти" и никак иначе!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Mikk » 29 ноя 2012, 19:36

В каждом похоже, особенно много дневном, есть своя байка и даже не одна, восновном от людей, либо местных, либо которые там не первый раз. Как и полагается всем байкам, они рассказываются у костра, вечером, чтобы спалось "крепче". В горах традиционная байка про отшельника, который бродит и что то / кого то ищет. На море это русалка, утопленник. Пещеры тоже не далеко ушли своим фольклором.
Mikk
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 29 ноя 2012, 22:10

У нас был смешной случай, правда, не в походе, а во время пикника. Поехали мы за город, шашлычки пожарить, пообщаться. Шашлык готовится, а мы тем временем решили в Твистер на природе сыграть :) (это та игра, в которой в итоге участники или выбывают, или стоят в самых разных позах на игровом поле). Девочкам проще: разулись, шлепки поставили рядом и играют, а ребятам разуваться пришлось. Один парень под кеды одел белые носки, которые потом снял и аккуратно положил на траву. Место было тихое, безлюдное, так что машина, проехавшая прямо по белым носкам, была для нас полной неожиданностью. Мораль: мужчины, не разбрасывайтесь своими носками :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение AksIomKa » 15 дек 2012, 04:25

Как то выбрались мы с друзьями на рыбалку с ночевкой. Как и полагается, мальчики укатили ловить рыбу, а девочки остались купаться. Вернулись мальчики уже темной ночью, злые, голодные, уставшие. Представитель мужского пола бросает девушке в руки пакет якобы с рыбой и в попыхах забывает предупредить что там полный пакет ...раков. Надо сказать что девушка безумно боится этих речных жителей, и не ожидая такого подвоха она запускает руку в пакет... ох и крика же было. :lol: :lol: :lol:
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Вернуться в Путешествия и туризм разное