Путешествие самолетом или вертолетом... Когда Вы пилот)

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Путешествие самолетом или вертолетом... Когда Вы пилот)

Сообщение therus » 19 авг 2012, 04:49

Очень интересно было бы путешествовать, самолетом или вертолетом, самому сидя за штурвалом. Бывали ли у Вас случаи, когда приходилось сесть за штурвал?
А хотели бы вообще?)))
therus
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Путешествие самолетом или вертолетом... Когда Вы пилот)

Сообщение zoshjak » 16 окт 2012, 04:52

Любое транспортное средство, а уж тем более летающее, это довольно сложный механизм. Поэтому я бы не то что не смогла, а даже не пыталась бы управлять летающим транспортным средством вроде самолета или вертолета. Почему? Потому что не люблю неоправданный риск, и я бы не стала рисковать своей жизнью и жизнями других людей ради не-пойми-чего...
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение yelon » 16 окт 2012, 16:46

Однажды отдыхали несколько дней под Севастополем в поселке Любимовка. А оттуда ездили в Балаклавскую бухту. Там расположен тренировочный аэродром местного клуба. Можно было покататься на двухместном самолетике за штурвалом, прыгнуть с парашютом или взять напрокат самолет с пилотом и полетать над морем. Конечно, все это не бесплатно. Здорово управлять самому самолетом!
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 16:39

Именно такого желания у меня не возникало. А вот полет на пароплане меня очень интересует. Мне кажется, такой полет дает возможность почувствовать большую свободу полета, можно дотронуться до облаков и испытать больший экстрим, нежели при полете на вертолете, хоть и в качестве пилота. Пока это для меня мечта, так как некоторая боязнь высоты еще сохранилась.
23.jpg
2.jpg
2.jpg (9.58 KIB) Просмотров: 844
1.jpeg
1.jpeg (45.63 KIB) Просмотров: 844
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение AksIomKa » 16 дек 2012, 06:10

А я бы очень хотела, но конечно при этом снизив бы риск к минимуму. Пройти специальное обучение и конечно же, рядом с профессиональным пилотом я бы с удовольствием попробовала. А что касаемо неоправданного риска то тут с Вами не соглашусь – пилоты тоже не с рождения за штурвал садятся. Научиться управлять таким сложным механизмом как по мне это своего рода достижение, а наша жизнь и состоит из барьеров, которые мы преодолеваем и успехов которых достигаем.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение vita » 14 мар 2013, 17:47

Если это будет учебный самолет, как учебная автомашина с инструктором, то попробовать можно. Но надо учитывать на какой высоту будет проходить полет. Чтобы инструктор смог исправить ошибки, допущенные при пилотировании самолета. Или пилотировать самолет при игре на компьютере. Тогда никто не пострадает.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение mimie » 10 июн 2013, 16:13

А мне бы очень хотелось побыть пилотом. Представьте кругом голубое небо, а вы за штурвалом самолета. Уверенно тянете штурвал на себя (или от себя, не знаю) и самолет поднимается еще выше. Сразу прилив бешеного адреналина в кровь. Всегда хотела испытать это чувство. Еще с детства хочу прыгнуть с парашютом. А вообще я летать боюсь(Даже обычный перелет у меня вызывает панический страх
mimie
Турист
Турист

Вернуться в Транспорт