Путешествие на велосипеде

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Путешествие на велосипеде

Сообщение therus » 19 авг 2012, 04:53

Очень часто люди путешествуют, велосипедом. Мне тоже кажется это интересным и хочется по пробовать... Кто уже совершал такое? И почему люди предпочитают велосипед?
therus
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Путешествие на велосипеде

Сообщение Mariam » 02 сен 2012, 16:21

Я, конечно, не могу похвастаться опытом дальних поездок на велосипеде, но, по-моему, этот вид транспорта подходит либо для горных дорог, либо для цивилизованных европейских, где Вы можете быть уверенными в собственной безопасности. По отечественным дорогам, я имею ввиду крупные, ездить на велосипеде опасно для жизни. Если хотите поехать так в другой город, нужно подобрать маршрут в обход шумных трасс и больших городов. Стоит начать с небольших расстояний, постепенно удаляясь от места отправления.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение amolorfid » 11 сен 2012, 00:01

Путешествия на велосипеде интересны для тех, кто хочет полюбоваться видом по дороге от одного города к другому, а так же для поднятия и поддержания своей физической формы. Если вы чувствуете что выдержите длительную поездку, то можно смело начинать экипироваться ;) . Во первых вам понадобится сам велосипед, и велорюкзак, в который вы сложите палатку, спальник, провизию и остальные мелочи. Из одежды должна быть обязательно непромокаемая куртка, и обрезанные перчатки. Остальное зависит от того куда вы собираетесь ехать. Так же нужен пенополистироловый коврик, дабы спать в тепле и не простудится сидя на холодной земле. Ну и конечно же какой то МР3 плеер или же радио, что б не было скучно в дороге.
amolorfid
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение voevoda21vek » 11 сен 2012, 00:52

Назвать себя велотуристом я могу только с натяжкой - раза 3-4 за лето я совершаю веловояжи на 40 км на рубалку. Выезжаю в субботу часов в 10 утра - в час дня я на месте. Палатку ставить мне не нужно, так как ночую я у одной бабульки, которой привожу с собой пару кг муки, сахара, чая. День, вечер и утро рыбачу и часа в 3 дня воскресенья выезжаю домой с рыбой. Около 6-30 вечера я уже у себя в квартире.
За эти "веловыходные", как ни страно, я практически не устаю, но надолго заряжаюсь положительной энергетикой.
Всем советую переодически устраивать себе "велокруизы", хотя бы по окрестностям своего города - не пожалеете.
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение aquarium » 23 окт 2012, 02:17

Кто был в Абхазии, тот знает какие пробки в выходные дни на границе с Россией. Так вот, пока стояла наша машинка вместе с другими такими же бедолагами, уже на российской стороне, нас всех преспокойненько объехали путешественнички-велосипедисты, по-видимому, семейная парочка. Вот я и подумала тогда: как это здорово, наверное, путешествовать на велосипедиках :-) одно из преимуществ я уже отметила косвенно))
aquarium
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Irino4ka » 30 окт 2012, 20:14

А я не умею ездить на велосипеде! Хочется сказать, что мои друзья частенько выезжают на велосипедах на прогулки и занимаются велотреккингом. Я пока заменяю велосипед квадрациклом. Несомненными плюсами такой замены являются экстрим и возможность парного катания с любимым или подругой. Тем не менее в планах на жизнь пункт научиться ездить на велосипеде присутствуют и я надеюсь, что когда нибудь я его этот пункт отмечу галочкой выполнено!!!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение vita » 31 окт 2012, 20:16

У нас сосед любит на велосипеде за грибами каждые выходные в лес ездить. Не знаю можно ли это отнести к туристической поездке на велосипеде. Полную корзину грибов на багажнике велосипеда пристраивает и еще рюкзак за плечами. У него это «тихая охота» и отдых на природе. Хотел и моего мужа приучить ездить на велосипеде, но муж за ним только на мотоцикле поехал.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение AksIomKa » 16 дек 2012, 05:34

Было дело. Плюсы в том, что передвигаетесь Вы гораздо быстрее, можно погонять наперегонки, дорожные принадлежности тащить намного легче. Минусы, как по мне, заключаются в габаритности данного предмета – когда надоест крутить педали придется его таскать с собою, да и по дебрям сложновато будет с ним передвигаться. ;)
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Umalla » 08 авг 2013, 16:19

Много езжу по разным странам и вижу большое количество людей на велосипедах, но, в основном, это европейцы. Большое количество парней и девчонок из Англии, Германии, Италии, Польши. Это в зарубежных поездках. По России иностранцев на велосипедах не видела, но русских много ездит. Сама люблю велосипеды, но вот максимум – 50 км до дачи. Дальше уже автомобиль, поезд, самолет 004:)
Aut viam inveniam, aut faciam
Umalla
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение panteera » 12 авг 2013, 23:43

Хочу в сентябре попробовать маршрут по Винницкой области на велосипеде. Страшно, конечно. Но интересно на сколько хватит своих сил, а главное - все ли остановки и передышки правильно просчитала)))
panteera
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Транспорт