Путешествие на лайнере

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Путешествие на лайнере

Сообщение therus » 19 авг 2012, 05:02

Очень много интересного слышал, про поездки на лайнере. И тоже захотелось по пробовать. Что посоветует? Как выбрать рейс, чтоб было интересно? И кто уже был на судне лайнера?
therus
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Путешествие на лайнере

Сообщение RoMashka » 07 окт 2012, 20:04

Очень жаль, конечно, что никто так и не отвечает. Мне бы тоже интересно было послушать воспоминания бывалых. Сама слышала, что есть несколько вариантов маршрутов: кто-то катается по Средиземному морю (Европа + Африка), кто-то только по Европе (с заходом в Северные моря). Все круизы подобного типа начинаются с порта одной из европейских стран. А туда тоже нужно сначала добраться. Так что развлечение это не из дешёвых, к сожалению (((
RoMashka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Bagira » 10 окт 2012, 20:38

Я тоже мечтаю о подобном путешествии, при поездках по Европе много раз видела огромные круизные лайнеры. К сожалению, никто из знакомых в таких турах не был, поэтому достоверных отзывов тоже не слышала. Сама несколько раз хотела отправиться в круиз по средиземному морю, но бронировать более менее доступные по цене туры нужно очень заранее, лучше за полгода, у меня так не получалось.
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение lvenish » 12 окт 2012, 04:01

У меня тоже нет опыта круиза на лайнере. Но я каталась на четырехпалубном теплоходе и лишь по российским озерам и рекам. Но все равно впечатлений было очень много и от самого теплохода, и от рек и озер, и от городов, в которых делали остановки. А на лайнере, думаю, что еще интереснее, так как там остановки в портах разных стран. За один круиз можно посетить несколько стран, и иметь о них свое представление.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Spectre30 » 13 окт 2012, 22:08

я катался на лайнерах, много-много раз) правда, только по северным морям, но тем не менее. Советовать, при этом, тут совершенно нечего. Крупные круизные корабли похожи как две капли воды. Игровые центры, рестораны, кафе, все условия для отдыха. А всё прочее зависит только от ваших желаний в плане маршрута. Благо, они есть на любой вкус - хоть на севере, хоть на юге. Разумеется, это не дешево. Но, с другой стороны, это действительно неплохой отдых - спокойный и размереный. Плюс... дорого - да, но если сложить стоимости отелей и перелетов между этими отелями - тоже получится не очень дешево, учитывая что круиз обычно охватывает несколько стран :)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Irino4ka » 07 ноя 2012, 03:02

Опыта у меня нет, но это моя мечта. Хочу таким образом перебороть свой страх воды. Я хоть и плаваю, но боюсь глубины :cry: Вообще как представлю себе открытое море и отсутствие земли по сторонам, так аж дух захватывает. Вот где получится ощутить чувство свободы. Надеюсь когда-нибудь наши мечты осуществятся!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение try » 16 ноя 2012, 21:05

Поездка, на мой взгляд не буде уж очень интересной. Представьте, вода и только, иногда заезжаете в порт. К тому же учитывая историю с Титаником (хоть и была она давно), мне страшновато было бы плыть. Учтите, что у вас может проявиться морская болезнь, которая может испортить весь отдых. Мое мнение, хоть самолеты и поезда так же небезопасны, но, в случае чего, с поезда спасут, с самолета спасать будет нечего и все произойдет быстро, а тут океан и ничего больше, хорошо, если как в фильме "Изгой" получится, хоть выжить можно, а если нет. Страшно.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Lilula » 17 ноя 2012, 16:01

Поезжайте в Якутию, а оттуда на лайнере до Санкт-Петербурга!
Путешествие длится две недели. Естественно, есть где позавтракать и поужинать. Присутствует вечерняя программа.
Каюты имеют все удобства.
Только это не туристический маршрут. Дело в том, что из Якутска в определенное время года можно выбраться только двумя способами: по воздуху и по воде.
Но то, что вы увидите во время плавания, запомните на всю жизнь. Природа в тех краях удивительная.
Lilula
Турист
Турист

Сообщение Sweetcat » 16 июл 2013, 16:57

Моя знакомая этим летом решила отправиться в морское путешествие из Сочи в Севастополь, Феодосию, Одессу и так далее. Это очень увлекательно, если, конечно же, нет морской болезни, а то отдых может быть немного омрачен. Популярны также и круизы по Средиземному морю, но они значительно дороже. Хотя любой тур на лайнере стоит приличных денег, зато сколько можно увидеть!!!
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение lenaslav » 03 авг 2013, 23:47

Мечты-мечты… Мне бы тоже очень хотелось попутешествовать на огромном белоснежном лайнере. Никогда, кстати, не представляла себе, насколько же они большие. Первый и единственный раз видела корабль, когда проходила рядом с Морским вокзалом в Петербурге. Показалось, что это дом, а когда присмотрелась, оказалось, что корабль!!!
Интересно, удобно ли путешествовать в каютах без окон? Или наоборот, не страшно ли с окнами? Поделитесь впечатлениями.
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Транспорт