Домашние животные путешественников

Общие темы о туризме и путешествиях

Домашние животные путешественников

Сообщение icanma » 23 авг 2012, 15:31

Поделитесь опытом те, у кого есть домашние животные.Вы своих питомцев с собой берете или куда пристраиваете? Как вообще решаете такую проблему? У меня вот 3 кота, каждый раз голова болит, как их оставить.Я своих, разумеется, с собой не таскаю... :lol:
icanma
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Домашние животные путешественников

Сообщение uu88 » 26 авг 2012, 18:42

17) У меня один кот и собака! Проблему решаю очень просто - даю соседям ключ от своей квартиры и они два раза в день приходят, чтобы покормить моих зверюшек и выгулять собаку. Благо, что отношения с соседями прекрасные, дружим семьями, поэтому никаких сложностей в подобных ситуациях не возникает! Можно также попросить родню приглядеть за вашими животными =)))))
uu88
Турист
Турист

Сообщение Marishka » 28 авг 2012, 20:59

У меня из домашних животных - три волнистых попугая, особо с собой их не возьмешь в отпуск =)) Хотя... было разок, брали с собой попугая на море. Поездку нормально перенес. Мы на автомобиле ездили, выпустили его, он летал по авто. Как вспомню, аж не верится))
А вообще или родственникам пристраиваем или друзьям, смотря кто свободен и кто в городе. Не каждому захочется подарочек в виде трех крикливых питомцев...
Marishka
Турист
Турист

Сообщение JerryDrug » 30 авг 2012, 13:57

Мы всегда старались брать своих животных с собой, если была хоть малейшая возможность. Однажды был котенок, которого мы взяли на горный курорт, он покорил сердца всех отдыхающих, потому что любил плавать в озере САМ! Люди подходили и просили с ним сфотографироваться. Звезда прям! :D
Недавно в недрах интернета нашла статью про американскую пару, которая во время путешествий по Азии подобрали котенка и тот остался с ними и весьма удачно переносил дорогу. Несколько фото:

FLPWS1bPVWs.jpg

Pf1w-EJrSJ0.jpg

xJAU7KuRS2w.jpg
JerryDrug
Турист
Турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Drinny » 01 сен 2012, 00:37

У меня одни котя - жутко капризное и самовлюбленное существо))
x_dfa129bc.jpg

В квартире обитаю одна, поэтому приходится просить соседей присмотреть, чтоб накормили вовремя и наполнитель в лотке сменили. Коте это не нравится, скучает очень. Да и не любит он чужих. Надо наверное как-то изворачиваться и брать его с собой, вот только найти подходящий отель проблемно будет.
Drinny
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение JerryDrug » 01 сен 2012, 01:04

Drinny писал(а):Надо наверное как-то изворачиваться и брать его с собой, вот только найти подходящий отель проблемно будет.

Проблем наверное на таможнях будет...я еще не пробовала брать с собой животное заграницу, кроме России, но сейчас с этим просто.
JerryDrug
Турист
Турист

Сообщение Drinny » 01 сен 2012, 01:59

JerryDrug писал(а):Проблем наверное на таможнях будет...я еще не пробовала брать с собой животное заграницу, кроме России, но сейчас с этим просто.

Я просто не интересовалась этой темой особо, поэтому не в курсе. Знаю, что нужны справки о прививках, причем набор обязательных вакцинаций для разных стран отличается. А для беспородны животных без родословной нужен еще какой-то документ, лицензия вроде. Вот сейчас посмотрела, в Великобританию животное вообще привезти не получится - попадешь в полугодовой карантин, так что лучше даже не соваться туда :(
Drinny
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение JerryDrug » 01 сен 2012, 15:41

Для подобных случаев весьма пригодился бы питомник, как в странах Европы. Но нашему гос-ву ведь жаль денег на подобные мероприятия. С такой организацией вполне спокойно можно было бы ездить по миру и знать, что животинка твоя под присмотром, накормлена и пристроена.
JerryDrug
Турист
Турист

Сообщение Sashulya » 08 сен 2012, 17:59

Мне приходилось путешествовать с кошками на поезде и в автомобиле Это тихий ужас, скажу я вам. они очень плохо переносят дорогу Так, кот в машине странно дышал и ехал с открытым ртом, язык вываливался. Стошнило пару раз. потом оклемался, и начал ходить по салону, мешать водителю. А в поезде кошка забилась в угол и никуда не выходила, не ела и не пила. Все время сидела в коробке-переноске Лучше оставлять у знакомых, если есть такая возможность.
Sashulya
Турист
Турист

Сообщение Bagira » 09 окт 2012, 18:38

Есть кот, но никогда и мысли не было с собой его брать, он и не перенесет такого переезда. Всегда оставляю родственникам, он у нас всеобщий любимчик, без проблем соглашаются с ним "понянчиться" недельку-другую :) Не думаю, что дальние поездки очень радуют и благотворно влияют на здоровье и психику животных, да и проблем с ними в дороге немало. Питомники, конечно, очень хорошая идея, ведь не всегда можно найти того, кому можно доверить своего любимого питомца.
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное