Перевозка багажа в самолете

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Перевозка багажа в самолете

Сообщение Редактор » 22 май 2010, 16:50

Обсуждение статьи Перевозка багажа в самолете
Полный текст статьи доступен по ссылке выше.
Редактор
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 14

Re: Перевозка багажа в самолете

Сообщение Тень » 07 дек 2010, 17:06

Делюсь маленьким практическим советом, хотя многие его, скорее всего, знают. Подсмотрела его у наших бывалых туристов. Итак. После досмотра и перед сдачей багажа советую обмотать ваши чудесные чемоданчики и большие сумочки пищевой пленкой, которую, естественно, нужно принести с собой :) . Вполне понятно, что транспортерные ленты, особенно в наших аэропортах, чистотой не отличаются. Пусть выглядит это по-мещански, зато остаюсь при чистом чемоданчике.
Если в Вашей жизни темно, значит вы стоите спиной к свету.
Тень

Пункты репутации: 5

Сообщение Olguita » 24 дек 2010, 20:36

Мой опыт может пригодиться тем, кто летит из Буэнос-Айреса. Там тоже очень строго относяться к тому, какой вес имеет багаж. Но есть одно НО :!: Регистрация происходит внизу (то есть первая её часть). При перевесе, а он у меня случается всегда :roll: , я выкладываю всё "лишнее", складываю в большой пакет, который передаю сопровождающему. "Это я оставлю тут. Везти не буду" Все довольны, регистрацию оформили. А потом начинается самое интересное. Надо подняться на второй этаж. И провожающие поднимаются тоже! А там, хотя и стоит полицейский, но вовсе не для того, чтоб мешать перекладывать вещи. Вообщем, всё опять перекладывается в сумку. А через 1,5 часа прощаюсь с провожающими, захожу за заветную дверь, отдаю багаж, который уже не взвешивают, а только просвечивают, и отправляюсь на рейс. :oops:
Olguita

Пункты репутации: 0

Сообщение OlgaSZ » 29 дек 2010, 08:56

Согласно правилам провезти можно от 20 до 40 (в зависимости от класса билета) килограммов багажа. Обычно чемоданы я не упаковываю, просто на замки наклеивают посадочный талон. Ручная кладь (дамская сумочка, детская и инвалидная коляска, зонты и т.д.) в общий вес не входят. Не забудьте положить с собой медикаменты.
OlgaSZ

Сообщение Sunny_Anny » 06 янв 2011, 18:12

Тень писал(а):Делюсь маленьким практическим советом, хотя многие его, скорее всего, знают. Подсмотрела его у наших бывалых туристов. Итак. После досмотра и перед сдачей багажа советую обмотать ваши чудесные чемоданчики и большие сумочки пищевой пленкой, которую, естественно, нужно принести с собой :) . Вполне понятно, что транспортерные ленты, особенно в наших аэропортах, чистотой не отличаются. Пусть выглядит это по-мещански, зато остаюсь при чистом чемоданчике.

Зачем с собой?? :shock: В аэропортах есть специальные аппараты для заворачивания чемоданов в пленку, она не пищевая, прочнее. За денежку, конечно, но не дорого. И мещанство тут ни при чем. Пленка очень хорошо помогает, если в багаже есть ценные вещи, хотя бы тот же фотоаппарат. А то, бывало, получала перерытый чемодан :( Кодовый замок на одном чемодане вообще сломали :cry: А как только стала в пленку заворачивать - без проблем. Пленку резать не решаются.. Так что это и правда очень хорошая идея.
Sunny_Anny

Сообщение Anet » 27 янв 2011, 00:13

У каждой авиакомпании свой индивидуальный порядок перевозки багажа. Уточняйте непосредственно у представителя авиакомпании в вашем городе. Вес перевозимого багажа зависит от борта самолета, купленного билета (бизнес-класс, эконом-класс). Я летала рейсами "АирФранц", :D в эконом-классе разрешено перевозить бесплатный багаж весом 2*23 кг.Ручная кладь - сумка общим размером 105 см., весом до 8 кг.. Багаж сдается при регистрации, а ручная кладь берется с собой в самолет. За перевес багажа устанавливается отдельная плата (за 1 кг - приблизительно 100 долларов США). В багаже запрещено перевозить стекло, колющиеся и режущиеся предметы, воду; крема и зубную пасту можна перевозить только объемом 75 мл.. Упаковка багажа производится в аэропорту по вашему желанию, соответственно, за отдельную плату. Рекомендую на багаж одевать замки. :evil: Ответственность за перевозку и доставку багажа полностью несёт авиакомпания.
Anet

Сообщение Chapaev1917 » 15 мар 2012, 17:20

Поделюсь опытом провозки пары лишних кило:
3 года назад летел из штатов - и накупил естественно большую кучу всего, вышло килограмм на 40 (при разрешенном весе 20 кг багаж и 10 ручная кладь) ... куда девать еще 10 кг?, - подумал я.
Ответ нашелся на сайте авиакомпании, оказывается с собой можно провести 1 музыкальный инструмент без учета веса - так что кто путешествует с гитарой покупайте саааамый большой чехол и складывайте в свободные от гитары кармана все, что вашей душе угодно, я сам обмотал гитару четырьмя или пятью футболками, а все самые тяжелые предметы (металлические магниты, бинокль и пр) распихал по карманам.
Способ хорошо от пары-тройки килограммов избавиться можно.

Еще есть способ - засунуть в сложенный чемодан пылесос и включить на полную - может веса и не сэкономит, но объем сократится точно _)
Chapaev1917

Сообщение SAlexandra » 02 май 2012, 07:56

Chapaev1917 писал(а):Еще есть способ - засунуть в сложенный чемодан пылесос и включить на полную - может веса и не сэкономит, но объем сократится точно _)

Ой, мне так понравилась Ваша идея, а то вечно в чемодан ничего не помещается :) А там ничего не повредится?

Мы когда летали с подругой, то наши чемоданы взвешивали вместе, и не смотря на то, что у меня был небольшой перевес, нас нормально пропустили, потому что вместе как раз получилось 40 кг. Но это не во всех авиакомпаниях проходит.
SAlexandra

Сообщение GalynaMore » 17 май 2012, 17:46

images.jpeg
images.jpeg (10.36 KIB) Просмотров: 4854
Почитала и улыбнулась. :lol: Меня поражает сообразительность авторов по поводу упаковки чемоданов и решения вопроса с лишними килограммами. Конечно прикольно тащить с собой пищевую пленку из дому, да желательно побольше - чтобы хватило обмотать чемоданы и на обратном пути. Конечно, глупо бегать в последние дни отпуска по магазинам Египта или сувенирным лавкам Индии в поисках пищевой пленки. Поэтому, товарищи, берите с собой еще одну сумку с пищевой пленкой, которую, кстати потом Вы этой самой пленочкой и обмотаете. Вы потратите при этом баксов десять, хотя сервис по упаковке чемоданов в аэропорту стоит пять. Но наш турист привык все брать с собой. Если следовать этому принципу, отправляясь в экзотические страны, еду лучше тоже брать с собой, а то вдруг Вам кухня не подойдет. Но!!!!!!!!! Тут возникает другая проблема!!! Перегруз!!!! Бля!!!! Че делять? Товарищи!!!! У кого есть гитара??? Положите, пожалуйста, в нее мои статуэтки египетских кошечек, доедем до места - разберемся. Если не удастся извлечь кошечек - разберем гитару. Уважаемые!!!!! Еще раз напоминаю, что мы живем в цивилизованном мире и за перегруз всегда есть возможность заплатить. :P
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение nafanya » 02 июл 2012, 01:28

Тень писал(а):Делюсь маленьким практическим советом, хотя многие его, скорее всего, знают. Подсмотрела его у наших бывалых туристов. Итак. После досмотра и перед сдачей багажа советую обмотать ваши чудесные чемоданчики и большие сумочки пищевой пленкой, которую, естественно, нужно принести с собой :) . Вполне понятно, что транспортерные ленты, особенно в наших аэропортах, чистотой не отличаются. Пусть выглядит это по-мещански, зато остаюсь при чистом чемоданчике.

А что вам мешает купить жесткий чемодан? Очень удобная вещь. Всегда с таким летаем и, как говорится, жалоб нет. И зачем обматывать пищевой пленкой чемодан, да еще тащить ее с собой? В аэропорту вам за копейки обмотают все. Я бы по этому поводу вообще не заморачивалась. Тем более, что туда всегда летишь с пустым чемоданом.
nafanya
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Транспорт