С кем ездить отдыхать?

Общие темы о туризме и путешествиях

С кем ездить отдыхать?

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 11:00

С кем поехать отдыхать? Как вы думаете? С кем можно лучше провести время на отдыхе? Ехать ли на курорт с мужем/парнем, или лучше отпуск провести раздельно? С семьей, детьми или с развеселой компанией подружек/друзей? Какие плюсы и минусы в разных компаниях? Или вообще лучше ехать отдыхать в одиночестве? Находите ли вы себе компании для общения на отдыхе?
Sashulya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: С кем ездить отдыхать?

Сообщение luna » 09 сен 2012, 11:21

С кем поехать на отдых каждый решает для себя сам, с учетом конкретной ситуации, обстоятельств и целей поездки. Если планируется привезти кучу сувениров, то без мужа/друга уж точно не обойтись :D , вы не раз поймаете себя на мысли после очередной покупки, чтоб вы без него делали. Если в семье есть дети, тут уж вопросов не возникает. Если способны выдержать их жалобные глазки перед отъездом, то смело оставляйте их дома - в поездках от них только хлопоты, шум и лишние траты. И можете брать с собой подруг/друзей, чтоб веселее было. Или же путешествовать в одиночестве, отдыхая от них и от всех с этим связанных проблем. Компания для одинокого человека в любой ситуации найдется, с этим нет проблем. Ну а если семья для вас - главное (эт про меня!), тогда здесь и вопросов не возникает. Такой отдых уже заранее предопределен. Кстати, во всех странах и в отелях, да и просто прохожие, к детям относятся очень положительно. И очень много при этом поблажек.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение nklktr » 11 сен 2012, 07:05

А мне все равно с кем ехать отдыхать, лишь бы ехать. Можно с подругой, или в друзьями компанией, или с любимым человеком, или даже одной.
Как-то у меня был случай забавный. Подруга мне рассказала, что вынуждена отказаться от тура на новый год. И что деньги ей все равно не вернут уже, а вот на других людей в агентстве переоформить тур могут. Вылететь надо было на следующий день, у всех друзей были уже планы и никто не хотел лететь даже за полцены. Вышла я на улицу с собачкой погулять. И тут моя собачка начала играть с другим псом. Мы с его хозяином стояли, смотрели на них, даже не разговаривали. И тут я его спрашиваю: "А какие у вас планы на ближайшую неделю?" На следующее утро мы уже ехали в аэропорт, прекрасно отдохнули, встретили вместе Новый Год и очень подружились. Так что, отдыхать можно даже в компании незнакомого человека.
nklktr
Турист
Турист

Сообщение luna » 13 сен 2012, 13:28

А бывают случаи, когда следует получше отнестись к выбору компании. Также новогодний случай. По путевке поехали с семьей отдыхать. На было трое, а в нашем случае четвертое место предоставлялось с огромной скидкой. Никто из родных не захотел поехать. И тогда я пригласила на тот момент лучшую свою одинокую подругу, ведь мы все вместе прекрасно ладили. Результат? Нет-нет, не то, что вы подумали :D . Не пыталась она увести у меня мужа на пьяную голову, и вообще ничего не пристойного не было. Но с тех пор, как мы вернулись домой, мы ни разу с ней не общались. Почему? До потому что одно дело, посидеть пару часов в кафе или прийти на полдня в гости, а другое - жить неделю бок о бок. В попутчики семейной паре нужна семья, а одиноким - одиночки.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение AlexaAlexa » 13 сен 2012, 16:59

Я люблю ездить отдыхать с друзьями или в хорошей компании. Честно говоря, я опасаюсь ездить в компании незнакомых людей или искать попутчиков. Неизвестно на что нарвешься. Человек на первый взгляд может показаться нормальным, и даже понравиться. Но на отдыхе может показать себя совсем по-другому, и испортить все впечатления от поездки. Конечно, одному ездить тоже очень скучно и дорого, но со случайными попутчиками я не рискую.
AlexaAlexa

Сообщение lvenish » 17 сен 2012, 04:07

Мне понравилось отдыхать с подругой, т.к. со своим мужем нам еще не удалось вместе отдохнуть. Отдыхала с ней до замужества, теперь если и поеду, то только со своей второй половиной, а когда ребенок подрастет, то всей семьей. Просто если ехать с подругой, то мороки меньше, в отличие отдыха с детьми. В последнем случае нужно специальные отели искать, где и для малыша будет комфортно.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Santa » 30 сен 2012, 20:52

Я люблю отдыхать с хорошими друзьями семьями. Тут важен комфорт совместного проживания и проведения времени. Люди должны быть на столько надежны чтоб никто никого не напрягал и свободно общались. Чтоб не было обид если даже получится, что семьи выберут разные маршруты и потом встретятся где то и будут делиться впечатлениями. И конечно никаких конфликтов- отдых же все таки. :)
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение RoMashka » 07 окт 2012, 19:39

А в нашей семье этот вопрос никогда не стоял. Мы семья – это значит, что мы все делаем вместе! Вместе планируем, вместе выбираем место отдыха, вместе на него зарабатываем, и, конечно же, вместе едем! Когда у нас родился ребенок, вопрос ехать с ребенком или без - тоже не стоял. Стоял другой вопрос: ехать или не ехать? Мы выехали в первый раз, когда дочке исполнилось год и 4 месяца. Отдохнули замечательно!
RoMashka
Турист
Турист

Сообщение Skaz » 08 окт 2012, 22:33

Смотря куда, планируется поехать отдыхать. Если вы едите за границу, то лучше поехать с кем то из родственников или близких друзей (а то мало ли что, всякие случаи бывают). В восточные страны предпочтительно ездить с мужчинами (брат, муж, отец и т. д.), сами понимаете почему ;) .
Отдыхать на природе, горнолыжных курортах, базах отдыха лучше ездить большой компанией. И отдохнуть можно и повеселиться.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Bagira » 09 окт 2012, 19:29

Лучше всего ездить, по-моему со своей второй половинкой. С подругой, знакомой или малознакомым попутчиком - только если вы уверены, что ваши ритмы и мировоззрение совпадают. Тоже знаю случаи, когда хорошие подружки после совместного отдыха перестали общаться. Так зачем портить себе отдых? Не надо бояться ехать одной, я первый раз очень переживала. до последнего искала попутчика, не сложилось, и поехала одна. с тех пор ездила одна еще 3 раза, и попутчиков больше не искала, компания на месте всегда находится, и общение там ни к чему не обязывает. А вот капризную подругу до конца поездки придется терпеть :roll: Исключение составляют, конечно же, восточные страны, Турция, Египет, ОАЭ - туда бы одна я не поехала.
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное