фотовикторина: что на фото и где это находится?

Достопримечательности и интересные места не вошедшие в специальные разделы по странам.

фотовикторина: что на фото и где это находится?

Сообщение voevoda21vek » 11 сен 2012, 22:50

Вот решил немного внести в дух форума немного азарта и "соревновательности" в знаниях мировых достопримечательностей.
Внизу поста 3 фото, на которых изображены фото 3х достопримечательностей, находящихся в одном городе.
Вопрос: что это за город и что изображено на фото?
(за развернутый ответ большой респект и уважуха от меня лично и от всех форумчан)
Вложения
11113.jpg
11112.jpg
11112.jpg (29.41 KIB) Просмотров: 7052
11111.jpg
voevoda21vek
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: фотовикторина: что на фото и где это находится?

Сообщение luna » 12 сен 2012, 00:55

Как приятно осознавать, что уроки культуроведения в школе не прошли даром.
1. Фонтан Четырех рек (Нила, Ганга, Дуная и Ла-Платы, символизирующих 4 континента: Африку, Азию, Европу, Америку) на площади Навона в Риме.
2.Капитолийская волчица, вскармливающая человеческих младенцев Ромула и Рема, основателей Рима.
3. «Земной шар» в Ватикане, диаметр которого составляет 4 метра. В этой скульптуре заложен философский смысл на тему экологии нашей планеты. Глубокие трещины расходятся в разные стороны от центра композиции, образы людей, стоящих рядом, отражаются в зеркальной поверхности, давая понять, что каждый из нас так или иначе причастен к разрушению нашей планеты.

Кстати, «Земной шар» по существу не является скульптурой Рима, а находится на территории Ватикана – государства-анклава.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение voevoda21vek » 12 сен 2012, 01:34

luna писал(а):Кстати, «Земной шар» по существу не является скульптурой Рима, а находится на территории Ватикана – государства-анклава.

Не спорю, но Ватикан то расположен Риме (этого отрицать никто не будет ведь ;) ), "Земной шар" Рима, кроме всего прочего, установлен на самой высокой природной точке Рима - холм Марио (139 метров над уровнем моря) - так по крайней мере экскурсоводы гутарят :)
Не думал, что так быстро ответят на мой первый фотовопрос. Сейчас немного подготовлюсь и выложу еще один фотовопрос.
А вот и новый фотовопрос
Вложения
1111.jpg
что это и где находится?
voevoda21vek
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 15 сен 2012, 21:07

На фото изображен Храм Солнца, расположенный в городе Мачу-Пикчу («старая вершина» в переводе). Это город древней Америки, находящийся в Перу. Сам город в 2007 г причислен к одному из числа новых чудес света.
Сам Храм Солнца представляет собой шедевр строительного и архитектурного дара Инков. На него лучше смотреть снизу, для этого нужно спуститься к главной площади по каменной лестнице.
Ждем новых головоломок. ;)
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 21 сен 2012, 04:18

Я тоже решила продолжить данную викторину. Ответ должны написать вы, а я лишь дам подсказку. Это место было отмечено популярным журналом Форбс как одно из самых уникальных мест на планете. Здесь очень развит экологический туризм, но путешествие назвать бюджетным никак нельзя. Итак, дорогие мои форумчане, есть идеи относительно данного фотоснимка?
Вложения
in-pictures-worlds-most-unique-places-to-visit.jpg
in-pictures-worlds-most-unique-places-to-visit.jpg (20.43 KIB) Просмотров: 7031
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 02 окт 2012, 03:43

Mariam писал(а):Я тоже решила продолжить данную викторину. Ответ должны написать вы, а я лишь дам подсказку. Это место было отмечено популярным журналом Форбс как одно из самых уникальных мест на планете. Здесь очень развит экологический туризм, но путешествие назвать бюджетным никак нельзя. Итак, дорогие мои форумчане, есть идеи относительно данного фотоснимка?

На фото изображены удивительные деревья «Кровь Дракона», произрастающие на острове Сокотра, что в Индийском океане, неподалеку от Африканского континента. Дерево «Кровь Дракона» считается символом острова. А красное вещество - ценная смола, которую дерево выделяет, широко применяют в медицинских целях, в частности для повышения потенции и усиления полового влечения.
Остров привлекает туристов и другими 700ми редкими представителями фауны и флоры. Здесь сейчас популярен эко-туризм.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Prelest » 07 окт 2012, 22:08

Простенькое такое задание для форумчан. Где находится эта голова и как называется. Интересно было бы узнать также, за что пострадал юноша? Могу только сказать, что размер головы 3,7 х 2,25 м. Обошлась казне она в пол-лимона евро.
Могу немного намекнуть на то, кто это. Если возле этого памятника оказалась влюбленная пара, они должны залезть внутрь и высунуть головы в прорези глаз. Что будет потом, пока еще никто не придумал, скорее всего гарантированное счастье на всю жизнь.
Вложения
krakow-27.jpg
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 10 окт 2012, 03:26

Совсем недавно просматривала достопримечательности Кракова и видела эту голову, а тут и задание на эту тему!
Эта скульптура, а именно «Связанный Эрос» если же точнее, его голова – подарок Кракову от художника Игоря Миторайя. Она возложена на главном рынке города, имеет вид перебинтованной головы парня. Горожане, говорят, были против этого сюрреалистичного диссонанса, однако, узнав, что голова обошлась городу в полмиллиона евро, стали более снисходительно к ней относиться.
Вложения
0_2254a_7466cb9d_L.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение semizvetic » 16 окт 2012, 22:31

Очень интересная идея, спасибо автору данной темы. Интересно наблюдать за вопросами и ответами. Во-первых, познавательно. Во-вторых, романтично и азартно! В-третьих, просто любопытно и интересно. Участники форума задавайте новые фото-загадки, будем вместе отвечать и продолжать данную тему!
semizvetic
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Marsianka » 17 окт 2012, 22:59

Замечательная идея, виртуальное путешествие по ярким и оригинальным местам мира обеспечено! ;) Перехватываю эстафетную палочку и предлагаю довольно простенькое задание. Страну можно запросто определить, если внимательно рассмотреть картинку. Еще одна подсказка: называют этот городок "Восточной Венецией" :)
Suzhou-canal-and-bridge-Jeremy-Barwick.jpg
Marsianka

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Достопримечательности мира