Знакомства с иностранцами

Общие темы о туризме и путешествиях

Re: Знакомства с иностранцами

Сообщение Solnechnaya » 06 мар 2013, 17:08

Знакомилась с иностранцами, но отношения не поддерживаю. Мы друг друга не знаем и виделись пару раз, а чтобы поддержиать отношение должно быть что-то общее. О чем мне с ним общаться, на какие темы?! Конечно, можно всегда спросить "Как дела?", но это не общение, а так отмазка типа я тебя помню. Самое интересное, что многие так думают, но почему-то списываются и задают друг другу глупые вопросы.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ElleRika » 13 июл 2013, 23:32

Я была в Париже, там познакомилась с Ахмедом (сам он из Египта, но жил и учился в Париже), мы с ним погуляли пару раз в парке, подружились в соцсетях. Общались мы с ним по Интернету не так уж и активно, от случая к случаю, а потом спустя 2 года, вдруг он меня приглашает к себе в Дубай! Ну, я недолго думая, прихватила с собой подругу и мы из зимы в лето махнули! Там у него жили в квартире, он нам провел экскурсии, все было хорошо! =) Сейчас переманиваю его к нам в Россию =)
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Integra » 16 июл 2013, 07:07

Я сейчас переписываюсь на английском с парнем из Аргентины. Да, у нас тёплые дружеские отношения, но я ни за что не поеду на другой континент к человеку, которого не знаю лично. Другое дело, если вы познакомились в живую. Но и тут стоит учитывать разный менталитет, традиции и т.д. Я сейчас говорю даже не про серьёзные отношения, а про простую поездку к другому человеку в зарубежную страну. Мне бы страшно было.
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Sweetcat » 16 июл 2013, 17:45

Мне иногда приходилось знакомиться с жителями других стран, очень хорошо общаюсь с арабом и испанцем, которым очень интересно также узнать о нашей стране, наших традициях и обычаях. есть также и лучшая подружка из Греции, сначала было неловко немного общаться, все же другая страна, да и небольшой языковой барьер, но зато как интересно и познавательно, да и приятно, что есть такие друзья.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vittosha » 25 июл 2013, 15:47

Каждое новое знакомство это полезный жизненный опыт. Жила пару лет в Китае, так за это время появилось очень много знакомых иностранцев, и не только китайцев. Очень интересно, столько нового узнаешь, начинаешь понимать их культуру, традиции. Другое дело, какова цель вашего знакомства. Если в перспективе ожидается заключение брака, то немного страшновато. Иногда при первой встрече человек может показаться совсем не таким белым и пушистым, каким он является на самом деле. Нужно очень осторожно относиться к незнакомым людям.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение missxam » 02 авг 2013, 23:59

Познакомилась однажды с одним французом - человек разъезжий, работал по заключению договоров, в основном зарубежных. Приехал по работе в близлежащий крупный город, встретились, пообщались, невероятно интересно провели время. После отъезда очень долго переписывались, постоянно звал к себе в гости, но именно тогда у меня не было ни малейшей возможности для поездки, а если бы была - обязательно съездила бы. Общаемся до сих пор, но значительно реже. А несколько лет назад стал одолевать какой-то 60-летний норвежсий капитан, настойчиво приглашающий погостить у него на корабле :icon_mrgreen: откуда взялся - непонятно, предложение это высылал раз 10 точно
missxam
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение DodgeKro » 03 авг 2013, 09:21

Только с девушкой в Сиэтле, общаемся до сих пор. Хотя виделись один раз в жизни, я её на ломаном английском спросил как найти бензозаправку, было смешно и нелепо, а она что-то много говорила, я понимал лишь часть слов, пытаясь связать их в предложение, хоть как-то.. Оказалось, что мой английский очень слаб :D
DodgeKro
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 29

Пред.

Вернуться в Путешествия и туризм разное