Путешествия и домашние животные

Общие темы о туризме и путешествиях

Путешествия и домашние животные

Сообщение yasia85 » 17 сен 2012, 02:29

Всегда когда уезжаешь из дома возникает вопрос: куда деть животину? Взять с собой или отдать кому-нибудь на попечение? Какие подводные камни в путешествиях с животными?
yasia85
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Путишествия и домашние животные

Сообщение lvenish » 17 сен 2012, 03:21

Для того, чтобы взять с собой в путешествие своего питомца, придется побегать за всякими справками. Нужно заранее выбирать гостиницу, ведь не каждая допускает проживание в номере с животными. Лучший вариант оставить зверька дома и попросить кого-нибудь посмотреть за ним.
Если нет никого, то сейчас имеют место быть гостиницы для животных, туда на время можно сдать своего питомца.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение missNatalya » 23 сен 2012, 22:27

Далеко не все наши домашние питомцы, в состоянии разделить со своими хозяевами все тяготы путешественников. Помимо проблем с жильем и оформлением действительно большого количества документов на вывоз животного, нужно думать о том, как они могу воспринять резкую перемену климата, долгие перелеты, новую еду и т.д. И конечно, не стоит брать пожилых питомцев, для них такой стресс может быть фатальным.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение aquarium » 23 окт 2012, 02:27

Да проще поручить наблюдение на время вашего отсутствия родственничкам или друзьям. Почему проще? Вы говорили про подводные камни в совместном путешествии с животинкой. Так вот, придется заиметь паспорт на любимца. Если для того, чтобы себе паспорт сделать столько бегать нужно, то не могу представить сколько придется скакать, чтобы сделать паспорт питомцу)) К тому же там какие-то справки нужны от ветеринара, прививки. Готовы? :-)
aquarium
Турист
Турист

Сообщение Sweetcat » 16 июл 2013, 16:41

Лично я считаю, что не стоит брать домашних животных с собой на отдых, зачем им лишняя нагрузка или неудобства при перелете, например. Также не все гостиницы готовы принять вас с вашим питомцем, да и вдруг он что-то испортить в отели, за что придется выплачивать. К чему лишние расходы и неудобства. Уж лучше попросить друзей или родственников присмотреть за ним и позаботиться.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Rigelinka » 25 июл 2013, 00:05

Брать с собой любимых питомцев - это большой стресс и им, и вам. Вам придется бегать по ветеринарам, делать прививки, собирать справки, и даже покупать им отдельный билет, если хотите, что бы животное находилось рядом с вами. Ну и на отдыхе животное тоже надо куда-нибудь пристроить: не будете же вы таскать его с собой по экскурсиям!
Отдавать их во всякие гостиницы для животных, я бы тоже не рекомендовала. Лучший вариант - это оставить питомца дома, и попросить соседей кормить и убирать у него. Так он конечно будет скучать, но будет находиться в привычной обстановке, и не испортит вам отдых.
Rigelinka
Турист
Турист

Re: Путешествия и домашние животные

Сообщение Karine » 29 июл 2013, 11:00

Я летела в США со своей кошкой Ксюшей. Билет на нее обошелся мне в 170$. Мне сказали, что животные до 5 килограммов могут находиться с хозяином в салоне, если их поместить в специальную сумочку и если у них есть все необходимые документы. За 2 недели до полета я посадила Ксюшку на диету. Она сбросила полкило и ее спокойно пустили в самолет. трудности были на таможне, поскольку там надо было кошечку из сумки достать, чтобы проверили ее содержимое, а кошка нервничала и вырывалась, потому что первый раз в жизни путешествовала самолетом. Всю дорогу она молчала и не двигалась. 18 часов в полете с пересадкой в Парижском аэропорту дались ей тяжело. И я волновалась сильно, что она подозрительно тихо себя ведет. Думала у нее стресс. Но, к счастью все обошлось. Мы прибыли в Детроит, она медленно пришла в себя и долго и обильно пила воду, а потом еще 5 лет прожила со мной, осваивая новые условия жизни. В прошлом году Ксюшка скончалась в возрасте 18 лет. ac:)
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Сообщение naduisha » 06 авг 2013, 04:40

Лично я тоже считаю, что не стоит брать с собой животных в далёкие путешествия, особенно если необходимо лететь самолётом.
Могу сказать, что для животных большой стресс вообще какая-либо длительная разлука с хозяином. Проверено на своём опыте. Моя кошка очень скучает, даже если я рано ухожу и поздно прихожу домой. Поэтому я не могу себе даже представить, какой стресс для неё будет, если я куда-то уеду. Именно поэтому я для себя нашла оптимальный вариант - вообще никуда не уезжать больше чем на 1 день. Кошка мне намного дороже.
naduisha
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение DodgeKro » 06 авг 2013, 06:30

У меня дома зоопарк честно сказать, было бы одна собака, я бы еще побегал за справками, да и то под вопросом, животина старенькая , уж 8 лет, вся в болячках.. Так помимо этого у меня шиншиллы, дегу и сахрный поссум.. Не перечисляю всякой мелочи типо песчанок. Поэтому, предпочитаю оставлять животных на попечение друзей.
DodgeKro
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 29

Сообщение Smile484 » 07 авг 2013, 18:22

Когда едешь куда-то отдыхать, то лучше всего оставить любимца дома, а не травмировать перелетами. Тем более, что во многих отелях запрещено останавливаться с животными, тем более это всегда проблемы в аэропорту. Да и не всех животных можно взять с собой, не повезешь же рыбок с собой или пауков. Поэтому предпочитаю всегда оставлять у друзей или родственников.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное