Круизы

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Круизы

Сообщение Spectre30 » 03 окт 2012, 15:50

А кто что думает на тему морских/океанских круизов как способа попутешествовать? Сам катался на круизных кораблях не раз, но так и не составил единого мнения, признаться. С одной стороны - комфорт, несомненно. Ты не в дороге, а в отеле, где есть всё, что нужно для счастья - вплоть до бассейнов и тренажерных залов. С другой стороны - оно крайне медленно и лениво. Расслабляет. И не так уж много времени при остановках в портах, честно говоря. В итоге большую часть времени расслабляешься, зато в остальное время - носишься как бешеный, пытаясь всё осмотреть. Можно рассматривать этот вид путешествий как чисто "пляжный" конечно... для этого оно должно быть в самый раз - если с корабля вообще почти не сходить :)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Круизы

Сообщение Polinka » 18 окт 2012, 22:59

Один раз путешествовала на пароходе по Волге - незабываемо.
Плывешь, а вокруг тебя вода и природа, и так хорошо... И вдруг среди деревьев появляется удивительной красоты церквушка или маленькая уютная деревушка - дух захватывает от такой красоты!
Вообще я совершала круиз по Золотому кольцу, и мне очень понравилось. Это намного удобнее, чем постоянно быть в машине и снимать на ночь номер - захотел полежал, захотел сходил в ресторан или почитал книжку, или насладился видом. А пароход сам сделает остановку в городе, и экскурсии уже включены. Правда, не все города удается посмотреть, но все же плыть по Волге - это тоже немалое удовольствие!
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Julia » 18 окт 2012, 23:53

Такого рода путешествия подойдут для людей, не страдающих морской болезнью и боязнью воды. Я ни разу не была в круизе, но мне такая идея кажется с одной интересной - вокруг такая красота, а с другой даже страшновато как-то - ведь многое зависит от погодных условий, которые порой невозможно предугадать.
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение TrankuilaManiana » 25 окт 2012, 20:20

Очень хотела поехать, однако после известных случаев стала бояться морских круизов. А тему увидела и вспомнила. Вроде больше ни с кем ничего не случалось. А поехать хочется. Меня устраивает все: комфорт путешествия, релакс, наличие спортзала на борту. Есть лайнеры со СПА, можно курс процедурок пройти за это время. И то, что несколько стран посмотрю тоже устраивает, и даже то, что посмотрю в каждой только самое узнаваемое и не больше. Я - за!
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение biggrin2000 » 28 окт 2012, 23:26

К сожалению, заграничные круизы для меня пока - только мечта, а вот про наши есть, что рассказать. Несколько раз ездила по Волге из Уфы - впечатлений масса! И пусть наши теплоходы с заграничными лайнерами не сравнить, на качество отдыха это никак не повлияло. Постоянно проводились очень веселые развлекательные мероприятия, концерты, дискотеки, питание было достойным, а про эстетическое удовольствие, красоту пейзажей и городов русских рассказать невозможно - меня поймут только те, кто сам там был :roll: .
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Irino4ka » 31 окт 2012, 17:52

С недавнего времени это моя мечта! Как хочется в одно прекрасное утро выйти на на корабль и не увидеть вокруг земли, чтобы везде простиралась водная гладь. Для меня это будет своеобразной проверкой, так как я панически боюсь глубины, поэтому я не заплываю никогда далеко от берега. Да и к тому же это, наверно, очень романтично, хотя мой молодой человек против такого вида путешествия.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение vita » 01 ноя 2012, 01:52

Круизы самый лёгкий способ путешествия с детьми. Или путешествие для людей, у которых нет своего транспорта. Многим людям также хочется путешествовать, но из-за слабого здоровья нельзя самим отправляться в туристические походы. А путешествие на теплоходе не обременительное занятие. Только, как правильно заметила Julia, если человек не подвержен морской болезни.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение zvezddo4ka » 06 ноя 2012, 21:53

Не знаю, мне круизы абсолютно не интересны. Более того, кажется даже скучным отдыхом.
Это сначала кажется все необъятным, а после уже 2х дней весь лайнер исхожен, все попробовано, хочется чего-то нового, а ты как в клетке!
А после, как остановились - нужно успеть за короткий срок посмотреть все,что хочется, не успеваешь, нервничаешь,что опаздываешь.
Для меня подобный отдых является отягощающим.
В общем, точно не мое это!
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Irino4ka » 13 ноя 2012, 16:19

zvezddo4ka писал(а):Не знаю, мне круизы абсолютно не интересны. Более того, кажется даже скучным отдыхом.
Это сначала кажется все необъятным, а после уже 2х дней весь лайнер исхожен, все попробовано, хочется чего-то нового, а ты как в клетке!
А после, как остановились - нужно успеть за короткий срок посмотреть все,что хочется, не успеваешь, нервничаешь,что опаздываешь.
Для меня подобный отдых является отягощающим.
В общем, точно не мое это!

Я как -о с этой стороны не рассматривала круизы. Возможно, вы правы и видеть воду на протяжении нескольких дней обременительно и хочется постоянно чего-то нового. С другой стороны это возможность отречься от проблем, просто посидеть на палубе и насладиться природой, почитать книгу, так сказать остаться наедине с самой собой. Если же хочется быстрой смены ощущений и ярких впечатлений, то, наверное, стоит выбрать другой вид отдыха.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение zvezddo4ka » 14 ноя 2012, 23:30

Ну думаю, наедине самой с собой у вас остаться на лайнере тоже никак не получится!
В этом то вся и проблема!Путешественников будет много!И остаться наедине с собственной персоной получится только в собственной каюте!
А еще считаю, что все же круизы достаточно дорогой вид туризма!
На деньги, потраченные на один круиз, можно отправиться в разные места несколько раз!
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

След.

Вернуться в Транспорт