Идеальный чемодан.

Общие темы о туризме и путешествиях

Идеальный чемодан.

Сообщение Prelest » 08 окт 2012, 22:48

Путешествовать люблю. Но вот незадача! Никак не могу подобрать удобный чемодан или сумку. Сумка удобная, но без колесиков :? . Чемодан вместительный, с колесиками, но не помещается в поезде в багажное отделение :( . Сумка на колесиках помещается, но если сильно заполнена - заваливается :x . А вообще существует в этом мире идеальный чемодан или сумка для путешествий? :roll:
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Идеальный чемодан.

Сообщение Skaz » 08 окт 2012, 23:18

Он существует! Это рюкзак)) На своем личном опыте убедилась, что куда бы я не поехала, из всех вещей, которые я напихала в дорожную сумку, ношу только половину. Даже если едешь отдыхать куда-то на неделю или больше, можно обойтись и малым количеством вещей. Если это отдых в теплых странах, то три свитера там ни к чему ;) . Если отдых на природе, то десяток нарядных кофточек точно не пригодится. А вообще, в магазинах продаются вакуумные пакеты, с помощь которых, объем вещей уменьшается в два раза :!: .
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Prelest » 09 окт 2012, 00:11

Рюкзак у меня был. В походе. Тоже не идеален. Если нужно было достать какую-то вещь со дна или с середины , то приходилось вытаскивать полрюкзака. Да и таскать на себе 20 килограмм - тоже не весело. А если он очень тяжелый, то лично я без посторонней помощи надеть его не могла. И лямки плечи натирают даже в самых продвинутых рюкзаках. Нет. Наличие колесиков в дорожной сумке - обязательный фактор.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Paradigma » 10 окт 2012, 18:28

Идеальный чемодан - это кошелек :) желательно набитый денежными купюрами и банковскими карточками.Чтобы путешествовать налегке.И чтобы все необходимое можно было бы легко и быстро приобрести на месте :D.А так - небольшая сумка на колесиках.Положа руку на сердце,так ли уж нужно нам все,что мы обычно берем с собой на отдых?Уверена,что по крайней мере без половины вполне можно обойтись.Так что ищите не идеальный чемодан,а идеальный минимум вещей,которые действительно необходимы :D
Paradigma

Пункты репутации: 0

Сообщение Spectre30 » 13 окт 2012, 21:28

ой-ой) проще брать небольшое количество вещей, чем страдать с двухсотлитровым рюкзаком или огромным чемоданом. На самом деле, как и указали выше, обычно вполне хватает неббольшого чемоданчика на колёсиках - и в багажные отделения влезают, и носить/возить удобно, и достаточно вместительные. А всё остальное решается кредитной карточкой или наличными. Проще научиться таскать только необходимое, чем искать идеальную сумку, которая вмещает в себя всё, что захочется)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Supreme » 15 окт 2012, 00:30

я всегда с собой беру небольшой чемодан для одежды и обуви, полотенец и т.д. А в рюкзак кладу все то, что может понадобиться в дороге. Это не только средства гигиены, но и какие-то лекарства, вся электроника, может даже немного одежды, книга. Никогда не кладу в чемодан деньги и ценные вещи, всегда все с собой. Вообще, действительно, самый удобный чемодан - это рюкзак) Если он не тяжелый и его не нужно нести на себе :D
Supreme
Турист
Турист

Сообщение totgeliebt » 15 окт 2012, 02:30

Как любил шутить мой преподаватель, идеальным только газ бывает и только в учебнике по физике. :D
Когда еду куда-либо отдыхать, беру минимум вещей, поэтому у меня все легко вмещается в небольшой чемодан или сумку, которую я успешно могу сама нести при необходимости. Проблемы возникают на обратной дороге, когда зачастую некуда положить сувениры. Для таких случаев я беру с собой еще и тряпичные пакеты. Они удобны и много места не занимают.
totgeliebt
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение Ksandra237 » 15 окт 2012, 20:14

Соглашусь насчет небольшого чемоданчика. Все-таки он удобнее, чем сумка, т.к. если вещи аккуратно уложить, то они не помнутся. Плюс к этому благодаря колесикам и длинной ручке не нужно тягать большой вес на себе. Давно купила себе и ни разу не пожалела. Обычно беру с собой еще вместительную тканевую сумочку со множеством карманов. В нее ложу все вещи первой необходимости и еду, и всегда ношу ее с собой, а чемодан сдаю в багаж.
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение IrinaG » 18 окт 2012, 01:01

А у меня есть и чемодан, и сумка, и рюкзак - причем все это в разных вариациях, для разных случаев. Как у приличной девушки - туфель :lol:
IrinaG
Турист
Турист

Сообщение aquarium » 22 окт 2012, 16:13

Не ищите идеальных чемоданов! Вы их не найдете все равно! Лучше подумайте хорошенько над тем, что действительно необходимо брать, а что будет относиться к доброй половине вещей, которые Вы даже ни разу не наденете. Лично я пользуюсь чемоданчиком на колесиках, очень довольна. В него влезает все, что мне действительно пригодится и остается еще место для чего-нибудь (правда малюсенькое, но найду способ, как засунуть туда что угодно) Помещается в багажный отсек, при моих перемещениях не мешает и лучше этого чемодана даже не желаю себе!
aquarium
Турист
Турист

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное