Места исполнения желаний

Достопримечательности и интересные места не вошедшие в специальные разделы по странам.

Места исполнения желаний

Сообщение Julia » 16 окт 2012, 01:36

На нашей планете огромное количество уголков, где по всевозможным приданиям и притчам могут исполняться желания и мечты.
Например, Стена плача в Иерусалиме - туристы и паломники со всего мира стремятся к стене, чтобы вложить между ее камней записки с просьбами о здоровье, финансовом благополучии, счастье и даже о материнстве. Сама знакома со случаем, когда знакомая с мужем ездили к Стене Плача, оставляли записку с просьбой о появлении ребенка. Пара не имела детей на протяжении 10 лет, по возвращении буквально через несколько месяцев тест показал 2 полоски))) и в декабре этого года семья ждет пополнение..Толи совпадение, толи правда священное место так подействовало?! Хотелось бы узнать какие есть еще места исполнения желаний и на самом ли деле так действенна их энергетика?!
Вложения
стена плача.jpg
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Места исполнения желаний

Сообщение zoshjak » 16 окт 2012, 04:13

Возможно в этих местах действительно очень сильная энергетика, благодаря чему сильные желания человека в скором времени материализуются в реальность. А с другой стороны, человек верит в святые места, в их силу и вот эта вера и создает достаточное количество нематериальной энергетики, которая и превращает желаемое в действительное. Я верю в святые места, в их свойство исполнять самые сокровенные желания, но прежде всего, чтобы исполниться, эти желания должны нести в мир позитив и пользу, и ни в коем случае не быть во вред кому-то...
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение yelon » 16 окт 2012, 16:52

Не особо верю в силу действия таких мест, но признаю, что чудеса встречаются. В Севастополе на набережной есть мостик. Если на нем поцеловаться влюбленным, то они никогда не расстанутся. То ли мостик влюбленных сломался в момент поцелуя, то ли любовь ложная была, только мы с любимым расстались полюбовно. Мне кажется, в таких местах основную роль играет ВЕРА в чудо.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение IrinaG » 17 окт 2012, 01:03

А у нас тоже есть мост поцелуев. Видимо, распространили эту легенду, когда построили этот мост. С тех пор все молодожены стали приезжать на этот мост в день свадьбы и вешать замок со своими именами, чтобы брак долгим был. А недавно я слышала новость, что вроде бы власти города решили запретить молодоженам вешать замки на перила моста, так как вес огромного количества этих замков несет угрозу целостности моста ))
IrinaG
Турист
Турист

Сообщение Marsianka » 17 окт 2012, 22:42

Очень интересная тема! ;) На самом деле мест таких конечно, очень же много, и найдется "магическое место" в каждом городе и городке.
IrinaG писал(а):А у нас тоже есть мост поцелуев. Видимо, распространили эту легенду, когда построили этот мост. С тех пор все молодожены стали приезжать на этот мост в день свадьбы и вешать замок со своими именами, чтобы брак долгим был. А недавно я слышала новость, что вроде бы власти города решили запретить молодоженам вешать замки на перила моста, так как вес огромного количества этих замков несет угрозу целостности моста ))

Ирина в точности описала судьбу моста в моем городке :D
Самыми впечатляющими местами, на мой взгляд являются следующие:
*Денежный дуб на острове Мари в Шотландии. В кору дерева засовывается монетка для денежного благополучия. Сама королева Виктория в 1877 году совершила этот обряд. Монетки в этом дереве, кору которого уже не видно, есть аж :!: 1828 года.
derevo.jpg
Денежный дуб

*Любви можно попросить у статуи Джульетты в итальянском городке Верона. Для этого нужно прикоснуться к правой груди статуи. Возле нее, кстати, находится музей Джульетты, в котором ранее жила семья Капелло, прототип Капулетти.
juliet-s-statue.jpg
Статуя Джульетты

*В городке Яффа можно попросить исполнения желания у ...своего знака зодиак. :roll: Дело в том, что древнем израильском городке существует зодиакальная район, где улочка названы знаками зодиака. Для исполнения своих тайных желаний, нужно найти улицу своего знака зодиака и коснуться до таблички-названия улицы рукой.
zodiakalhii.jpg
Зодиакальная улица
Marsianka

Сообщение TrankuilaManiana » 25 окт 2012, 18:28

Расскажу о личном опыте. В Абхазии, по дороге к озеру Рица есть водопад, называется Девичьи слезы. Не похож на обычный водопад. Вода как-бы струтится с горы, капает. Длинная часть горы и по ней меленько так вода течет. Люди там привязывают ленточки (продаются тут же) и загадывают желание. Так вот, мое желание исполнилось! Причем в точности так, как хотела, с малейшими подробностями. Через 2,5 месяца, я уже подзабыла даже, несбыточным оно было на тот момент. А потом, раз, и ситуация развернулась по-другому.
Вложения
девичьи слезы Абхазия.jpg
водопад Девичьи слезы (Абхазия)
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение zvezddo4ka » 07 ноя 2012, 23:39

Я тоже как-то не особо верю в подобные сказания.
Ведь таких мест немерено на земле, почти в каждом городе есть какая-нибудь притча о том или ином здании, реке, дереве и т.п.
Например в Риме - фотнан Треви, в который постоянно бросаются монеты, тут же "Уста Истины", а в Ватикане в соборе Святого Петра дотронуться до ноги статуи Петра, сидящего на троне.
А в России, например, часовня на Васильевском острове в Смоленском кладбище, куда приходят попросить помощи у святой Ксении.
Ой, не перечислить все, просто всем хочется во что-то верить
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение lvenish » 12 ноя 2012, 22:12

В Таиланде в городе Бангкок практически в самом оживленном месте города, находится еще одно место, где согласно поверью исполняются желание – это Алтарь Эраван. Это место несложно найти, так как его видно издалека – он украшен яркими цветочными гирляндами. Алтарь воздвигли в честь бога Индры и его слона. В центре алтаря расположена бронзовая статуя четырехголового божества.
Вложения
3370_3.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Irino4ka » 23 ноя 2012, 19:21

Все это суеверия и туристические ловушки. Желания исполняются только у тех кто к этому идет, также желания исполняются, если есть человек, который готов взять обязанность эдакого волшебника на себя. Нужно верить, действовать и ждать лучшего. Только в этом случае в независимости от места загадывания или пребывания ваши желания исполнятся.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение lvenish » 26 ноя 2012, 23:17

А я верю в энергетику таких мест. Ведь каждый из многочисленных туристов непроизвольно заряжает данное место своей энергетикой, направленной на исполнение заветного желания. И вероятность исполнения его в таком месте возрастает во много раз.
Ну и, конечно же, самому нельзя бездействовать, нужно делать шаги и тогда космос будет эту дорогу к исполнению желания сокращать. Это, конечно, лично мое мнение. :roll: :)
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

След.

Вернуться в Достопримечательности мира