Новогодняя мечта

Общие темы о туризме и путешествиях

Новогодняя мечта

Сообщение yelon » 16 окт 2012, 14:23

С детства мечтаю встретить Новый Год в заснеженном лесу. Как в сказке про 12 месяцев: костер, шашлык, хорошая компания. А за деревьями виднеется дом из бруса с натопленной баней.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Новогодняя мечта

Сообщение Spectre30 » 16 окт 2012, 14:36

мм, а что мешает воплотить мечту в жизнь-то?) Таких домиков-хуторов множество, на любой вкус, хоть в России, хоть в ближнем зрубежье. Скажем, в Финляндии или в той же Эстонии это целый бизнес - сдача домиков желающим. Цены, конечно, достаточно высоки, но если рассчёт идёт на компанию, то я бы не сказал, что оно так уж неподъемно. И баня там будет, и мангалы с углями) в отдельных случаях в Финляндии видел и домики на озерах, с прорубью для желающих)) Только одна проблема - повезет ли с погодой. Потому что метель и шшлык - это не совсем идеально, а погода в этих широтах - штука непредсказуемая :)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение IrinaG » 16 окт 2012, 22:42

А я мечтаю встретить Новый год на море! Хотя это и необычно – в основном все едут именно на горнолыжный курорт, или в «домик в лесу». Но я слышала, что многие крупные отели на побережье устраивают карнавалы, и что это довольно интересно. Кто-нибудь был на подобном мероприятии? Хотя, я не большой любитель шумных вечеринок, и наверное карнавал не совсем то, что мне нужно. Я хочу просто, встретить Новый год в кругу семьи, но на море :D
IrinaG
Турист
Турист

Сообщение Julia » 17 окт 2012, 01:26

yelon писал(а):С детства мечтаю встретить Новый Год в заснеженном лесу. Как в сказке про 12 месяцев: костер, шашлык, хорошая компания. А за деревьями виднеется дом из бруса с натопленной баней.

Ой как я люблю подобный отдых и такого рода мероприятия! Не могу сказать про другие области России, а у нас на Урале, большое количество местных баз отдыха. Там и домики - на выбор, коттеджи или маленькие избушки, и мангалы и банька - а потом сразу в прорубь)))) Хорошая компания тоже имеется, время от времени совершаем такие вылазки. Зимой на базах также катаемся на лыжах, санках, ледянках с горы, эх! Скорее бы уже снег да зима!
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение zoshjak » 17 окт 2012, 05:28

Присоединяюсь к мечтающим. Новый год в лесу - это привлекает и меня. Особенно интересно я думаю в хвойном лесу - ведь ель издавна является символом Нового года. Снежок, хвойный лес, шашлычок, снежки - эх, скорей бы 31 декабря! Может, получится встретить Новой 2013 год именно так...
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 21 окт 2012, 22:43

А мне один раз посчастливилось встретить Новый год в лесу у костра. Там было много снега, заснеженных деревьев, среди которых были и елки. Единственное только, там не было домика, а заменой ему служила машина. Да и долго мы там не находились, а лишь до утра, потом домой поехали. Да и этого времени хватило погрузиться в сказку. И не надо никаких дорогих ресторанов.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение aquarium » 22 окт 2012, 01:41

А мне не надо никаких сказок и прочих маскарадов новогодних. Я мечтаю всегда встретить Новый Год в тихом кругу самых дорогих и близких друзей. Терпеть не могу шум и прочий новогодний балаган, за которым так гоняются многие в последнее время. Люди, после такой встречи Нового Года, словно напрочь опустошенные. В глазах ни одной мысли не проблескивает..
aquarium
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 31 окт 2012, 17:55

В прошлом году встречала Новый год в Святогорье. Остановились мы на базе в лесу и увидели неимоверную красоту - заснеженный лес. Были и игры в снежки, и катание на санках, и лепка снеговиков, конечно, не обошлось без шашлыка и бани. А когда нам поднадоело дурачиться мы отправились в монастырь, погуляли по городу. В общем впечатлений масса, к тому же это все обошлось нам не дорого, а отдохнули мы первоклассно.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение lvenish » 12 ноя 2012, 20:20

Раньше как-то с трепетом и с большой радостью ждала Новый год, то ли от того, что ребенком была, то ли от того, что времена другие были – все чуда ждали. Сейчас же Новый год – это очередное застолье, как правило. Единственное, что делает праздник немного ярче, так это предновогодняя суета – покупка подарков, украшение квартиры самодельными снежинками, мишурой, украшение елки.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Irino4ka » 13 ноя 2012, 16:05

Аналогичные мечтания и у меня. Только хочется не прям под открытым небом, а где-нибудь в уютном домике посреди леса, но обязательно с благами цивилизации (электроэнергия, вода, связь). Хочется поиграть в снежки, построить баррикады и слепить снежную бабу, покататься на санках, да и просто увидеть чистый белоснежный снег без налета грязи.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное