Что нужно знать при покупке «горящих туров»

Общие темы о туризме и путешествиях

Что нужно знать при покупке «горящих туров»

Сообщение admin » 29 апр 2010, 13:46

обсуждение статьи Что нужно знать при покупке «горящих туров»
Ваш комментарий пожалуйста
admin

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Что нужно знать при покупке «горящих туров»

Сообщение Nattali » 08 дек 2010, 23:30

Мы привыкли жить по принципу, то что дешевле, то худшего качества. а на самом деле это не всегда так. Очень многие люди ездят отдыхать по "горящим путёвкам" и их отдых ничем не отличается от отдыха тех туристов, которые купили путёвку без скидки.
У нас был случай, когда соседка с мужем купили путёвки примерно за месяц до отъезда, а их племяница с супругом за 2 дня, но гораздо дешевле, а отдыхали в одном отеле, на равных условиях. Я к таким турам отношусь нормально, если не сказать, что очень хорошо, сама бы не отказалась сэкономить на путёвке без ущерба для хорошего отдыха.
Nattali

Пункты репутации: 0

Сообщение ErA » 10 дек 2010, 23:37

Сколько уже читала и слышала от очевидцев, что цена не имеет ни малейшего значения. В любом случае, прежде чем покупать путевку, необходимо ознакомиться со всей имеющейся информацией.
Во-первых, об агентстве, в котором собираешься приобрести путевку.
Во-вторых, об отеле, в котором остановишься.
Это два самых главных пункта.
И причем лучше всего читать не на сайте данного агентства, а пробить через поисковики. И найти комментарии и фотографии очевидцев. Только тогда существует шанс хорошего отдыха.
Многие мои знакомые именно так и делают. Поэтому спокойно покупают горящую путевку по низкой цене. И еще ни разу не жаловались на отдых. Недочеты, конечно, есть везде, но главное картина в целом хороша.
ErA

Пункты репутации: 4

Сообщение Alouette » 12 дек 2010, 23:03

При покупке «горящего» тура прежде всего определитесь, что вы вообще от отдыха ожидаете. Мы ездили в недорогой отель, если не сказать – вообще откровенно дешёвый. Однако он строился практически на кораллах – в воду так просто не зайти, только с пирса, зато рыбок там, я вам скажу! И каждый день новые! Фотографируй, любуйся, сколько хочешь, никаких яхт для этого не нужно. Кроме того, мы в отель заходили только переночевать и поесть, остальное время проводили по экскурсиям и в море. Нам вообще было без разницы, сколько там звёзд, кровать есть – и ладно. Так что для начала я бы советовала определиться, насколько активно вы будете отдыхать и сколько времени проводить в номере, в барах и прочих заведениях, прилагаемых к отелю. А все остальные советы уже написаны выше.
Alouette

Пункты репутации: 4

Сообщение La_muse » 23 дек 2010, 18:22

На мой взгляд, время горящих туров прошло. Серьезные тур операторы на год вперед просчитывают стоимость путевок. Устраиваются маркетинговые исследования. Блоки мест выкупаются в популярных (среди туристов) отелях, фрахтуются самолеты. С новыми и не популярными отелями работают "под запрос" (когда вы ждете подтверждение день-два). Раньше, когда жестко все выкупалось на сезон, время от времени появлялись срочно распродаваемые туры.
Сейчас же на этом просто делают имя и, соответственно, деньги, продавая свое имя по франчайзингу.
Открываются тысячи агентств, продающих "горящие туры". И где они пачками берут горящие туры? Получается, что тур оператор создает тур пакет и продает его ниже себестоимости. Зачем им это надо? Серьезные тур операторы даже разделов таких на своих сайтах не имеют.
Лучше ориентироваться на спец предложения, которые дают некоторые бонусы туристам. :?
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение lifestyle » 04 янв 2011, 11:46

La_muse писал(а):На мой взгляд, время горящих туров прошло. Серьезные тур операторы на год вперед просчитывают стоимость путевок. Устраиваются маркетинговые исследования. Блоки мест выкупаются в популярных (среди туристов) отелях, фрахтуются самолеты. С новыми и не популярными отелями работают "под запрос" (когда вы ждете подтверждение день-два). Раньше, когда жестко все выкупалось на сезон, время от времени появлялись срочно распродаваемые туры.
Сейчас же на этом просто делают имя и, соответственно, деньги, продавая свое имя по франчайзингу.
Открываются тысячи агентств, продающих "горящие туры". И где они пачками берут горящие туры? Получается, что тур оператор создает тур пакет и продает его ниже себестоимости. Зачем им это надо? Серьезные тур операторы даже разделов таких на своих сайтах не имеют.
Лучше ориентироваться на спец предложения, которые дают некоторые бонусы туристам. :?

Не могу с вами согласиться. Время горящих туров не прошло. Туроператоры все также выкупают блоки мест в самолетах и отелях, а потом не могут вовремя их продать по требуемой цене. Зайдите на турдом и вы увидите, что практически на любое число существует множество горящих туров в популярные среди туристов страны, такие как Египет, Индия, Таиланд, Индонезия и другие.
lifestyle

Сообщение boris1 » 26 янв 2011, 21:26

Практически сегодняшние "горящие туры" - это не те горящие туры, что были пять - шесть лет назад. Тогда можно было реально за копейки поехать отдохнуть. Сейчас же "горят" неходовые отели или путевки, возвращенные совсем незадолго до даты вылета (что очень и очень редко бывает). Так что "горящие туры" сейчас - это маркетинговый ход и не более того.
boris1

Сообщение irishka394 » 16 фев 2011, 15:08

boris1 писал(а):Практически сегодняшние "горящие туры" - это не те горящие туры, что были пять - шесть лет назад. Тогда можно было реально за копейки поехать отдохнуть. Сейчас же "горят" неходовые отели или путевки, возвращенные совсем незадолго до даты вылета (что очень и очень редко бывает). Так что "горящие туры" сейчас - это маркетинговый ход и не более того.

Может теперь горящие туры и не такие как были раньше, но все равно приятно сэкономить несколько и несколько тысяч. На самом деле очень много путевок, которые турагентства не успевают распродать. Моя знакомая всегда ездит отдыхать по горящим путевкам. Зачастую их стоимость уменьшается в два раза. Получается очень хорошая экономия. А покупать путевки за долго вперед мне кажется непрактичным. Во-первых, это дорого, во-вторых, невозможно предугадать что ждет тебя впереди.
irishka394

Сообщение MIlinda » 04 мар 2011, 19:54

А у меня к горячим турам отношение неоднозначное. Я сама уже несколько раз летала отдыхать по таким путевкам. И могу сказать, что цена тут не играет никакого значения, и не надо думать, что это маркетинговый ход. По таким путевкам действительно можно отдохнуть в хороших отелях с прекрасными условиями. Тут главное не облажаться с тур-агенством, т.к. некоторые могут подсунуть что-нибудь не то. Однажды мы с подругой купили такие путевки и оказались в каком-тоу жасном отеле, где кормили то только один раз. НО ЭТО БЫЛО ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ. А остальные раз пять, которые я также покупала горящие туры, все было просто замечательно и на отдыхе нам грело душу сознание того, что мы заплатила в два раза меньше чем остальные.
MIlinda

Сообщение qwerad » 16 мар 2011, 01:16

Абсолютно не согласен с boris1 и La_muse. Весь фокус с горящими путевками как раз в том, что никто их «пачками» не продает :mrgreen: . Таких путевок всегда очень немного, бывает что всего одно такое предложение и есть, поэтому просто так, в любой день зайти в агентство и купить «горящий» тур не получится.
Кстати, сдают путевки чаще, чем вы думаете, и вовсе не потому, что качество не устроило. Просто всякое бывает. Я вот тоже один раз сдавал путевку, хотя планировал путешествие несколько месяцев, специально к отпуску подгадал. Но ребенок попал в больницу и пришлось все отменить.
Те компании, которые продают только «горящие» туры, ни у одного нормального человека доверия вызывать не должны. Чтобы не было проблем, то нужно такие путевки покупать в той компании, с которой уже работали и вас все устроило. Или на худой конец, как ErA правильно заметила, посмотреть в интернете отзывы об этой фирме. А потом на их сайте следить за информацией о разных турах и скидках. Конечно, если всем этим вам заниматься лень и вы, просто увидев объявление на двери неизвестной компании про горящие путевки, зайдете и их купите, то потом нечего жаловаться.
Я сам уже не первый год езжу по горящим путевкам, специально подгадываю, и очень неплохо на этом экономлю, а условия ничуть не хуже, чем по обычным. :!:
qwerad

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное