Поговорим о дорожной аптечке

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Поговорим о дорожной аптечке

Сообщение zoshjak » 18 окт 2012, 04:21

Все мы перед поездкой на отдых тщательно продумываем, что положим в чемодан. Мы стараемся не забыть ничего необходимого, стремимся также не взять лишнего. Ну вот насчет аптечки я думаю, что лучше взять лишнее лекарство, чем в случае надобности потом бегать на отдыхе и разыскивать столь необходимое лекарство. Я обычно в аптечку при поездке на море собираю обезболивающее, от температуры, от ран, от поноса, средство после укусов насекомых, противоаллергическое и средство от солнечных ожогов, градусник. А из каких лекарств "на всякий случай" состоит Ваша аптечка? Если здесь есть медики, то хотелось бы послушать их, что обязательно должно быть в аптечке.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Поговорим о дорожной аптечке

Сообщение Julia » 18 окт 2012, 23:59

Если еду заграницу, то очень тщательно готовлю аптечку, тем более у меня мама фармацевт :) Если отдыхаем где-то в пределах области - только основное. В первую очередь - жаропонижающее, средства от головной боли - элементарный цитрамон и спазган, от отравлений - полисорб и уголь, от аллергии - кларитин, от ранений и царапин - зеленка, йод и мазь - десятин, которая также от раздражений, опрелостей и т.п помогает, градусник - электронный, и на всякий случай от насморка, кашля и других симптомов орз - что-нибудь типа колдрекса и капли в нос.
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 20 окт 2012, 04:01

Вот сколько раз не ездила и не летала, а из лекарственных средств никогда с собой ничего не брала. И, к счастью, мне там никогда и не требовались медикаменты. Я, если честно и дома таблетки не пью, и только после того как родила ребенка, более менее стала понимать для чего какая таблетка подходит. А так если соберусь с ребенком отдыхать, то напишите, какие медикаменты для детишек вы с собой берете?
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение semizvetic » 20 окт 2012, 13:54

12. Кроме того, что описала в своем посте . zoshjakя всегда беру с собой пищеварительные ферментные средства, такие, например, как мезим и что-то из противоаллергенных. Так как климат, природные условия, иная пища может спровоцировать различные недомогания, а иной раз и серьезные обострения. Не всегда, конечно, они пригождаются, но все же подстраховка -великая вещь!
semizvetic
Турист
Турист

Сообщение aquarium » 23 окт 2012, 02:38

Аптечка - это тема!!! Там должны быть, по-моему, бинтики стерильные (и не очень :-) ), пластырь бактерицидный, БФ-клей, жаропонижающее, болеутоляющее, ферментики, градусник, лед, эластичник, от запоров что-нибудь. Это мой любимый список))) иногда можно что-нибудь еще добавить. В машине-то все поместится))
aquarium
Турист
Турист

Сообщение biggrin2000 » 29 окт 2012, 00:20

По-моему, ехать заграницу без элементарных медикаментов - верх самонадеянности. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Прежде всего, это фестал и активированный уголь (особенно актуально, если отпуск проходит в жарких странах с непривычной для нас кухней). Элементарные средства от температуры и головной боли - парацетамол и цитрамон. Обязательно что-нибудь от аллергии, я обычно беру супрастин. Капли от насморка и таблетки от кашля - кондиционеры бывают коварны. Ну и конечно, аптечка первой помощи - йод, лейкопластырь и стерильный бинт.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Irino4ka » 30 окт 2012, 19:56

Моя аптечка включает средство от насекомых, болеутоляющее, таблетки от расстройства желудка, средство от ожогов, таблетки от цистита (на всякий случай). Так же с собой беру массу пластырей, бинт, салфетки, средства гигиены. В последнее время в отпуск не отправляюсь без таблеток от аллергии. С недавнего времени всегда с собой ношу капли для носа и таблетки от насморка (хронический гайморит). Вот, пожалуй, и все!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 31 окт 2012, 19:17

Однажды были с друзьями в трехдневном походе. У одного нашего знакомого случился сердечный приступ. Никогда о сердечных заболеваниях в походах не думали. Тем более знакомый бывший спортсмен. Хорошо, что недалеко отошли от поселка. Все закончилось хорошо. Теперь никуда не отправляюсь далеко из дома, пока в аптечку не положу лекарства от сердечных болей.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Irino4ka » 23 ноя 2012, 19:27

Забыла написать о средстве против укачивания и расстройств желудка. У меня хронический гастрит и соответственно от жирного, жареного и т.д. меня может тошнить. Если вдруг такое случается выпиваю пару таблеток и все как рукой снимает. Если же все же отравилась, то в сумке всегда порошок для вывода токсинов и купирования приступов тошноты. Для меня это очень важные составляющие аптечки.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение TrankuilaManiana » 24 ноя 2012, 20:36

Каждый знает, где у него слабое место, или болезнь какая есть. Эти лекарства брать нужно обязательно. Остальные на экстренную помощь и универсальные, типа левомицетина, аспирина, анальгина (или аналогов), угля активированного. Против аллергии, желательно, тоже, потому что всякое бывает. Ну и вспомогательные средства типа бинтов, йода - само собой.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

След.

Вернуться в Медицина и здоровье