Роликовые покатушки

Общие темы о туризме и путешествиях

Роликовые покатушки

Сообщение zoshjak » 19 окт 2012, 04:38

Вот, на велосипедах устраивают походы, а на роликовых коньках? Я понимаю, что ролики требуют нормальной асфальтированной дороги, грунтовка не подходит. Так, может, покатушки между соседними городами устраивают? Никто в таком не принимал участие? Любители роликов, расскажите, пожалуйста, о таких покатушках или просто о своей самой дальней дороге на роликовых коньках!
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Роликовые покатушки

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 16:17

Мне кажется, что ролики задымятся если поехать в соседний город. Плюс ко всему это опасно для жизни, так как проезжающие мимо автомобили могут сбить вас. Лучше все таки кататься организованной группой в черте города, желательно по паркам, где есть возможность посидеть на лавке и отдышаться, так как все равно вы устанете и, возможно, вам элементарно захочется попить или перекусить.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение tanyaivanova » 06 ноя 2012, 02:40

Вы знаете, есть у меня один такой знакомый. Он поспорил с другом, что сможет на своих роликах добраться до соседнего города. и чтобы не проиграть спор, поехал. Однако удачной его поездку не назовешь. Результат - сломанные ролики и ужасно отекшие ноги. Да и водители, которые ехали по трассе, постоянно посылали ему сигналы и пальцами у мозгов крутили. А до соседнего города он так и не добрался, ролики сломались.
tanyaivanova
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 14 мар 2013, 18:31

Наверно вашему знакомому надо было выбирать два города, которые стоят близко один к другому. Вставая на ролики у границ одного города вполне можно пересечь границу другого города на роликах. Но выбирать города, которые уже срослись своими районами в один город. Например два города Буда и Пешт уже давно знают под именем Будапешта.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Mariam » 14 мар 2013, 18:38

vita писал(а):Наверно вашему знакомому надо было выбирать два города, которые стоят близко один к другому. Вставая на ролики у границ одного города вполне можно пересечь границу другого города на роликах. Но выбирать города, которые уже срослись своими районами в один город. Например два города Буда и Пешт уже давно знают под именем Будапешта.

Да, собственно, это и есть один город :icon_e_wink: через мост Эржебет проехаться на роликах не сложно, могут помешать только колонны-опоры :icon_e_biggrin: но, я думаю, для опытного роллера это не проблема. Их, правда, я там не встречала, а вот велосипедисты попадались.
Но, все таки, затею такую удачной не назовешь. Это слишком травмоопасно на наших дорогах, да и качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего. Так что если уже марш-броски, то на велосипеде!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Milka » 04 апр 2013, 23:36

Мы с друзьям как-то катались из одного конца города в другой. Заранее приготовили еду для перекуса, питьевую воду и сменную обувь в рюкзак - и в путь. Там, где возможно делали остановки, ехали немного и по дорогам, и по пешеходным зонам. Всего мы были в пути около 6 часов, погуляли классно! Еще фоток много сделали тогда, вот недавно смотрели их, вспоминали этот случай.
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Путешествия и туризм разное