Экстремальный туризм

Общие темы о туризме и путешествиях

Экстремальный туризм

Сообщение smartec » 24 окт 2012, 13:08

Помню в детстве шел такой сериал, назывался Амазонка. В нем рассказывалось как в джунглях Амазонки упал самолет и показывается как люди выживают, как они добывают еду, строят жилье и как живут в опасном мире джунглей. И это стало причиной навящивой идеи побывать в тех джунглях. А есть ли у вас желание побывать в подобных местах или вы уже там были?
smartec
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Экстремальный туризм

Сообщение vita » 02 ноя 2012, 18:01

Очень хотелось увидеть подземные озера в пещерах. Сама правда до сих пор в пещерах не побывала. Но посмотрела по телевизору и интернету все, что связано с такой темой. Увидела очень много интересного. В некоторых подземных озерах нашли животные формы жизни. О некоторых красивых озерах даже не догадывалась. Поэтому, считаю, что моя мечта в какой-то степени осуществилась. : )
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Mariam » 20 ноя 2012, 04:35

Конечно же, побывать в диких лесах, "где много диких обезьян", хочется, но если это безопасно - то и стоит это удовольствие очень дорого. А для многих наших соотечественников и утренняя поездка в метро является экстримом :) Я, например, хотела бы на Северном полюсе побывать, но холода очень боюсь :( Но и пустыни боюсь не меньше. Так что, наверное, экстрим - пока что не мое.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение try » 09 дек 2012, 05:16

Мой одногруппник два раза в год посещает горные вершины, благо денег зарабатывает достаточно и имеет возможность покорять различные горные вершины. Фото потрясающие, что можно сказать Кавказ, Германия. Австрия, Альпы. Подводным туризмом увлекается, плавает на байдарках и катается на лыжах, про фотографии молчу. В общем смотрю и завидую, регулярно зовет, мне страшно, горы (высоты боюсь), море (плавать не умею), а поехать посидеть в отеле не то. Забыла еще он занимается сноубордингом. :( Фото из его архива, не интернет.
Вложения
Эльбрус.jpg
Эльбрус
франция.jpg
Франция
красное море.jpg
Красное море
германия.jpg
Германия
австрия.jpg
Австрия
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 17:45

У меня сейчас прям навязчивой идеей стала возможность попробовать себя в спелеотуризме. Летом хочу осуществить эту задумку. Конечно, я выбрала тур где спуск в пещеру только один, а остальное простой треккинг, но мне кажется для начала мне этого с головой хватит. Вдруг мне это окажется не по силам или вовсе не понравится.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Solnechnaya » 06 мар 2013, 17:53

Ваш пост навеял мне воспоминания о недавно просмотренном русском фильме "Джунгли". Там тоже хотели отдохнуть и попали в неимоверный переплет, так что рисковать особо не стоит. Я не являюсь любительницей экстремального отдыха. Лучше отдохнуть спокойно, но без материальных потерь и нанесения урона своему здоровья, ем с огоньком, но зализывая потом раны. Кто на что горазд!!!
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Mikstura » 01 апр 2013, 11:11

Многие любители экстрима отправляются в штат Аризона (США), чтобы совершить прыжок с известнейшего моста Навахо, того, что пересекает Мраморный Каньон. Вот это действительно экстрим. 142 метра высоты… Прыжок с такого моста подобен самоубийству. Но смельчаки находятся. Я же никогда на такое не решилась. Мне и находиться на такой высоте страшновато, не то, что лететь с нее вниз, в пропасть.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение Milka » 02 апр 2013, 19:29

Экстримом не увлекаюсь. Посмотреть на экстремальный туризм по видео люблю, очень интересно все это, прям дух захватывает. Но вот участвовать в этом самой - боюсь. Да и незачем считаю испытывать судьбу. И без экстремального туризма очень много опасностей подстерегает нас в повседневной жизни.
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Malina » 13 июл 2013, 17:45

Хотелось бы попробовать съездить в какой-нибудь тур, связанный с альпинизмом. Боязно, конечно, да и финансовые средства на это нужны не маленькие, но и эмоции получишь соответствующие. Если так подумать, то экстремальный туризм – это, в некоторой степени, вложение денег в возможность что-нибудь себе сломать, вывихнуть, разбить и т.д.
Malina
Турист
Турист

Вернуться в Путешествия и туризм разное