Брак зарубежом

Общие темы о туризме и путешествиях

Брак зарубежом

Сообщение TrankuilaManiana » 25 окт 2012, 17:27

Предлагаю обсудить, где лучше провести бракосочетание, или символическую свадьбу. А то мы тут в теме про Египет решили, что там не романтично. Было предложено Фиджи.
Я же, в свою очередь, рекомендую свадьбу в Чехии. Ведь у этой страны договор с Россией и можно провести официальную регистрацию, при этом никаких дополнительных документов на Родине получать не надо. Их свидетельство, переведенное и заверенное действительно. По нему в паспортном столе заменят паспорт. Полное сопровождение этой церемонии около 1500 евро+ сбор консульский 120 евро. Самое приятное, что туры в Чехию очень дешевые. Я видела даже спецпредложение по 12 000 на 5 ночей. Можно родителей взять и свидетелей.
Последний раз редактировалось TrankuilaManiana 24 ноя 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 20

Re: Свадьба зарубежом

Сообщение Mariam » 04 ноя 2012, 04:58

Я все же придерживаюсь традиционных взглядов относительно проведения свадебной церемонии. Конечно, я не сторонник торжества с участием 200 человек, но самых близких не пригласить на свадьбу просто не прилично! Можно скромно расписаться в своем городе и отметить небольшой компанией это событие, а потом уже уезжать-улетать заграницу: хоть в Египет, хоть на Фиджи, хоть в Чехию. Я считаю такой вариант наиболее приемлемым.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Re: Брак зарубежом

Сообщение TrankuilaManiana » 24 ноя 2012, 22:03

Я согласна, это наша национальная традиция, чтобы много народу было на свадьбе. Но некоторые пары европеизировались что ли, улетают и прилетают уже мужем и женой, приглашая только самых дорогих.
Вот я узнала, что в 1961 году была принята Гаагская конвенция и страны, которые ее подписали, договорились, что браки, заключенных в этих странах в легализации не нуждаются и признаются на территории другой страны. Единственное, иногда апостиль надо потом поставить. Из всех стран, которые в этом союзе мне показались более реальными в этом плане: Франция, Турция, Швейцария, Финляндия, Доминикана, Израиль. А вот здесь никаких подтверждений, в том числе апостиля не требуется: Болгария, Кипр, Куба, Черногория, Польша, Хорватия. Ну, про Чехию я уже писала.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение lvenish » 25 ноя 2012, 19:42

Очень неплохое место для данной церемонии это греческий остров Санторин. Можно выбрать один из двух городков Фира и Ойя. Дома и здания этих городов в большинстве своем белые, а их крыши синего цвета и имеют красивую куполообразную форму.
Конечно, я не могу сказать, сколько это будет по деньгам, но для тех, кто хочет провести свое бракосочетание в красивом месте и не в России – это самый лучший вариант.
Вложения
9.jpg
7.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение vita » 14 мар 2013, 18:02

Я предлагаю тут другой вариант. Можно свадьбу справить дома. А есть специальные туристические туры, где вам предложат просто провести обряд бракосочетания в другой стране. Но это будет как бы, ни официальная регистрация, а проведение национального обряда. Тогда не надо возить с собой никаких родственников. А просто провести вдвоем свадебное путешествие.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lvenish » 15 мар 2013, 02:53

Кстати говоря, я согласна с Витой, это наиболее оптимальный вариант. Таким образом, все стороны будут довольны. Уже замужняя пара после официального бракосочетания может улететь регистрировать брак «понарошку», а те, кто хочет присутствовать при этом, пусть за свой счет оплачивают поездку и проживание.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Mariam » 18 мар 2013, 00:20

lvenish писал(а):Кстати говоря, я согласна с Витой, это наиболее оптимальный вариант. Таким образом, все стороны будут довольны. Уже замужняя пара после официального бракосочетания может улететь регистрировать брак «понарошку», а те, кто хочет присутствовать при этом, пусть за свой счет оплачивают поездку и проживание.

Скажу больше! Мы с мужем поженились на родине, а на отдых полетели через месяц. Думала сначала, что можно было бы взять свадебные наряды и пофотографироваться на берегу, на закате... Как оказалось, мой муж был прав, когда отговорил меня от этой затеи. Фотосессия, особенно свадебная, стоила заоблачную сумму, а везти своего фотографа тоже как-то странно, на мой взгляд... С другой стороны, многие организационные моменты упрощаются, если "отмечать" свадьбу зарубежом.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Re: Свадьба зарубежом

Сообщение Milka » 02 апр 2013, 21:45

Mariam писал(а):Я все же придерживаюсь традиционных взглядов относительно проведения свадебной церемонии. Конечно, я не сторонник торжества с участием 200 человек, но самых близких не пригласить на свадьбу просто не прилично! Можно скромно расписаться в своем городе и отметить небольшой компанией это событие, а потом уже уезжать-улетать заграницу: хоть в Египет, хоть на Фиджи, хоть в Чехию. Я считаю такой вариант наиболее приемлемым.

Вы опередили меня, высказав мое мнение. Я лично считаю также, что лучше всего провести официальную регистрации у себя на Родине, в родном городе, отпраздновать хотя бы по-скромному (ну или устроить огромный пир - это смотря кому что по душе и по финансам), а потом уже уехать в свадебное путешествие на какой-то модный курорт (ну или просто красивое местечко) и провести "медовый месяц" там, приехать домой полными впечатлений и с кучей фотографией (несвадебных, просто романтических и красивых)
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Goran » 03 апр 2013, 21:05

TrankuilaManiana писал(а):Я согласна, это наша национальная традиция, чтобы много народу было на свадьбе. Но некоторые пары европеизировались что ли, улетают и прилетают уже мужем и женой, приглашая только самых дорогих.
Вот я узнала, что в 1961 году была принята Гаагская конвенция и страны, которые ее подписали, договорились, что браки, заключенных в этих странах в легализации не нуждаются и признаются на территории другой страны. Единственное, иногда апостиль надо потом поставить. Из всех стран, которые в этом союзе мне показались более реальными в этом плане: Франция, Турция, Швейцария, Финляндия, Доминикана, Израиль. А вот здесь никаких подтверждений, в том числе апостиля не требуется: Болгария, Кипр, Куба, Черногория, Польша, Хорватия. Ну, про Чехию я уже писала.

Про "нашу национальную традицию" не согласна. Смотря что понимать под "много народу"? То что у нас 50 человек - уйма гостей в странах бывшей Югославии означает "гостей на свадьбе не было"! Здесь гостей приглашают не десятками, а сотнями. И ещё очень расстраиваются, что пришли не все приглашённые друзья и родственники, потому что кто то живёт заграницей и не мог участвовать в торжестве)). А у стран Гаагской конвенции список участников огромный - более 90 стран.
Goran
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 04 апр 2013, 18:58

Довелось однажды побывать в качестве гостя на турецкой свадьбе. На ней, но в прочем, наверное, как и в большинстве других стран, чем больше человек присутствует, тем лучше. В арендуемом специально для этого события свадебном салоне и проходит это празднование. Однако, в отличие от нашей свадьбы, их столы не ломятся разнообразными блюдами, а подается кола или иной напиток и пирожные. Расписывают брачующихся прямо в этом салоне, для этого приглашается уполномоченное лицо из Загса. На свадьбе играют музыканты и поют певцы, все время люди танцуют. Потом жених с невестой встают рядом, а гости подходят к ним и дарят кто деньги, кто золото. Сумма получается не маленькой, и чем больше гостей, тем она выше. :icon_e_biggrin:
lvenish
ТурАнгел

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное