Конный туризм: за и против

Общие темы о туризме и путешествиях

Конный туризм: за и против

Сообщение Irino4ka » 30 окт 2012, 21:29

Есть ли на сайте приверженцы конного туризма? Кто и где отдыхал таким образом? Насколько это утомительно? Хотелось бы попробовать, но пока не знаю чего ожидать. Какие преимущества и недостатки вы знаете.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Конный туризм: за и против

Сообщение vita » 31 окт 2012, 23:22

Мою золовку привлекают конные туристические походы. Золовка обожает лошадей и любит кататься верхом. Не зря говорят, что казачки и раньше славились своей любовью к этим прекрасным животным. Ведь в конных походах надо уметь не только сидеть в седле, но и найти общий язык с лошадью, чтобы проехать по маршруту с отличным настроением.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Mariam » 29 ноя 2012, 18:44

Для того, чтобы отправиться в такой поход, нужно изначально хорошо на лошади кататься, иначе травм не избежать. В крупных городах и рядом с ними существуют клубы, в которых можно научиться верховой езде. Но мне кажется, что конный туризм - это хорошее решение для одного дня, а не для длительного путешествия. Мы ведь уже давно отвыкли от такого образа жизни, так что в седле сутками тяжело будет усидеть. Как вариант - оседлать железного коня ;) так привычнее.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение AksIomKa » 15 дек 2012, 19:51

А мне кажется это неплохим вариантом. Конечно, для того что бы отправляться в такое путешествие нужно иметь опыт езды верхом, уметь управляться с лошадью. Но, во-первых, такой отдых менее Вас утомит, во-вторых, сможете выбрать маршрут по длиннее. :D Что касаемо «железного коня», то как по мне такая прогулка потеряет весь шарм, «железный конь» это что-то ежедневное, обыденное.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Skaz » 08 мар 2013, 15:46

Сутками скакать на лошади для современного человека… думаю, довольно не просто. Мы на новогодние каникулы ездили в Башкирию (в прошлом году). Так вот там мы накатались вдоволь. Первый день, после часа скачки, болело абсолютно все!! Даже ходить толком не могли. При чем проводник через пол часа спокойной езды, спросил, готовы ли мы ехать быстрее. И после утвердительного ответа пустил лошадей легким галопом….. Это со стороны кажется, что кони не торопясь бегут, а в седле совсем другое. Мы ехали по лесу, где сугробы по колено и деревья вырастают прям перед тобой. Так помимо того, что нужно в седле удержаться, надо еще и от веток уворачиваться. А представьте себя еще с рюкзаком походным… Нет, в конный поход так сразу не пойдешь. Тут нужны месяцы подготовки, поскольку надо научиться в седле держаться, лошадью управлять, но и конечно же, найти с животным общий язык.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Вернуться в Путешествия и туризм разное