Что вас привлекает в пеших походах?

Общие темы о туризме и путешествиях

Что вас привлекает в пеших походах?

Сообщение Irino4ka » 31 окт 2012, 00:24

Давайте поделимся впечатлениями. Меня, например, привлекает ощущения свободы, полета, новизны, а также новые знакомства так как я ходу с коммерческими группами никогда не знаешь какие люди будут идти с тобой рядом... Мне нравятся вечерние посиделки у костра и процесс установки палатки, вечерняя помывка в экстрим условиях ....
PC251559.JPG
PC241487.JPG
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Что вас привлекает в пеших походах?

Сообщение vita » 31 окт 2012, 23:14

Пешие походы часто проходят без детей. Ведь очень тяжело нести рюкзак с вещами и ребенка. Особенно пока дети маленькие. Поэтому пока не ходим в пешие туристические походы с чужими людьми. Но пешие походы привлекают нашу семью тем, что можно больше посмотреть при прохождении маршрута. Особенно если идешь около реки или поднимаешься в горы, чтобы сверху посмотреть на открывающийся пейзаж.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Mariam » 29 ноя 2012, 18:48

Вита, полностью с Вами согласна, поход с чужими людьми для семьи с детьми не подходит абсолютно. Как показала практика, свои тоже не всегда ведут себя приемлемо, что уж говорить о незнакомых! Горы - это испытание на прочность, там сразу видно, кто что из себя представляет и чего стоит. А красота природы - это один из самых главных преимуществ пеших походов, ведь часто только человек может взобраться в те места, откуда открываются шикарнейшие виды!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Mikk » 30 ноя 2012, 18:42

Самой главной составляющей пешего похода является то ,что ты идешь там, где нельзя проехать, а соответственно следы цивилизации в этих местах минимальны, ты наслаждаешься девственной природой, чистым воздухом, свежей водой из под ледника. Ну так же в любом пешем походе ты уходишь от всей техники, которая за тебя все делает дома, наслаждаешься природой.
Mikk
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение AksIomKa » 09 дек 2012, 23:54

В пеших походах меня более всего привлекают две вещи – смена обстановки, и возможность полюбоваться красотой природы не мимолетно. Конечно, присутствует ощущение свободы, возможность забыть временно обо всех проблемах и отдохнуть душой. Особенно такие походы хороши в горной местности как по мне. А сидение вокруг костра в ночное время ни с чем не сравнимо. :P
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Skaz » 08 мар 2013, 15:24

Пеший поход для меня – это в первую очередь отдых и отрешение от всех проблем, так сказать медитация в движении. По высоким горам мне еще не доводилось карабкаться, максимум 700 метров, поэтому ощутить экстрим в полной мере не довелось. Вдоль рек «прогуливались» не единожды. Были и костер, и палатки, и гитара. С группой незнакомой не ходила ни разу, всегда только с друзьями. А продолжительность походов длилась максимум 3 дня и 2 ночи.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Solnechnaya » 12 мар 2013, 12:51

Меня привлекает возможность именно неспешной прогулки с тщательным осмотром открывающихся взору красот. Когда идешь по тропе замечаешь массу интересного, взор как-бы очищается и начинают просыпаться всякие ассоциации с увиденным. Еще люблю взбираться на вершину и тем самым преодолевать себя и доказывать, что я смогла это сделать, ведь стоя у начала крутого подъема, мягко говоря, всегда сомневаюсь в своих силах :icon_redface:
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Вернуться в Путешествия и туризм разное