Макияж в походе?

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Макияж в походе?

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 14:37

Дорогие девушки, а что вы берете с собой в поход из косметических средств. Я, например, ограничиваюсь тушью для ресниц и бальзам для губ.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Макияж в походе?

Сообщение Mariam » 04 ноя 2012, 04:53

Если Вы имеете ввиду поход в классическом смысле, то декоративную косметику с собой я не беру никогда. Это лишний груз, а в рюкзаке каждый грамм имеет значение. Крем от загара (чтоб нос не сгорел), крем увлажняющий универсальный, бальзам для губ, - вот и весь мой арсенал. Видела девушек, умудрявшихся пользоваться в походе и тенями, но в лесу и в горах это было абсолютно некстати и даже комично, примерно также, как одеть туфли на каблуках в походе.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 13 ноя 2012, 00:26

Согласна с Mariam, что в походе декоративная косметика совсем ни к чему. Необходимо брать средства от клещей и комаров в первую очередь, потом от загара и походную аптечку с бинтами и пластырями.
В большинстве своем от комаров и клещей помогают мази и спрей, в небольших количествах их наносят и на лицо, а если на лице еще косметика присутствует, то макияж может пострадать. А, как правило в походе воду нужно экономить, она на вес золота.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение AksIomKa » 10 дек 2012, 01:30

Я не беру ничего из косметики. Зачем? Во-первых – если брать туш для ресниц, нужно брать смывку, а это лишняя ноша. Да и поход на то и поход, что бы отдохнуть и душою и телом. Пусть лицо тоже отдохнет от макияжа, волосы от утюжка. Не вижу в косметике на природе ни какой ни необходимости, ни пользы, ни потребности если честно.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 11 дек 2012, 17:52

AksIomKa писал(а):Я не беру ничего из косметики. Зачем? Во-первых – если брать туш для ресниц, нужно брать смывку, а это лишняя ноша. Да и поход на то и поход, что бы отдохнуть и душою и телом. Пусть лицо тоже отдохнет от макияжа, волосы от утюжка. Не вижу в косметике на природе ни какой ни необходимости, ни пользы, ни потребности если честно.

Вы правы, полностью поддерживаю! В поход нужно идти, чтобы испытать себя, прислушаться к собственному телу и мыслям, дать коже отдохнуть, оздоровиться. Но вот пересмотрела фотографии с похода, так вроде и косметика не помешала бы :lol: Лицо уставшее, уши сгорели, брови выгорели :( А девочки, взявшие с собой декоративную косметику, - навысоте: губки бантиком, личко подрисовано, хоть на обложку. Вот и думай теперь, брать в следующий раз косметику или нет :roll:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение AksIomKa » 12 дек 2012, 21:03

Загорая на пляже, созерцала картину: пьяная женщина заявляла друзьям «мне от Крыма нужно только одно…фото в контакт». Вот и задумалась, каждый отправляясь на отдых преследует свои цели – кому-то важно фотографии на аватарку закинуть, кому-то «шоколадного» загара хочется, кто-то ищет адреналина, а кто-то просто ждет душевного отдыха. Для меня любой вид отдыха это последний пункт, может по этому и считаю походы и косметику вещами несовместимыми. А уставшее лицо…за то счастливый блеск в глазах придают лицу особый шарм. :lol:
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lvenish » 13 дек 2012, 02:31

У меня есть подруга, которая без косметики просто жить не может. Как только утром просыпается, даже толком умыться не успевает, а брови уже накрашены. Так вот, я же наоборот могу без макияжа спокойно ходить и краситься по мере необходимости. Мне кажется, что тут от самого человека зависит, что даже в походе или на пляже он боится показать свое настоящее лицо, думая о своих недостатках.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение AksIomKa » 15 дек 2012, 03:47

Как то всегда думала что это возрастное. Сама в 14 лет как только дали косметику в руки красилась не умело, броско и безвкусно. Ну и соответственно даже мусор не накрашенная выйти не решалась, со временем все изменилось и сейчас на работу зачастую хожу или не накрашенная совсем или слегка подкрасив реснички тушью. :D
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lvenish » 16 дек 2012, 06:46

И у меня то же самое было, причем несколько лет спустя, мне мои же знакомые говорили о том, что я ужасно страшно и броско красилась. А потом, когда я стала краситься с умом, признались мне, что раньше я злоупотребляла косметикой. Сейчас же я ей пользуюсь лишь, когда возникает необходимость. Даже не только из-за маленького ребенка, но и из-за того, что брови и ресницы темные.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 18:51

AksIomKa писал(а):Как то всегда думала что это возрастное. Сама в 14 лет как только дали косметику в руки красилась не умело, броско и безвкусно. Ну и соответственно даже мусор не накрашенная выйти не решалась, со временем все изменилось и сейчас на работу зачастую хожу или не накрашенная совсем или слегка подкрасив реснички тушью. :D

Аналогичная ситуация! Правда краситься начала с 17 лет и соответственно все было очень ярко. Сейчас стараюсь использовать минимум косметики. Тенями пользуюсь только по праздникам. На работу крашу реснички и подвожу глаза карандашом, на губы - бальзам. Летом могу вообще не краситься, так как очень жарко и хочется, чтобы кожа дышала.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

След.

Вернуться в Медицина и здоровье