Активный отдых

Общие темы о туризме и путешествиях

Активный отдых

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 16:59

Что для вас является активным отдыхом?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Активный отдых

Сообщение zvezddo4ka » 05 ноя 2012, 23:53

Для меня активный отдых заключается, прежде всего, в пеших прогулках по местам мною посещаемых.
Могут быть как обычные обзоры достопримечательностей известных городов, так и наслаждение красотами ландшафта той или иной страны.
Если отдых происходит на территории области, где я проживаю, обычно это походы на длительные расстояния со всей экипировкой туриста, а после и установление палаток, спортивные состязания.
Если все же отдых на берегах моря, то обязательно водные виды спорта, дайвинг, скнорлинг.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение TrankuilaManiana » 10 ноя 2012, 15:04

Для меня активный отдых - это все, что отличается от сидения на пляже и в отеле. То есть ходишь по городу, ездишь на экскурсии, это активный :lol: Если только лежишь на пляже, ешь и пьешь - нет. :lol:
Спорт с детства не приемлю даже в приятных его видах. Поэтому любое телодвижение приравнивается к активному отдыху. Потом друзьям говорю: мы же не лежим на пляже, как вы…
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Mariam » 29 ноя 2012, 17:12

TrankuilaManiana писал(а):Для меня активный отдых - это все, что отличается от сидения на пляже и в отеле. То есть ходишь по городу, ездишь на экскурсии, это активный :lol: Если только лежишь на пляже, ешь и пьешь - нет. :lol:
Спорт с детства не приемлю даже в приятных его видах. Поэтому любое телодвижение приравнивается к активному отдыху. Потом друзьям говорю: мы же не лежим на пляже, как вы…

С определением согласна, а почему спорт для вас не приемлем? Мы на природу всегда с собой берем мяч волейбольный, фрис-би, бадминтон, - всем весело и все при деле. Так даже можно лежание на пляже разнообразием :) Если в отеле отдыхаем, то сразу интересуемся, какой есть спортивный инвентарь. Экскурсии я тоже причисляю к активность отдыху, но только тогда, когда это не организованные туры, а самостоятельные прогулки: это активность не только тела, но и ума :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение AksIomKa » 13 дек 2012, 01:09

Согласна со всем вышеперечисленным. Для меня активный отдых это поездка в другой город. При чем как показывает практика лучше всего получается спонтанно. Осенью как-то сидели дома с любимым, нам стало скучно поехали на жд вокзал и … взяли билеты в небольшой городок по соседству, в котором мы еще не были. Приехали туда ничего не зная, понятия не имея где остановиться на ночь (уже по прибытию набрели на гостиницу). Мы целый день бродили по улицам, искали где покушать, смотрели на то, что попадало нашему взору. Вообщем вернулись мы в 12 ночи не чуя под собою ног, но счастливые.) Под активным отдыхом подразумеваю подвижный отдых.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 20:24

AksIomKa писал(а):Согласна со всем вышеперечисленным. Для меня активный отдых это поездка в другой город. При чем как показывает практика лучше всего получается спонтанно. Осенью как-то сидели дома с любимым, нам стало скучно поехали на жд вокзал и … взяли билеты в небольшой городок по соседству, в котором мы еще не были. Приехали туда ничего не зная, понятия не имея где остановиться на ночь (уже по прибытию набрели на гостиницу). Мы целый день бродили по улицам, искали где покушать, смотрели на то, что попадало нашему взору. Вообщем вернулись мы в 12 ночи не чуя под собою ног, но счастливые.) Под активным отдыхом подразумеваю подвижный отдых.

Молодцы!!!
Сама люблю куда-нибудь срываться, ведь когда долго готовишься, то или что в конце концов не заладится или ожидаешь слишком многого и в итоге получаешь одно разочарование. А если поехать с любимым, так это вообще прекрасно. Недавно ездила с любимым в Одессу, так больше всего понравились не прогулки по городу, а время проведенное в поезде!!! Именно то общение и ожидание не забудется!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Sweetcat » 16 июл 2013, 16:17

Лично для меня активный отдых-это поездка в горы или же в какой-нибудь город с интересными и увлекательными достопримечательностями. Но больше всего предпочитаю горный вид туризма, так как это моя страсть с самого детства. Очень завораживают горные пейзажи, попадаются и зверьки всякие. Один раз нас даже хитрые и коварные еноты надумали обворовывать и утащили все печенье.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Вернуться в Путешествия и туризм разное