Места духовного поиска

Общие темы о туризме и путешествиях

Места духовного поиска

Сообщение Mariam » 04 ноя 2012, 05:31

Я не столько об организованных турах по святым местам хочу спросить, сколько о тех местах, куда можно отправиться за поиском смысла жизни, где можно помедитировать и насладиться единением с природой. Желательно, чтобы было еще и не очень дорого :D
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Места духовного поиска

Сообщение Irino4ka » 04 ноя 2012, 19:07

2.jpg
1.jpg
Отправляйтесь куда-нибудь в горы с палаткой и небольшой компанией близких друзей. Это не дорого и очень познавательно. Вы сможете испытать свою физическую выносливость, абстрагироваться от цивилизации, почувствовать себя свободной. Найдите себе какое-нибудь уединенное место по-близости с родником и наслаждайтесь природой.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 28 ноя 2012, 03:24

Если есть поблизости горы, то действительно, можно там уединиться и помедитировать.
На мой взгляд, хорошим духовным местом в России является остров Валаам, он многими летами намолен священниками. Здесь находятся не только святые монастыри и церкви, но и много мест, где можно побыть одному наедине с природой. А места здесь ну очень красивые.
Конечно, это путешествие не очень дешевое, но раз в жизни здесь стоит побывать каждому.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение AksIomKa » 13 дек 2012, 02:21

Я бы Вам посоветовала побывать на Шипоте. Это 15 метровый водопад, который находится в Межгорском районе Закарпатской области. Шикарные пейзажи которых во больше негде не найдете помогут Вам расслабится, подумать о смысле жизни и получить истинное удовольствие. А на праздник Ивана Купала там проходит ежегодно сбор неформалов.
Вложения
шепіт jpg.jpg
шепіт jpg.jpg (6.2 KIB) Просмотров: 1090
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 14 мар 2013, 17:57

Любая природа поможет вам поправить не только телесное здоровье, но и духовное. Важно только правильно отнестись к своему отдыху. Можно также просто проехать по нашим церквям и монастырям. Там бы получите большой заряд духовной энергии. Не зря церкви и монастыри ставили только в местах, которые очищают и оздоравливают людей.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lvenish » 13 апр 2013, 22:54

vita писал(а): Можно также просто проехать по нашим церквям и монастырям. Там бы получите большой заряд духовной энергии. Не зря церкви и монастыри ставили только в местах, которые очищают и оздоравливают людей.

Полностью с Вами согласна, знающие люди воздвигали храмы на особенных местах. То же, кстати, относится и к святым источникам. Если находили источник, то рядом с ним воздвигали либо храм, либо церковь или монастырь. Это означало, что земля здесь сама место указала. Ведь природа с нами сама говорит, нужно только уметь ее понимать, слушать и слышать.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение nastuliki » 03 июл 2013, 21:50

Если интересует ближнее зарубежье - приезжайте в Севастополь. Здесь на краю города, под землей, нашли большущий энергетический мегалит, представляющий собой пирамиду. Множество туристов приезжают сюда, чтобы восстановить силы, исцелиться, глубоко медитировать. Одна из интересных способностей пирамиды - открывать скрытые таланты в человеке, так что думаю стоит попробовать посетить это необычное место. На фото - начало раскопок и вход в пирамиду.
Вложения
пир.jpg
пир.jpg (9.72 KIB) Просмотров: 873
nastuliki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Путешествия и туризм разное