Поездка с ребенком

Общие темы о туризме и путешествиях

Поездка с ребенком

Сообщение Mariam » 05 ноя 2012, 03:37

В следующем году нашей дочке исполнится год и мы с мужем планируем провести отпуск всей семьей. Сейчас идут споры о том, куда лучше отправиться с ребенком. Поделитесь опытом, в какой стране будет наиболее комфортным семейный отдых.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Поездка с ребенком

Сообщение Irino4ka » 13 ноя 2012, 16:13

На счет страны, конечно, это вам выбирать, но я бы не советовала менять климат такой малютке. Выберите что-то более приближенное к вашему климату. Необязательно тянуть малютку на море или дорогой курорт, возможно, вам даже больше придется по душе зеленый туризм. Девочка сможет побегать по зеленой травке, подышать чистым воздухом, увидеть коровку, порыбачить с папой у речки. Вы тоже сможете отдохнуть от благ цивилизации.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Lilula » 17 ноя 2012, 17:55

В таком возрасте ребенку комфортней дома.
Дело не в климате, просто она начала понимать что и где находится, кто приходит в гости, когда и куда ее водит мама или папа...
Конечно, есть очень коммуникабельные дети, но чаще резкая перемена обстановки пугает их.
Чужая кровать, чужие люди, толпа туристов (не дай Бог)
А вот с акклиматизацией проще, дети в этом возрасте не чувствуют изменений в климате.
Lilula
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 19:50

Lilula писал(а):В таком возрасте ребенку комфортней дома.
Дело не в климате, просто она начала понимать что и где находится, кто приходит в гости, когда и куда ее водит мама или папа...
Конечно, есть очень коммуникабельные дети, но чаще резкая перемена обстановки пугает их.
Чужая кровать, чужие люди, толпа туристов (не дай Бог)
А вот с акклиматизацией проще, дети в этом возрасте не чувствуют изменений в климате.

А мне кажется, что наличие людей вокруг наоборот благоприятно повлияет на развитие ребенка. Порой даже замкнутые дети находят для себя интересных "собеседников" или просто черпают для себя новые знания из окружающей их действительности. Ребенок должен познавать мир, а не сидеть дома с бабушкой. Только в этом случае мы можем вырастить замкнутого ребенка, который в дальнейшем станет домоседом. А по акклиматизации я не знаю насколько это верно, но мне наш педиатр не советовала отправляться далеко, так как резкая смена климата не приемлема для ребеночка.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение vittosha » 08 июн 2013, 08:55

Мне кажется, идеальный вариант Албания. Чудесная природа, туристов относительно не много,огромное число песчаных пляжей. К достоинствам можно отнести и приятную цену. Виза летом туда не нужна для россиян. Красота просто неописуемая, много озер, горы, исторических памятников тоже не мало. Что главное при поездке с ребенком, не будет сильного контраста рациона питания, так как в Албании замечательная кухня. Плюс море фруктов: апельсины, гранаты- это же рай.
Выбор курортных городов тоже на любой вкус. Можно поехать в тихий городишко и просто получать наслаждение от отдыха с семьёй. Очень вежливые и приветливые люди, никакого негатива к туристам. Цены на продукты не высокие, выбор широкий. Отели и гостиницы на любой вкус, есть частные пансионаты.Медицинское обслуживание по страховке оказывается на достойном уровне. Практически все нюансы учтены для отдыха с детьми.
Вложения
jala_beach_albania..jpeg
Albania.jpg
albania (1).jpg
225321672.jpg
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение mimie » 14 июн 2013, 20:22

. Я не уверена, что в таком возрасте можно путешествовать ребенком куда-то далеко. Да и будет ли это отдых? Мне кажется, что вы устанете еще больше. Но своих детей еще нет, судить не берусь. Но лучше выбирать место, где поменьше Туристов. Например, та же Турция, даже с её семейными отелями не подойдет. Сильно далеко, плюс перелет. Если сильно хочется на море, то лучше в Сочи. Плюс там можно будет снять домик и жить как дома.
mimie
Турист
Турист

Сообщение Veronika » 04 июл 2013, 14:03

Поскольку ребенок еще совсем маленький, смысла выбирать для отдыха какие-то экскурсионные маршруты нет. А пляжный отдых - исторически "детскими" курортами считаются Солнечный берег в Болгарии, Евпатория на Украине и наша родная Анапа. Там везде хорошие пляжи и не глубокое у берега море. Кроме того, довольно много отдыхающих именно с детьми, так что ребенку скучно не будет)))
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Вернуться в Путешествия и туризм разное