Под охраной Юнеско

Достопримечательности и интересные места не вошедшие в специальные разделы по странам.

Под охраной Юнеско

Сообщение zvezddo4ka » 07 ноя 2012, 19:48

Давайте в этом разделе писать о наследиях Юнеско, посещение которых оставили существенные эмоции в вашей душе!

Мне очень понравился город Синтра в Португалии, он полностью находится под охраной Юнеско.
Самой главной его достопримечательностью является Национальный дворец Пенна.
Помимо посещения дворца средневековья там можно погулять по окружающему его парку, что принесет немало удовольствия!
А какие виды открываются сверху, с главных смотровых площадок и башен дворца.
Кроме того Синтра начал существовать еще во времена мавров, для ощущения мавританского духа можно посетить замок Мавров.
В городе много других зданий, отображающих культуру былых времен.
Вложения
537284_original.jpg
Замок Мавров
3_3.jpg
Дворец Паласио Да Пена
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 25

Re: Под охраной Юнеско

Сообщение TrankuilaManiana » 09 ноя 2012, 16:29

О! Эта тема не оскудеет никогда. В одной только России их 25. Например:
Байкал. Озеро, которое считается самым глубоким. Огромный резервуар с пресной водой. Прекрасный, могучий, чистейший. Разнообразие флоры и фауны. Многие местный называют его морем.
Байкал.jpg
Байкал.jpg (3.85 KIB) Просмотров: 2425

Сердце страны – Московский Кремль. В представлении не нуждается. Также как Красная площадь.
Москва.jpg
Москва.jpg (5.87 KIB) Просмотров: 2425

Кремль Казанский.
Казанский кремль.jpg
Казанский кремль.jpg (3.79 KIB) Просмотров: 2425

И еще 22 природных и исторических объекта, многие из которых, очень хорошо нам знакомы.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение lvenish » 12 ноя 2012, 22:58

То, что эта тема никогда не оскудеет – это Вы точно подметили, ведь таких мест, которые являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО просто огромнейшее множество.
Вот, к примеру, Спиральные крепости на склонах – павильон Puur, возведенный архитектурно-дизайнерской компанией Emma Architecten. Это современнейший взгляд на понятие крепости.
Павильон демонстрирует криволинейный дизайн, являющийся одновременно и футуристической и древней архитектурой. Это здание является бывшим убежищем, расположенное в форте Диермердам в Амстердаме. Оно находится на линии защиты города, а с недавних пор это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Вложения
4.jpeg
7.jpeg
2.jpeg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение zvezddo4ka » 14 ноя 2012, 07:27

Ой, как интересно!Никогда о таком не слышала!
А мне вот еще понравился замок Мариенбург! Он находится в Польше в городе Мальборк, и был заложен еще в средневековье!
А кроме того является замком рыцарей Крестоносцев!Благодаря именно этому замку Мальборк был провозглашен в свое время столицей Тевтонского ордена.
Площадь замка составляет 21 гектар!
Столько много истории таится в этих боровых стенах.
Вложения
Marienburg_2004_Innenbereich_1.JPG
1256234523_1256132695_renaissance-_14.jpg
img_main.jpg
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Lilula » 17 ноя 2012, 17:35

В Саудовской Аравии, недалеко от Эль-Мадина, раскопали до исламский город Мадаин-Салих.
Может я что-то не правильно поняла, гид ужасно говорил по-русски, но храмы, гробницы и городские постройки, которые здесь удалось раскопать, принадлежат Римской империи.
232.jpg

ЮНЕСКО взяло место раскопок под охрану в 1972 году.
Место очень красивое, город будто выточен из песка, даже про жару забываешь...
Lilula
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение zvezddo4ka » 17 ноя 2012, 22:41

А в Непале находится ступа Боднатх.
Это сама большая на нашей земля святыня буддизма.
И соответственно регулярно множество туристов и верующих приезжают посетить ступу.
Ее необходимо обойти вокруг по часовой стрелке.
Существует легенда о то,как возникло такое святое место - о том,как женщина , непростой судьбы схитрила перед королем,попросив за накопленные трудом деньги участок земли, величиной всего в шкуру животного, а получив согласие, разрезала шкуру и сделала из нее тонкую нить, которой смогла вымерить этот огромный кусок земли,где и располагается теперь ступа Боднатх.
Вложения
Boudhanath_Stupa1.jpg
Boudhanath1.jpg
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lvenish » 20 ноя 2012, 02:37

На горе Синай, являющейся в свою очередь одной из самых интересных достопримечательностей Синайского полуострова в Египте, расположен уникальный в своем роде монастырь – монастырь Святой Екатерины.
9-295.jpg

Это один из древнейших постоянно действующих христианских монастырей на Земле. Монастырь является очень странным и необычным зданием с длинной удивительной историей.
Он является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО
lvenish
ТурАнгел

Сообщение vita » 14 мар 2013, 18:27

С 1972 года под охрану ЮНЕСКО взято 720 мест в 125 странах. Но мне нравится церковь Панагия в деревне Лагудера. Ведь надпись над входом говорит, что церковь была расписана в 1192 году. Я узнала, что образ Христа там называют Пантократором – Вседержителем. И стоит эта красота на радость всем аж с 12 века.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lvenish » 15 мар 2013, 01:52

В 8 км к юго-востоку от Мейдстона (Кент, Англия) расположен замечательный замок Лидс. Он упоминается, как самый романтичный во всей Англии. Ко всему прочему он является также одним из самых знаменитых замков страны.
Здание замка признано всемирно важным объектом, точнее это один из 57 объектов наследия ЮНЕСКО, находящихся на территории Англии.
Вложения
6.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Mariam » 18 мар 2013, 00:09

Действительно, наверное, нет на свете страны, чьи природные иил архитектурные красоты не почтило ЮНЕСКо своим пристальным вниманием! В Киеве, например, ЮНЕСКО внесло в список Киево-Печерскую Лавру, во Львове - весь центр города (исторический), Резиденцию митрополитов Буковины в Черновцах. В целом, в Украине находится пять таких значимых памяток, хотя, на мой взгляд, удивительных мест намного больше. Кстати, в Европе "рекордсменом" является Италия (47 наименований), чуть-чуть отстает Испания (44), а потом им на пятки наступают Франция и Германия (по 38 и 37 соответсвенно).
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Достопримечательности мира