Одиночный поход

Общие темы о туризме и путешествиях

Одиночный поход

Сообщение Irino4ka » 22 ноя 2012, 02:42

Хотелось бы сходить в поход в полном одиночестве. Подскажите насколько это безопасно. Ночевать буду в палатке, поход планирую трехдневный, то есть с тремя ночевками. Хочется отдохнуть немного от людей...
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Одиночный поход

Сообщение TrankuilaManiana » 24 ноя 2012, 20:48

Моя бабушка в таких случаях говорила "Внученька, ну ты же девочка". Ирино4ка, вы же вроде тоже, как же одна-то? А вдруг пристанут? Волки нападут? :D
Мне бы было страшно, вернее, мне бы даже в голову это не пришло. Я такая трусиха. Я в городе вечером одна боюсь, а уж в лесу. Я бы согласилась только на одиночный поход где-нибудь на даче. Огороженная территория, ворота с крепким замком, домик со светящимися окнами и я в палатке посреди огорода. Вот на это я согласна. ;) Минут на тридцать.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 16:28

Озаботьтесь, что бы Ваш маршрут пролегал вдали от населённых пунктов. Желательно либо получить лицензию на оружие, что бы приобрести ТТ, либо купить у любого барыги травмат. Зверей не бойтесь - зверь умный, он сам к человеку не выйдет. Тем более на Русской равнине, где все уже сотни лет пуганные. Травмат - от случайных встречных с недобрыми намерениями. Спутниковый телефон не плохо было бы... И жэпээс навигатор не помешает
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Mariam » 29 ноя 2012, 01:42

Я бы не рискнула, честное слово! Вы, наверное, отчаянный человек, Ириночка! Я тоже люблю побыть наедине с собой, но ведь это сделать можно не только на безлюдном острове, но и, скажем, на железнодорожном вокзале ;) Главное - сосредоточиться на своем внутреннем мире, а не на надоевших людях. Я бы предпочла такому рискованному походу посещение йога-студии, там Вы сможете привести собственные мысли в порядок. К тому же, сейчас начался Рождественский пост, если Вы посещаете церковь, то это также Вам поможет. А в поход лучше летом или весной отправляться, да и вещей меньше нести придется ;)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Mikk » 29 ноя 2012, 16:46

Человек существо общественное, поэтому сам бы ни когда один в поход. Но люди бывают разные, поэтому для начала лучше одно погулять по ночному городу, так сказать привыкнуть к пустоте. Главное продумать маршрут, чтоб не сбиться с пути и не найти приключений на пятую точку ;) взять теплую одежду, да и средства обороны в виде электрошокера не помешали бы, животные его тоже боятся хорошо.
Mikk
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение try » 06 дек 2012, 20:06

А не безопасней ли будет поехать куда-нибудь в деревню в глухомань и там отсидеться? По крайней мере, будет тепло, сухо и сытно, да и приставать никто не будет. Риск заболеть очень велик, дожди начинаются, сыро в лесу, да и не в лесу тоже. Съездите в чужой город, снимите квартиру или номер, посидите в нем 3 дня, сходите на экскурсию. Я так делала, ехала в другой город, отключала мобильник, снимала квартиру со всеми удобствами и посудой, и сидела, пока не отпускало. Приезжала домой целая и невредимая.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение AksIomKa » 09 дек 2012, 23:03

Ну девочка не девочка, а отдохнуть от всего хочется всем. Сама бы рада податься в такой отдых. Я бы наоборот, Вам советовала держаться ближе к населенным пунктам, если что хоть попроситься к кому нибудь сможете. Конечно, обязательно предварительно спланировать маршрут ну и без оружия в этом деле ни как. :)
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Skaz » 08 мар 2013, 15:57

Ириночка, я, конечно, понимаю, что вы турист опытный, с немалым количеством походов за плечами, но зачем в крайности бросаться?)))). Я бы не решилась в полном одиночестве отправиться в подобное путешествие. Максимум уехать на дачу одной, или в деревню/пригород, но не в поход. Скажите, нельзя ли более безопасно отдохнуть от цивилизации?
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Solnechnaya » 12 мар 2013, 12:48

Мне кажется, что одиночный поход очень опасен. Во-первых, на пути встречается масса неадекватных "туристов", которые выползли на природу водки попить и песни поорать. Во-вторых, в некоторых случаях при переходах нужна дополнительная поддержка и страховка. И в конце концов в походе можно элементарно подвернуть ногу и долгое время ждать помощи. Не исключайте того, что если заблудитесь вас некому будет поддержать морально и вы быстро впадете в депрессию от безвыходности. Для меня оптимальным является поход в количестве 3 - 4 человек, если это все свои, и человек 15 - 20, если это коммерческая группа.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Milka » 02 апр 2013, 22:20

Не, пойти в одиночный поход я бы не рискнула, и Вас, Ириночка, попытаюсь отговорить. Ведь это очень опасно! И неадекватный турист, и зверь, и погодные условия могут стать опасностью. А вдруг что со здоровьем, а вы одни... Тот же сердечный приступ может случиться внезапно и у здорового человека или вывих, перелом. Может, Вы хотя бы вдвоем с кем-то в поход пойдете или съездите в другой город в одиночку, но "по-цивилизованному"? Это намного безопаснее, а эффект, возможно, получите тот же - отдохнете морально от всех.
Milka
Турист
Турист

Вернуться в Путешествия и туризм разное