Однодневный поход

Общие темы о туризме и путешествиях

Однодневный поход

Сообщение Irino4ka » 22 ноя 2012, 02:50

Пока хожу только в трех или шести дневные походы, но имеется масса предложений по однодневным походам. В чем плюсы и минусы такого похода? Стоит ли вообще идти в поход на один день, не является ли это простой прогулкой?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Однодневный поход

Сообщение TrankuilaManiana » 24 ноя 2012, 21:01

Я считаю, что он имеет право быть. В последнее время я чаще в них хожу. С возрастом потеряна романтика ночевок в палатке и прочего сопровождающего это. Конечно, иногда хочется, конечно иногда вспоминается, но все реже и реже. :?
И конечно, это не прогулка. Прогулка - это налегке и недалеко. Это без цели, просто ходишь и все, воздухом дышишь. Поход – это далеко, на природу и с едой. И есть цель – дойти, посидеть, повздыхать, полюбоваться, поговорить и поесть. ;) Шутка.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Liya » 29 ноя 2012, 05:04

Я считаю однодневный поход не столько походом, сколько пикником. Прийти на место - разложиться, перекусить, пообщаться, искупаться, поиграть в волейбол, приготовить костровую еду и поиграть на гитарах. Ну как-то сам дух пешек или водных походов - приключений, взаимопомощи и поддержки, казусных ситуаций, в таком случае отсутствует. В большом количестве. Хотя у меня есть немалый опыт очень интересных двухдневных походов (с ночевкой), о которых и сейчас приятно вспомнить и есть что рассказать:)
Liya
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение AksIomKa » 10 дек 2012, 01:41

Как сказать. Дело в том что поход сам по себе подразумевает как плюсы так и минусы. Некоторые вообще не любят такой вид отдыха. Причина проста, отсутствие душа, ощущение комфортности для многих важнее. Однодневный поход имеет свои плюсы – эффект тот же, только не лишает Вас всех удобств. Попробовать можно, а в целом именно однодневный поход я бы рекомендовала новичкам.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Skaz » 06 мар 2013, 23:50

Раза 2 за лето мы устраиваем себе подобный отдых, сюда не включены поездки на озера и пикники. Поскольку муж работает практически без выходных, и из-за домашних животных не получается уехать в длительный отпуск, да еще и за границу, решили обследовать собственную область. Выбираем города, где есть что посмотреть, выезжаем с утра – возвращаемся вечером. Такие поездки не утомляют, поскольку права есть у обоих, можно много чего увидеть интересного. Да и отдых как никак, несмотря на то, что в дороге.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Вернуться в Путешествия и туризм разное