Новогодний поход

Общие темы о туризме и путешествиях

Новогодний поход

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 04:07

Интересуют новогодние походы по Крымским горам. Возможно кто-то ходил и может поделиться впечатлениями. Стоит ли отправляться в новогоднюю ночь в горы или лучше встретить праздник в семейном кругу?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Новогодний поход

Сообщение Mariam » 10 дек 2012, 01:14

Смотря что Вам ближе. Если хотите романтики, то можно и в горы пойти, но если Вы не любите холод или физические нагрузки (все-таки, поход требует усилий), эффекта капусты из-за большого количества теплой одежды (зима, как никак:) ).
Мне бы не хотелось зимой в поход идти, но и дома готовить не очень хочется :( Сейчас рассматриваю варианты загородной поездки в пансионат или дом отдыха недалеко от Киева, может у Вас возле Донецка тоже есть хорошие варианты.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение AksIomKa » 15 дек 2012, 19:31

Лично я бы не рекомендовала Вам отправляться в новогоднюю ночь в поход. Новогодние праздники, прежде всего, прекрасны своей атмосферой, все эти гирлянды, ёлки, салюты, новогодние песни, они создают праздничное настроение. С экранов Вам на каждом канале утверждают, что под новый год сбываются все мечты, и Вы автоматически настраиваетесь на «праздничную волну». В походе же Вы лишите себя всех вышеперечисленных удовольствий. В походе есть другие удовольствия, но они доступны будут Вам и в другие дни. Решать, конечно, Вам но я бы не советовала.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение vita » 31 мар 2013, 21:13

Новогодние праздники ассоциируются у меня со своей семьей, наряженной елкой, праздничным столом и домашним очагом. Поэтому для путешествия в горы я бы выбрала другое время. Это только одиноким людям можно провести Новый год в горах. Хотя в таком турпоходе не встретишь свою вторую половинку. А вот на корпоративах, новогодних городских елках ночью можно встретить кого угодно.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Milka » 02 апр 2013, 19:23

В зимних походах не была и как-то не "тянет". Все таки зима есть зима, холодно, к тому же Новый год - семейный праздник, а всю родню в поход не потянешь. Поэтому Новый год обычно празднуем по традиции дома (правда, не всегда у себя) - готовим стол, наряжаем елку, украшаем квартиру, приглашаем гостей или сами идем к друзьям или родным в гости.
Milka
Турист
Турист

Вернуться в Путешествия и туризм разное